2019年浙江万里学院“三位一体”综合评价招生资格初审通过名单

作者:文章来源:点击数:1767更新时间:2019-03-27

   


2019年浙江万里学院“三位一体”综合评价招生资格初审通过名单
姓名毕业中学身份证号码报考专业学业水平测试成绩排名
侯泽林宁波华茂外国语学校330204********6018电子信息工程971
李鉴洋乐清市嘉禾中学330382********4719电子信息工程942
章辰宁波市北仑中学340702********2011电子信息工程933
徐靖逸浙江省湖州中学330501********6810电子信息工程933
谢天乐乐清市柳市中学330382********6914电子信息工程933
周恺煜海亮高级中学332501********5316电子信息工程906
邹炜杰温州市第二十一中学330302********8619电子信息工程906
程立明杭州市余杭区新理想高级中学362330********5834电子信息工程888
郑伟浙江省临海市大田中学331082********7857电子信息工程879
严萧桐绍兴鲁迅中学330621********0073电子信息工程879
章瀚文乐清市虹桥中学330382********5724电子信息工程879
程康涵温州市啸秋中学330327********6810电子信息工程879
毛佳滢余姚市第四中学330281********0426电子信息工程879
卢豫哲浙江省桐庐分水高级中学412728********2517电子信息工程8514
郑悠翔温岭市之江高级中学331081********0095电子信息工程8514
郑志豪私立诸暨高级中学341126********2819电子信息工程8416
楼云龙浙江省三门第二高级中学331022********0018电子信息工程8416
王晨台州市黄岩第二高级中学331003********2370电子信息工程8416
戴润葳新昌天姥中学331002********3717电子信息工程8416
陈宏宇台州市洪家中学331002********491X电子信息工程8416
洪俊豪台州市洪家中学331002********3138电子信息工程8416
楼腾超义乌市树人中学330782********1913电子信息工程8416
寿旷骋浙江省诸暨市牌头中学330681********1739电子信息工程8416
谢晨莹浙江省长兴中学330522********2122电子信息工程8416
顾宇杰宁海县柔石中学330226********2233电子信息工程8416
黄宇磊宁波市第三中学330205********3332电子信息工程8416
鲍华泽宁波市荣安实验中学330203********3612电子信息工程8416
李骆惟浙江省杭州第四中学(吴山校区)330104********3858电子信息工程8416
吴佳俊德清县求是高级中学330102********0013电子信息工程8416
裘凌霄镇海区骆驼中学330211********0039电子信息工程8330
卢康健浙江省临海杜桥中学331082********5813电子信息工程8231
颜杭泽台州市新桥中学331004********2213电子信息工程8231
陈军晓金华市宾虹高级中学330721********4416电子信息工程8231
吴昌豪温州市啸秋中学330328********2715电子信息工程8231
柯深森永嘉县楠江中学330324********1014电子信息工程8231
蒋泽林富阳区场口中学330183********2613电子信息工程8231
沈子昂杭州市长河高级中学330102********1211电子信息工程8231
杨喜凤台州市金清中学411324********5567电子信息工程8138
孙铭宁波市荣安实验中学341226********2731电子信息工程8138
胡宸恺浙江省台州中学331082********0012电子信息工程8138
张洲台州市洪家中学331002********2035电子信息工程8138
陈胤学海亮实验中学330902********4415电子信息工程8138
周成淇杭州市源清中学330727********4711电子信息工程8138
金必圣杭州市余杭区新理想高级中学330681********8198电子信息工程8138
朱意隆湖州市菱湖中学330501********3031电子信息工程8138
章滈楠龙湾区永强中学330303********0935电子信息工程8138
吴浩楠宁波市第四中学330281********2537电子信息工程8138
石恩杰象山县第二中学330225********197X电子信息工程8138
董艳雯宁波市鄞州区城南中学330205********3320电子信息工程8138
刘宵洋杭州师范大学附属中学330106********0410电子信息工程8138
张宇祺海亮高级中学330103********005X电子信息工程8138
何辰业杭州市余杭区新理想高级中学330184********0019电子信息工程8052
王丙贺台州市新桥中学411628********0651电子信息工程7953
刘建伟云和县云和中学332529********741X电子信息工程7953
朱沁文丽水市文元高级中学332523********0043电子信息工程7953
叶星宏丽水学院附属高级中学332501********4910电子信息工程7953
陈哲康浙江省临海市大田中学331082********0335电子信息工程7953
王宇航浙江省临海市大田中学331082********889X电子信息工程7953
陈星凯浙江省临海市大田中学331082********0013电子信息工程7953
叶晨垚绍兴中国轻纺城中学331081********3010电子信息工程7953
张俊三门县尚义高级中学331022********0233电子信息工程7953
於至婧台州市新桥中学331004********002X电子信息工程7953
郑毅航衢州市仲尼中学330881********5714电子信息工程7953
汪京衢州华茂外国语学校330824********0025电子信息工程7953
周熙晨衢州华茂外国语学校330802********3619电子信息工程7953
徐梦琦嵊州市崇仁中学330683********3820电子信息工程7953
沈佳伟长兴县金陵高级中学330522********4538电子信息工程7953
孙辰昂德清县求是高级中学330521********1317电子信息工程7953
吴潇炜德清县求是高级中学330521********251X电子信息工程7953
莫炜宇湖州市双林中学330501********1757电子信息工程7953
朱一歆海亮实验中学330483********0017电子信息工程7953
秦弋宸乐清市嘉禾中学330382********0918电子信息工程7953
赖德斌泰顺县城关中学330329********6639电子信息工程7953
金胡曦温州市瓯海区三溪中学330304********4815电子信息工程7953
史上温州市第五十八中学330302********7318电子信息工程7953
潘城帆温州市第二十二中学330302********9219电子信息工程7953
蒋元奉化市武岭中学330283********0014电子信息工程7953
钱佳楠宁波市鄞州区咸祥中学330227********3418电子信息工程7953
忻思源宁波市第四中学330205********6510电子信息工程7953
张成富阳区第二中学330183********1719电子信息工程7953
诸葛承缙云县朝晖外国语学校332529********0016电子信息工程7881
范智伟庆元中学332525********1915电子信息工程7881
王亚洲浙江临海市回浦中学331082********403X电子信息工程7881
叶紫强台州市实验中学331081********5619电子信息工程7881
李泽鸿浙江省临海市大田中学331022********3035电子信息工程7881
王炜羿台州市黄岩第二高级中学331003********2198电子信息工程7881
陈雨欣台州市黄岩第二高级中学331003********2401电子信息工程7881
翁文涛浙江省普陀中学330903********0617电子信息工程7881
张泰阳杭州市实验外国语学校330724********5412电子信息工程7881
苏悦嘉兴市第四高级中学330402********1568电子信息工程7881
杨京熹乐清市嘉禾中学330382********0031电子信息工程7881
吴俞霆乐清市外国语学校330382********491X电子信息工程7881
金恭祥瑞安市安阳高级中学330381********413X电子信息工程7881
郑光磊海亮高级中学330327********0616电子信息工程7881
邹滨壕浙江省杭州第九中学330324********0197电子信息工程7881
俞璇奉化高级中学330283********0025电子信息工程7881
忻笑琰宁波市鄞州区城南中学330227********5368电子信息工程7881
顾睿怡宁海风华书院330226********7080电子信息工程7881
张湛奇宁波华茂外国语学校330204********2019电子信息工程7881
项伟康诸暨荣怀学校330124********1219电子信息工程7881
童琦德清县求是高级中学330106********0818电子信息工程7881
施晨伟杭州市余杭区新理想高级中学330104********191X电子信息工程7881
郭新宇宁波市鄞州区城南中学220106********8215电子信息工程7881
朱毅仙居外语学校331082********1859电子信息工程77104
江杨朝温岭市松门中学331081********7298电子信息工程77104
符博渊台州市院桥中学331003********0011电子信息工程77104
杨锦程浙江省磐安县第二中学330727********221X电子信息工程77104
章家雄金华市宾虹高级中学330721********711X电子信息工程77104
吴海波德清县第三中学330521********3611电子信息工程77104
戴彬瑞安市龙翔高级中学330381********1411电子信息工程77104
谷瑾之永嘉县罗浮中学330324********5192电子信息工程77104
温晨翔温州市瓯海区第一高级中学330304********5413电子信息工程77104
王耀楠温州市越秀学校330304********2113电子信息工程77104
蒋伊婷杭州第十四中学(康桥校区)330103********1343电子信息工程77104
金京业杭州育新高级中学412722********5013电子信息工程76115
陈元汉新昌县知新中学362321********3313电子信息工程76115
郑思铭海亮实验中学350125********441X电子信息工程76115
艾杰才宁波市四明中学342622********3771电子信息工程76115
张新宇宁波市鄞州区正始中学341623********6727电子信息工程76115
胡飞翔宁波市鄞州区同济中学341203********2519电子信息工程76115
张倩杭州育新高级中学341023********0524电子信息工程76115
张俊吉浙江省临海市大田中学331082********1876电子信息工程76115
王洪轩浙江省临海市大田中学331082********8098电子信息工程76115
葛天鹰天台县外国语学校(高中)331023********5515电子信息工程76115
叶良挺宁波市鄞州区城南中学331022********2214电子信息工程76115
张海敏台州市金清中学331004********0911电子信息工程76115
李杭伦台州市育英学校331002********2530电子信息工程76115
叶微星安吉县孝丰高级中学330523********5412电子信息工程76115
罗彤安吉县孝丰高级中学330523********0019电子信息工程76115
吴越湖州市第一中学330501********1010电子信息工程76115
沈陟宇海宁市紫微高级中学330481********401X电子信息工程76115
潘力硕平阳县第三中学330381********261X电子信息工程76115
李宇轩苍南县嘉禾中学330327********021X电子信息工程76115
李品逸乐清市外国语学校330304********9613电子信息工程76115
金学鹏温州市第五十八中学330302********3617电子信息工程76115
吴嘉昊宁波市荣安实验中学330227********5353电子信息工程76115
程铖宁波市荣安实验中学330225********5113电子信息工程76115
张宁象山县西周中学330225********2574电子信息工程76115
朱嘉涵象山县第三中学330225********0328电子信息工程76115
陶添浩德清县求是高级中学330184********4117电子信息工程76115
俞展路德清县求是高级中学330106********5511电子信息工程76115
丁文涛德清县求是高级中学330105********2511电子信息工程76115
吴骏鹏象山县第三中学330225********1011动画931
周扬策温州市第十四高级中学330302********7912动画902
邓江埼龙游县第二高级中学330825********681X动画843
王思妤宁波市鄞州区鄞江中学330227********5369动画843
王嘉晟永康市明珠学校330722********1436动画825
吴柯译浙江省台州中学331082********1265动画816
吴慧萍嘉善第二高级中学332525********5744动画787
王俊杰浙江省临海杜桥中学331082********8111动画787
王纪坤奉化高级中学330283********0019动画787
沈晨露绍兴市越州中学330602********3529动画7710
王溢琦德清县求是高级中学330103********0413动画7710
朱佳忆宁波市第二中学330205********7524动画7612
谢其强余杭区杭州二中树兰实验学校330184********0611动画7612
蔡弘吉浙江省杭州市夏衍中学332526********7726动画7514
杨翼虎台州市黄岩第二高级中学331003********3719动画7514
毛林煊嘉善第二高级中学330328********3419动画7514
孙培磊温州市英才学校330302********8615动画7514
董轩豪奉化高级中学330283********0019动画7514
俞星辰杭州市塘栖中学330184********0021动画7514
陈旭洋浙江省杭州第七中学330106********2725动画7514
何雯燕嘉善第二高级中学330421********0020动画7421
周宇涛嘉兴市第三中学330411********5811动画7421
顾一希嘉兴市第三中学330402********1264动画7421
金翊君乐清市柳市中学330382********0321动画7421
李洁如温州市第二十一中学330304********672X动画7421
胡鹏民杭州市余杭实验中学330184********1811动画7421
周耀宁波市荣安实验中学342423********2596动画7327
王雅欣浙江省龙游中学330825********6048动画7327
俞琳嘉兴市第三中学330411********5426动画7327
陈曦泉乐清市柳市中学330382********1730动画7327
黄崇真瑞安市第五中学330381********4818动画7327
项武捷瑞安市瑞祥高级中学330381********5616动画7327
夏天奇温州市第十四高级中学330329********6434动画7327
杜新乐温州市英才学校330302********7317动画7327
葛子豪宁波市鄞州区同济中学330203********001X动画7327
陈丽临安市天目高级中学330185********0081动画7327
施臻浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********3018动画7327
王梦筱台州市洪家中学331082********8904动画7238
谢江华浙江省临海市大田中学331082********5017动画7238
翁千浍浙江省普陀中学330903********0020动画7238
胡凯奕开化县马金中学330824********4912动画7238
张瑾逸慈溪市周巷中学330282********7587动画7238
张颢严台州市蓬街私立中学331004********0317动画7143
周江霖义乌市第六中学330727********2910动画7143
胡珺玥海亮高级中学330702********0028动画7143
邹梅叶湖州市双林中学330501********3700动画7143
陈劲嘉兴市秀洲现代实验学校330481********0640动画7143
易陈玲苍南县宜山高级中学330327********1227动画7143
褚珂洁余姚市高风中学330282********8641动画7143
叶子寒临安市於潜中学330124********0018动画7143
郁可欣嘉兴市第三中学411528********3721动画7051
郑晓俊浙江省临海市大田中学331082********0010动画7051
黄佳艺台州市宁溪中学331003********004X动画7051
刘静宁波市四明中学330902********0687动画7051
单浥尘浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********2110动画7051
孙珊珊嘉兴市第三中学320923********0625动画7051
方绍捷遂昌中学332527********0013动画6957
陈伊璐台州市宁溪中学331003********0523动画6957
张蒙远绍兴市越州中学330602********5519动画6957
陈潘涵宁波市鄞州区城南中学330227********5620动画6957
吴进淳安县第二中学330127********0016动画6957
刘宇涵嘉兴市第五高级中学511622********2236动画6862
陈晨辉仙居外语学校332624********4618动画6862
王康乐临海市灵江中学331082********1852动画6862
王彬炫温岭市之江高级中学331081********5829动画6862
吴帅衢州市仲尼中学330821********2871动画6862
胡瑜航浙江省磐安县第二中学330727********4212动画6862
程紫谦绍兴市永和高级中学330683********0021动画6862
严宇星绍兴市上虞区城南中学330682********1213动画6862
吴冰斌诸暨荣怀学校330681********9057动画6862
张钰超绍兴中国轻纺城中学330621********1535动画6862
顾唯佳海宁市宏达高级中学330481********0023动画6862
王雁栋嘉兴市第三中学330402********1518动画6862
张深侃宁波市鄞州区城南中学330227********4253动画6862
刘佳轩嘉兴市秀水高级中学411424********9232动画6775
艾子宸杭州市余杭区新理想高级中学362502********0612动画6775
陈优台州市振华高级中学331002********3125动画6775
朱湄晓东阳市第三高级中学330783********7626动画6775
曹家琦绍兴蕺山外国语学校330621********7438动画6775
傅诚浩长兴县华盛高级中学330522********541X动画6775
卓欣颖嘉善第二高级中学330421********0027动画6775
王欢嘉兴市第三中学330411********1224动画6775
诸葛冠宏温州市第二外国语学校330304********4237动画6775
严俊杰温州市第二十一中学330302********6519动画6775
何一乔奉化市武岭中学330283********0024动画6775
应陈勇象山县第二中学330225********4811动画6775
俞东航海亮高级中学330103********1017动画6775
高思雨仙居县城峰中学332624********466X动画6688
程馨槿松阳县第一中学332528********3823动画6688
上官诗瑶浙江省临海杜桥中学331082********6948动画6688
蔡柳沂台州市黄岩第二高级中学331003********0024动画6688
林丹慧台州市书生中学331002********3727动画6688
沈卓华德清县高级中学330521********2021动画6688
董纪璇湖州市南浔中学330501********6821动画6688
秦怡嘉兴市第三中学330424********2026动画6688
谢吴威嘉兴市第四高级中学330402********1510动画6688
董斌平阳县育秀中学330327********1996动画6688
邓嘉禾温州市第十四高级中学330302********0420动画6688
郑笔茹温州市英才学校330302********0420动画6688
杨晨宁波华茂外国语学校330205********2726动画6688
诸屹宁波华茂外国语学校330204********0020动画6688
陈云翔浙江省杭州第四中学(吴山校区)342622********7959动画65102
陈致豪临海市灵江中学331082********8136动画65102
林清扬台州市双语实验学校331002********0014动画65102
陆嘉煜东阳市湖溪高级中学330724********0723动画65102
孙昕湖州市南浔中学330501********6866动画65102
曹逸伟浙江省嘉善中学330421********0079动画65102
陈柳伊嘉兴市第三中学330402********3621动画65102
汤嘉栋嘉兴市第四高级中学330402********6311动画65102
李世忠乐清市虹桥中学分校330382********4310动画65102
陈芊之温州市第二外国语学校330302********4022动画65102
赵伊健温州市英才学校330302********7911动画65102
王挺承宁波市鄞州区城南中学330227********5355动画65102
牛子涵宁波市第三中学330204********0064动画65102
陶稼融杭州市塘栖中学330184********0023动画65102
叶慧菁淳安县第二中学330127********0044动画65102
藏乐怡浙江省杭州第十一中学330105********1628动画65102
梁嘉恒杭州市余杭区新理想高级中学330105********1614动画65102
陈佐佐浙江省杭州第二中学(东河校区)362323********0053动画64119
曹莹莹宁波市鄞州区同济中学342425********4926动画64119
田宇飞缙云县壶镇中学332526********4114动画64119
娄可悦浙江省临海市大田中学331082********5026动画64119
吴晓恺浙江师范大学附属泽国高级中学331081********0058动画64119
杨佳雯宁波市荣安实验中学331022********1707动画64119
王以含台州市启超中学331004********0029动画64119
顾洋嘉台州市黄岩第二高级中学331003********0044动画64119
李秉骋岱山县东沙中学330921********0016动画64119
丰太河开化县马金中学330824********5554动画64119
封张淇绍兴市永和高级中学330602********2028动画64119
沈安德清县第一中学330521********2012动画64119
马怡淳浙江省平湖中学330482********3022动画64119
沈嘉薇嘉兴市第三中学330402********6626动画64119
何思思瑞安市第八中学330381********6149动画64119
陈奕睿温州市第二十一中学330302********2048动画64119
李奇璋温州市第十四高级中学330302********5916动画64119
童心杭州东方中学330106********0427动画64119
潘子钰浙江省严州中学330182********1338法学1001
余靓德清县求是高级中学330124********0040法学1001
郑晗姝台州市洪家中学331003********006X法学933
张恺涵浙江省诸暨市牌头中学330681********1536法学933
颜嘉池温岭市温中双语学校331081********0077法学905
张达宁浙江省春晖中学330602********0015法学905
夏业鼎永嘉县罗浮中学330324********1777法学905
洪都都温州市瓯海区第一高级中学330304********9620法学905
邹梦超慈溪市杨贤江中学330282********6948法学905
章子怡宁波市鄞州区姜山中学332529********192X法学8710
陈星翰温岭市之江高级中学331081********7819法学8710
陈立航台州市黄岩九峰高级中学331003********0056法学8710
周程翀安吉振民高级中学330501********8514法学8710
俞思远浙江省海宁中学330481********1827法学8710
林泽恒宁波市北仑区柴桥中学330206********1712法学8710
宋辰未宁波市荣安实验中学330203********1841法学8710
贺绍霖德清县求是高级中学330102********1811法学8710
朱颖仙居外语学校331082********1901法学8518
姜绮文杭州市艮山中学330105********0024法学8518
黄山珊杭州仁和外国语学校332502********004X法学8420
周川洋北京师范大学台州附属中学331004********0036法学8420
林中男台州市双语高级中学331002********0013法学8420
徐婉婷德清县求是高级中学330881********4322法学8420
朱寒蕊江山市江元中学330881********4328法学8420
李叶雯嘉兴市第四高级中学330402********5426法学8420
刘睿海亮高级中学330328********0014法学8420
陈飞雪苍南县嘉禾中学330327********1743法学8420
唐婉迪温州翔宇中学330324********2984法学8420
许佳杰嘉善第二高级中学330421********2859法学8329
孙瑞斌乐清市嘉禾中学330304********271X法学8230
朱晨雨宁波市李惠利中学330204********6044法学8230
林正男杭州第十四中学(康桥校区)330106********0050法学8230
黄宇帆新昌天姥中学331082********0311法学8133
陈浩天台州市书生中学331082********7478法学8133
黄冰清台州市洪家中学331003********0023法学8133
吴梦欣衢州市衢江区大洲中学330821********6743法学8133
陈东诸暨市第二高级中学330681********1532法学8133
张纯绍兴市高级中学330602********1066法学8133
吴嘉逸绍兴市稽山中学330602********0020法学8133
沈晨昱海宁市宏达高级中学330481********0027法学8133
李昕羿乐清市嘉禾中学330382********8328法学8133
吴一帜温州市第五十八中学330381********6519法学8133
陈欣怡苍南县嘉禾中学330327********0967法学8133
王思焕余姚市第五中学330281********041X法学8133
宋成旭德清县求是高级中学371326********0039法学8045
赵浩龙义乌市第二中学330782********4919法学8045
阮亦可浙江华维外国语学校330682********0033法学8045
龙翔宇义乌市第六中学522222********0458法学7948
陈瑶云和县云和中学332523********0029法学7948
王嘉赫台州市黄岩九峰高级中学331003********0915法学7948
林元靖台州市书生中学331003********0033法学7948
徐华阳杭州东方中学330903********0617法学7948
陈瑛虹义乌市第六中学330782********4322法学7948
王敏妍海亮高级中学330522********1028法学7948
吴淏安吉振民高级中学330501********6110法学7948
陈博浩瑞安市第十中学330381********2610法学7948
郑恬恬龙湾区永强中学330329********5568法学7948
郑佳禾温州市第五十八中学330302********2424法学7948
郑文卿建德市新安江中学330182********0043法学7948
林威澄瑞安市安阳高级中学330381********2919法学7948
姚隐芸庆元中学332525********004X法学7861
叶季灵宁波市鄞州区咸祥中学332525********0013法学7861
吴郅睿德清县求是高级中学332522********0014法学7861
王家宣天台县外国语学校(高中)331023********0514法学7861
龚夏原义乌市第三中学330782********514X法学7861
许靖杭州市源清中学330781********301X法学7861
项羽珂浙江华维外国语学校330682********5226法学7861
俞凯植诸暨市第二高级中学330681********0515法学7861
俞嘉怡浙江省诸暨市牌头中学330681********0040法学7861
朱思颖安吉县昌硕高级中学330523********0061法学7861
管悦涛海宁市宏达高级中学330481********5616法学7861
蔡文婧北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学330402********1223法学7861
傅康瑞安市第二中学330381********0130法学7861
王银双浙江省文成中学330328********2222法学7861
黄雅雯永嘉县上塘中学330324********5203法学7861
金妍言温州市第二十一中学330324********0828法学7861
朱博繁温州市滨海高级中学330303********0310法学7861
翁嘉城余姚市第八中学330281********6314法学7861
俞晨煜余姚市高风中学330281********0018法学7861
施佳怡宁波市鄞州区同济中学330227********0782法学7861
高雨晴宁波市荣安实验中学330205********7021法学7861
罗宁宁波市荣安实验中学330203********3624法学7861
黄婕临安市於潜中学330185********3128法学7861
宋添羽杭州市萧山区实验高级中学330181********0315法学7861
胡宁月宁波市第四中学330127********0026法学7861
陈英豪浙江省诸暨市牌头中学330103********1316法学7861
王晨君浙江师范大学附属中学330702********0423法学7861
尹敏燕浙江省临海市大田中学331082********4689法学7788
吴一诺杭州市源清中学330825********0411法学7788
陈浩宇浙江省宁海中学330226********0010法学7788
孙牛宁波北仑明港高级中学232722********0239法学7788
周华平龙泉市第一中学332502********4594法学7692
金昱彤浙江临海市回浦中学331082********0047法学7692
叶晓优浙江省天台育青中学331023********5849法学7692
陈宇航台州市黄岩第二高级中学331003********313X法学7692
王奕璇浙江省普陀中学330903********4323法学7692
鲍瑜蝶浙江省普陀中学330903********2545法学7692
王文斌义乌市义亭中学330782********0636法学7692
李言逸金华市金西丰子恺学校330721********6326法学7692
孔夏雨绍兴市越州中学330602********8568法学7692
李燕绍兴市高级中学330602********1525法学7692
徐轲安吉县昌硕高级中学330523********5727法学7692
高钰畑吴兴高级中学330501********1723法学7692
车焯琦安吉振民高级中学330501********8368法学7692
童叶彬平湖市当湖高级中学330482********1816法学7692
黄瑶瑶温州育英国际实验学校330324********0400法学7692
陈栩温州市第二外国语学校330322********0020法学7692
周南温州市第五十八中学330304********272X法学7692
应子宇宁波市四明中学330226********0014法学7692
王增荻宁波市第四中学330225********157X法学7692
许多杭州绿城育华学校330102********3043法学7692
来湫懿杭州高级中学钱江校区330102********0621法学7692
孙晓荣杭州市萧山区第九高级中学411627********0644法学75113
王凌晨宁波市北仑中学342601********0010法学75113
朱慧慧安吉振民高级中学341225********2023法学75113
周佳怡遂昌中学332527********0020法学75113
刘朝龙庆元中学332525********0311法学75113
戴煜恒浙江临海市回浦中学331004********0033法学75113
李彦钦德清县第一中学330521********0045法学75113
莫新怡德清县第三中学330521********4720法学75113
章子怡嘉兴市秀水高级中学330482********3928法学75113
祖一诺浙江省嘉善中学330421********0029法学75113
周佳璇温州市第二外国语学校330382********1741法学75113
林艺萌乐清市虹桥中学330382********4026法学75113
邵正裕温州市第五十八中学330381********3619法学75113
陈佳艾苍南县龙港第二高级中学330327********0226法学75113
王乐涵龙湾区永强中学330303********1824法学75113
林思翔温州市第二外国语学校330302********9429法学75113
徐奕温州市第八高级中学330302********7320法学75113
王怡宁奉化市武岭中学330283********4740法学75113
邵程浙余姚市第二中学330281********0059法学75113
吴山楚寒杭州市西湖高级中学330184********4121法学75113
白李冰浙江省杭州第二中学(东河校区)330183********0023法学75113
谢佳盈镇海区龙赛中学330211********0028广告学(中德2+2双学位班)871
赵茂存乐清市外国语学校522631********0014广告学(中德2+2双学位班)812
吉钦姌安吉振民高级中学330501********1024广告学(中德2+2双学位班)812
王千叶德清县高级中学330521********3829广告学(中德2+2双学位班)794
金晓伟嘉兴市第三中学330411********3215广告学(中德2+2双学位班)794
陈嘉拓义乌市大成中学330324********2114广告学(中德2+2双学位班)794
曹浩杰余姚市第八中学341224********3725广告学(中德2+2双学位班)787
胡雅清德清县第一中学330521********436X广告学(中德2+2双学位班)787
张佳宁安吉振民高级中学330501********8544广告学(中德2+2双学位班)787
陈跃曼温州市瓯海区第一高级中学330304********6323广告学(中德2+2双学位班)787
朱泠霏浙江大学附属中学330106********0825广告学(中德2+2双学位班)7711
付琳私立诸暨高级中学230181********0027广告学(中德2+2双学位班)7512
朱欣怡德清县高级中学330521********3029广告学(中德2+2双学位班)7413
王翰乾乐清市外国语学校330382********5913广告学(中德2+2双学位班)7413
郑乔之乐清市白象中学330382********0931广告学(中德2+2双学位班)7315
吴瑜吴兴高级中学330501********7825广告学(中德2+2双学位班)7216
张若吟北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学330402********1223广告学(中德2+2双学位班)7216
邓砚骏苍南县灵溪第二高级中学330327********8790广告学(中德2+2双学位班)7216
何金鑫湖州市南浔中学330501********6818广告学(中德2+2双学位班)7119
李佳淳宁波市北仑区泰河中学330206********3420广告学(中德2+2双学位班)7119
叶龙涛丽水市文元高级中学332522********0013广告学(中德2+2双学位班)7021
俞昊喆绍兴市高级中学330681********0034广告学(中德2+2双学位班)7021
寿之渔绍兴市高级中学330602********8519广告学(中德2+2双学位班)7021
杨恺绍兴市稽山中学330602********0058广告学(中德2+2双学位班)7021
吴文娟嘉兴市第三中学360124********2122广告学(中德2+2双学位班)6925
许天逸绍兴市上虞区城南中学330682********5215广告学(中德2+2双学位班)6925
李薇乐清市第三中学330382********7128广告学(中德2+2双学位班)6925
章瑞崇永嘉县上塘中学330324********7412广告学(中德2+2双学位班)6925
林瑶瑶温州市啸秋中学330302********8427广告学(中德2+2双学位班)6925
周佳宁宁波市鄞州区同济中学330227********7323广告学(中德2+2双学位班)6925
王清慧杭州市源清中学330106********0028广告学(中德2+2双学位班)6925
张荣佳龙湾区永强中学340223********4444广告学(中德2+2双学位班)6832
李好舟山市白泉高级中学330902********0322广告学(中德2+2双学位班)6832
蒋浚迪德清县高级中学330521********0010广告学(中德2+2双学位班)6832
黄媛媛乐清市白象中学330382********172X广告学(中德2+2双学位班)6832
胡曦来乐清市第三中学330382********4074广告学(中德2+2双学位班)6832
吴晨迪浙江省桐庐富春高级中学330122********001X广告学(中德2+2双学位班)6832
徐佳语杭州求是高级中学330106********5229广告学(中德2+2双学位班)6832
毛秋雁浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********2426广告学(中德2+2双学位班)6832
严雨睿义乌市群星外国语学校510106********511X广告学(中德2+2双学位班)6740
缪继伟杭州育新高级中学360424********3014广告学(中德2+2双学位班)6740
孙云飞浙江省杭州第四中学(吴山校区)360281********1410广告学(中德2+2双学位班)6740
李尚宁波市荣安实验中学341225********8217广告学(中德2+2双学位班)6740
郑紫岚衢州市信安中学(筹)330802********504X广告学(中德2+2双学位班)6740
何瑾瑶义乌市第二中学330782********0265广告学(中德2+2双学位班)6740
潘枫婷嘉兴市第三中学330411********5222广告学(中德2+2双学位班)6740
徐悦都嘉兴市第三中学330402********572X广告学(中德2+2双学位班)6740
周豪杰乐清市外国语学校330382********6916广告学(中德2+2双学位班)6740
江欣宜杭州市萧山区第九高级中学330322********1228广告学(中德2+2双学位班)6740
莫佳慧杭州市余杭实验中学330184********234X广告学(中德2+2双学位班)6740
朱海雁浙江省杭州第二中学(东河校区)330105********0621广告学(中德2+2双学位班)6740
叶志远德清县求是高级中学330103********1318广告学(中德2+2双学位班)6740
周陈骋浙江省青田县中学332522********0055广告学(中德2+2双学位班)6653
赵惠莹江山市第五中学330881********5922广告学(中德2+2双学位班)6653
陈欣怡义乌市第三中学330782********6220广告学(中德2+2双学位班)6653
茅一涵德清县第一中学330521********1529广告学(中德2+2双学位班)6653
吴雨柠湖州新世纪外国语学校330501********172X广告学(中德2+2双学位班)6653
邹雨洁海宁市宏达高级中学330481********0025广告学(中德2+2双学位班)6653
朱佳荣慈溪市观城中学330282********778X广告学(中德2+2双学位班)6653
王子璇宁海风华书院330226********7040广告学(中德2+2双学位班)6653
唐诗洁建德市新安江中学330182********0022广告学(中德2+2双学位班)6653
倪晨敏绍兴市柯桥区鉴湖中学330621********2688广告学(中德2+2双学位班)6562
贺诗敏湖州市南浔中学330501********6847广告学(中德2+2双学位班)6562
金蔡洁乐清市外国语学校330382********5921广告学(中德2+2双学位班)6562
张苏凯乐清市第三中学330382********0332广告学(中德2+2双学位班)6562
陈德浩苍南县嘉禾中学330327********083X广告学(中德2+2双学位班)6562
李娇苍南县求知中学330327********5686广告学(中德2+2双学位班)6562
张越皓温州市第十四高级中学330303********3310广告学(中德2+2双学位班)6562
戴婧茹温州市第十四高级中学330302********2049广告学(中德2+2双学位班)6562
夏凡琛奉化高级中学330283********0080广告学(中德2+2双学位班)6562
厉黎贝慈溪市观城中学330282********1764广告学(中德2+2双学位班)6562
卢映美余姚市第八中学330281********1725广告学(中德2+2双学位班)6562
李菁茹宁波华茂外国语学校330206********3440广告学(中德2+2双学位班)6562
张志航浙江省桐庐分水高级中学330122********1714广告学(中德2+2双学位班)6562
叶科嘉德清县高级中学330106********1216广告学(中德2+2双学位班)6562
姚轶丹浙江省杭州市夏衍中学330105********282X广告学(中德2+2双学位班)6562
俞嘉敏浙江省杭州第十一中学330104********2729广告学(中德2+2双学位班)6562
蔡明轩浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********0018广告学(中德2+2双学位班)6562
游倩倩象山县西周中学410222********2562广告学(中德2+2双学位班)6479
李雪义乌市第六中学342423********1185广告学(中德2+2双学位班)6479
吴秋霞临海市第六中学331082********5846广告学(中德2+2双学位班)6479
金琪轩温岭市之江高级中学331081********2419广告学(中德2+2双学位班)6479
施炳阳永康市古丽高级中学330722********7917广告学(中德2+2双学位班)6479
叶霖铭诸暨中学暨阳分校330681********8390广告学(中德2+2双学位班)6479
周文静浙江省文成中学330328********3440广告学(中德2+2双学位班)6479
陈文琪苍南县龙港第二高级中学330327********0625广告学(中德2+2双学位班)6479
胡毓窈海亮实验中学330304********5721广告学(中德2+2双学位班)6479
朱琛宁海风华书院330226********2885广告学(中德2+2双学位班)6479
杨子彤杭州市源清中学330106********0023广告学(中德2+2双学位班)6479
沈睛云安吉县上墅私立高级中学320584********8326广告学(中德2+2双学位班)6479
王誉陶宁波市鄞州区五乡中学370682********0029广告学(中德2+2双学位班)6391
林慧静浙江省文成中学331121********8247广告学(中德2+2双学位班)6391
戴嘉成普陀第三中学331081********403X广告学(中德2+2双学位班)6391
俞依玲仙居外语学校331024********0363广告学(中德2+2双学位班)6391
杨楚怡台州市洪家中学331002********2520广告学(中德2+2双学位班)6391
姜焜怀江山市江元中学330881********0037广告学(中德2+2双学位班)6391
邱梦婷常山县紫港中学330822********3620广告学(中德2+2双学位班)6391
龚馨萦衢州市信安中学(筹)330802********4029广告学(中德2+2双学位班)6391
朱志成义乌市上溪中学330782********6610广告学(中德2+2双学位班)6391
刘晓玥义乌市第六中学330782********532X广告学(中德2+2双学位班)6391
吕泽宇嵊州市高级中学330683********1211广告学(中德2+2双学位班)6391
谭伊婷桐乡市凤鸣高级中学330483********0925广告学(中德2+2双学位班)6391
蔡博人苍南县嘉禾中学330382********6218广告学(中德2+2双学位班)6391
王格琳乐清市外国语学校330382********1728广告学(中德2+2双学位班)6391
张昭策苍南县嘉禾中学330327********2872广告学(中德2+2双学位班)6391
王莉莉宁海风华书院330226********3685广告学(中德2+2双学位班)6391
欧振宇象山港书院330225********2273广告学(中德2+2双学位班)6391
李思涵宁波市慈湖中学330205********3321广告学(中德2+2双学位班)6391
谢源温州市第十四高级中学511303********0618广告学(中德2+2双学位班)62109
俞婷杭州市萧山区实验高级中学339005********1628广告学(中德2+2双学位班)62109
陈睿澜仙居县城峰中学332624********1363广告学(中德2+2双学位班)62109
王晨缙云县仙都中学332526********8711广告学(中德2+2双学位班)62109
吴彤瑶杭州东方中学332525********0040广告学(中德2+2双学位班)62109
季浩康乐清市柳市中学331121********2417广告学(中德2+2双学位班)62109
黄馨娴温岭市松门中学331081********6326广告学(中德2+2双学位班)62109
童琪雅温岭市新河中学331081********0621广告学(中德2+2双学位班)62109
王思尹嵊州市黄泽中学330683********4726广告学(中德2+2双学位班)62109
忻苗德清县求是高级中学330521********3025广告学(中德2+2双学位班)62109
姚艳湖州市南浔中学330501********6148广告学(中德2+2双学位班)62109
丁宇勋嘉善第二高级中学330421********0038广告学(中德2+2双学位班)62109
周思艺嘉兴市第四高级中学330402********3020广告学(中德2+2双学位班)62109
程诺浙江省文成中学330328********0027广告学(中德2+2双学位班)62109
黄敏捷苍南县宜山高级中学330327********0989广告学(中德2+2双学位班)62109
陈可欣温州市瓯海区三溪中学330304********0340广告学(中德2+2双学位班)62109
张炯迪温州市第十四高级中学330302********8612广告学(中德2+2双学位班)62109
蔡诗佳温州市第五十八中学330302********7921广告学(中德2+2双学位班)62109
许泉标建德市新安江中学330182********0418广告学(中德2+2双学位班)62109
陈凤兰海亮实验中学422802********2129广告学(中德2+2双学位班)61128
王怡滢杭州绿城育华学校332624********0063广告学(中德2+2双学位班)61128
夏立炜庆元中学332525********2717广告学(中德2+2双学位班)61128
夏正凯龙泉市第一中学332502********6216广告学(中德2+2双学位班)61128
陆琪伟浙江省天台平桥中学331023********1456广告学(中德2+2双学位班)61128
王正嘉浙江省三门第二高级中学331022********1479广告学(中德2+2双学位班)61128
贺哲宇台州市金清中学331004********1237广告学(中德2+2双学位班)61128
周思妤台州市启超中学331004********0626广告学(中德2+2双学位班)61128
马津悦台州市外国语学校331003********0088广告学(中德2+2双学位班)61128
王琳杭州市实验外国语学校330822********6025广告学(中德2+2双学位班)61128
龚倩倩义乌市上溪中学330782********174X广告学(中德2+2双学位班)61128
陈思晓浙江师范大学附属中学330702********0028广告学(中德2+2双学位班)61128
金樱飞诸暨市学勉中学330681********5400广告学(中德2+2双学位班)61128
曹卓艺德清县第三中学330521********2025广告学(中德2+2双学位班)61128
杨佳怡嘉兴市第四高级中学330402********6320广告学(中德2+2双学位班)61128
吴嘉妮北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学330402********6322广告学(中德2+2双学位班)61128
潘以南乐清市外国语学校330382********8510广告学(中德2+2双学位班)61128
谢宇恒温州市第十四高级中学330329********2250广告学(中德2+2双学位班)61128
叶雪晴文成县第二高级中学330328********2220广告学(中德2+2双学位班)61128
温作杰平阳县萧振高级中学330326********7214广告学(中德2+2双学位班)61128
郑卓宁象山县第三中学330225********0012广告学(中德2+2双学位班)61128
洪静怡宁波市第四中学330205********2725广告学(中德2+2双学位班)61128
沈凌峰杭州市萧山区第九高级中学330106********5231广告学(中德2+2双学位班)61128
王心怡浙江省杭州第十一中学330104********1944广告学(中德2+2双学位班)61128
徐旖旎宁波华茂外国语学校652325********3229广告学(中德2+2双学位班)60152
李卓宁波市四明中学513002********4354广告学(中德2+2双学位班)60152
王海鑫宁波市鄞州区五乡中学510824********1355广告学(中德2+2双学位班)60152
周芊芊德清县求是高级中学430224********0025广告学(中德2+2双学位班)60152
吴义炙嘉兴市第四高级中学411525********513X广告学(中德2+2双学位班)60152
马俊彤温州市滨海高级中学341622********742X广告学(中德2+2双学位班)60152
魏若译云和县云和中学332523********0049广告学(中德2+2双学位班)60152
李婉茹浙江省临海杜桥中学331082********8888广告学(中德2+2双学位班)60152
吴婷台州市院桥中学331003********4122广告学(中德2+2双学位班)60152
甘瑜杰衢州市衢江区杜泽中学330821********2084广告学(中德2+2双学位班)60152
魏露湛诸暨市学勉中学330681********6242广告学(中德2+2双学位班)60152
吴泽宇绍兴市越州中学330621********4251广告学(中德2+2双学位班)60152
朱希龙湖州市南浔中学330501********1712广告学(中德2+2双学位班)60152
许田田海宁市宏达高级中学330481********1222广告学(中德2+2双学位班)60152
周甜甜海宁市紫微高级中学330481********4025广告学(中德2+2双学位班)60152
汪迟钰嘉兴市第四高级中学330402********0921广告学(中德2+2双学位班)60152
金星欣嘉兴市第四高级中学330402********4827广告学(中德2+2双学位班)60152
林俊平阳县第三中学330326********2314广告学(中德2+2双学位班)60152
陈伺妮龙湾区永强中学330303********2728广告学(中德2+2双学位班)60152
肖嘉瑜宁波华茂外国语学校330283********0021广告学(中德2+2双学位班)60152
郑林雁宁波市鄞州区同济中学330227********5364广告学(中德2+2双学位班)60152
张笑笑宁波市鄞州区城南中学330227********0544广告学(中德2+2双学位班)60152
薛雨薇宁波市东海舰队子女学校330226********4488广告学(中德2+2双学位班)60152
谢菲临安市昌化中学330185********4527广告学(中德2+2双学位班)60152
朱飞帆临安市天目高级中学330124********0043广告学(中德2+2双学位班)60152
周佳淇浙江省杭州第二中学(东河校区)339005********2729广告学(中德2+2双学位班)59177
周晨旭台州市黄岩中学331003********0515广告学(中德2+2双学位班)59177
胡涵棋台州市实验中学331002********0033广告学(中德2+2双学位班)59177
金梦婷台州市洪家中学331002********2923广告学(中德2+2双学位班)59177
陈子雄台州市第一中学331002********4911广告学(中德2+2双学位班)59177
徐德平东阳市湖溪高级中学330724********0716广告学(中德2+2双学位班)59177
何禹蝶金华市芙蓉外国语学校330702********6024广告学(中德2+2双学位班)59177
王颖洁浙江省嘉善中学330421********5024广告学(中德2+2双学位班)59177
郭劭宇嘉兴市第三中学330402********631X广告学(中德2+2双学位班)59177
范书睿乐清市第二中学330382********0922广告学(中德2+2双学位班)59177
罗宁杭州西子实验学校330329********6266广告学(中德2+2双学位班)59177
张敏敏文成县第二高级中学330328********0067广告学(中德2+2双学位班)59177
郑悦温州市第八高级中学330326********006X广告学(中德2+2双学位班)59177
余欣洳永嘉县罗浮中学330324********0407广告学(中德2+2双学位班)59177
汪诗文永嘉县上塘中学330324********3308广告学(中德2+2双学位班)59177
诸春燕余姚市第二中学330281********0024广告学(中德2+2双学位班)59177
吴佳雯宁波市慈湖中学330227********6488广告学(中德2+2双学位班)59177
张成之宁波至诚学校330203********3622广告学(中德2+2双学位班)59177
袁梦华浙江省桐庐富春高级中学330182********1722广告学(中德2+2双学位班)59177
孔路尧衢州华茂外国语学校330802********4411国际经济与贸易991
俞力克宁波市第三中学332526********0021国际经济与贸易902
袁晨慧德清县高级中学332502********518X国际经济与贸易902
张怡琳海宁市宏达高级中学330481********0027国际经济与贸易902
汪佳琪浙江华维外国语学校330682********5028国际经济与贸易875
李静杭州市瓶窑中学340823********312X国际经济与贸易856
方佳泉安吉振民高级中学330501********571X国际经济与贸易856
胡汇杭州市西湖高级中学330722********4013国际经济与贸易848
徐凯杰绍兴市柯桥区豫才中学330621********2651国际经济与贸易848
李邬瑶嘉兴市第四高级中学330402********0922国际经济与贸易848
周佳泽浙江省长兴中学330522********0538国际经济与贸易8211
张玉琪苍南县矾山高级中学330327********0446国际经济与贸易8211
厉雅轩台州市书生中学331082********8561国际经济与贸易8113
沈晨晖德清县高级中学330521********3311国际经济与贸易8113
徐钟家乐桐乡市茅盾中学330483********0337国际经济与贸易8113
卢睿格乐清市第二中学330382********3140国际经济与贸易8113
陈鹏昇温州市第五十一中学330303********2712国际经济与贸易8113
郑张浩温州市第五十八中学330303********1810国际经济与贸易8113
项天昊杭州市西湖高级中学330184********4335国际经济与贸易8113
邹旭梦杭州西子实验学校411323********6329国际经济与贸易7920
蔡徽艺浙江师范大学附属泽国高级中学331081********1841国际经济与贸易7920
刘泽贤绍兴市稽山中学330621********1512国际经济与贸易7920
汤凯磊海宁市第一中学330481********2210国际经济与贸易7920
牟艺婷乐清市虹桥中学330382********8323国际经济与贸易7920
黄炜余姚市高风中学330281********0416国际经济与贸易7920
陶思雪浙江省临海市大田中学331082********1666国际经济与贸易7826
李琛浙江省临海杜桥中学331082********8266国际经济与贸易7826
毛思怡浙江省江山市滨江高级中学330881********0724国际经济与贸易7826
罗洋海盐高级中学330424********3414国际经济与贸易7826
蔡佳男平阳县第三中学330381********003X国际经济与贸易7826
王鹏苍南县金乡高级中学330327********0614国际经济与贸易7826
陈坚圳浙江省永嘉中学330324********4318国际经济与贸易7826
蒋黎宁波市鄞州区正始中学330283********1428国际经济与贸易7826
竺佳露奉化市武岭中学330283********272X国际经济与贸易7826
谢子昂象山县第三中学330225********1034国际经济与贸易7826
王瑞麒杭州市实验外国语学校330106********0436国际经济与贸易7826
张鸿乐德清县求是高级中学330105********3449国际经济与贸易7826
许嘉良海宁市第一中学330481********2816国际经济与贸易7738
许智威余姚市高风中学330281********0433国际经济与贸易7738
王永科临安市天目高级中学522622********1016国际经济与贸易7640
张昕意余姚市第二中学331024********3428国际经济与贸易7640
章珅荣天台县外国语学校(高中)331022********0079国际经济与贸易7640
庄舒涵舟山市田家炳中学330921********0043国际经济与贸易7640
王艺璇永康市古丽高级中学330723********1343国际经济与贸易7640
王怡嵊州市黄泽中学330683********6129国际经济与贸易7640
孙奥浙江省平湖中学330482********3014国际经济与贸易7640
张晨漪乐清市虹桥中学330382********572X国际经济与贸易7640
陈婉淇瑞安市第二中学330381********3922国际经济与贸易7640
李容容瑞安市第二中学330381********6122国际经济与贸易7640
陈梓宏泰顺县城关中学330329********0014国际经济与贸易7640
黄熊烨余姚市第七中学330281********4147国际经济与贸易7640
吴秉骏海亮实验中学330226********0018国际经济与贸易7640
余江宁波市北仑区泰河中学330206********1724国际经济与贸易7640
王涵雅宁波中学330204********3020国际经济与贸易7640
龚含章宁波市慈湖中学330204********6049国际经济与贸易7640
王佳玥浙江省杭州第四中学(吴山校区)330103********0426国际经济与贸易7640
李云兵浙江省磐安县第二中学533024********5513国际经济与贸易7557
童丽君宁波市慈湖中学362323********1728国际经济与贸易7557
吴杰杭州市实验外国语学校339005********3319国际经济与贸易7557
汪子莹临海市灵江中学331082********0341国际经济与贸易7557
陈佳怡德清县求是高级中学331023********3125国际经济与贸易7557
吴梦婷舟山市白泉高级中学330902********5849国际经济与贸易7557
姚诗琪衢州市菁才中学330824********592X国际经济与贸易7557
姚正杰浙江省衢州高级中学330821********6050国际经济与贸易7557
王莉迪嵊州市黄泽中学330683********2441国际经济与贸易7557
胡克嵊州中学330683********2811国际经济与贸易7557
姚婷燕德清县求是高级中学330521********1027国际经济与贸易7557
殷一帆海盐高级中学330424********2017国际经济与贸易7557
王振洋嘉兴市第四高级中学330402********0917国际经济与贸易7557
苏呈哲温州翔宇中学330381********0039国际经济与贸易7557
李亭亭义乌市第六中学330327********7246国际经济与贸易7557
林盈盈仙居县城峰中学330324********6163国际经济与贸易7557
金笛温州市第十四高级中学330302********7926国际经济与贸易7557
袁嘉仪宁波市鄞州区五乡中学330283********1028国际经济与贸易7557
顾盼盼奉化市武岭中学330283********1825国际经济与贸易7557
何方颖宁波市鄞州区城南中学330227********1848国际经济与贸易7557
叶慧颖宁波华茂外国语学校330225********032X国际经济与贸易7557
欧颂颂象山县西周中学330225********2270国际经济与贸易7557
俞庆赟宁波市李惠利中学330205********6012国际经济与贸易7557
王岩德清县求是高级中学330127********3216国际经济与贸易7557
姚盈盈浙江省杭州第九中学330105********0621国际经济与贸易7557
徐欣盈海亮高级中学330105********3446国际经济与贸易7557
朱婧杭州市萧山区第九高级中学330104********1925国际经济与贸易7557
吴高杰宁波市鄞州区姜山中学360202********3038国际经济与贸易7484
林诗陶浙江省临海杜桥中学331082********8873国际经济与贸易7484
陈家豪温岭市书生中学331002********4331国际经济与贸易7484
刘健开化县马金中学330824********4910国际经济与贸易7484
查璇海宁市宏达高级中学330481********4824国际经济与贸易7484
张晨杰嘉善第二高级中学330421********3535国际经济与贸易7484
黄成颖苍南县灵溪第二高级中学330327********0032国际经济与贸易7484
黄维华苍南县龙港第二高级中学330327********0859国际经济与贸易7484
叶诗瑶洞头区第一中学330322********0842国际经济与贸易7484
姚乃嫣慈溪市周巷中学330282********0048国际经济与贸易7484
施奇赞余姚市高风中学330282********9190国际经济与贸易7484
金林宁波市第四中学330204********1044国际经济与贸易7484
李嘉欣义乌市第六中学440582********2326国际经济与贸易7396
姚琳宁波华茂外国语学校433127********906X国际经济与贸易7396
陈曹颖嘉善高级中学332522********5705国际经济与贸易7396
许张驰台州市洪家中学331023********0537国际经济与贸易7396
汤仲旭浙江省天台平桥中学331023********6638国际经济与贸易7396
徐佳佳台州市黄岩第二高级中学331003********0824国际经济与贸易7396
徐畅嘉兴市第四高级中学331002********4364国际经济与贸易7396
徐佳敏宁波市慈湖中学330921********0529国际经济与贸易7396
康瀛丹舟山市白泉高级中学330902********1049国际经济与贸易7396
李梦婷嵊州市高级中学330683********0425国际经济与贸易7396
王晨曦安吉县孝丰高级中学330523********0025国际经济与贸易7396
张东旭桐乡市茅盾中学330483********1836国际经济与贸易7396
李涛海宁市第一中学330481********0010国际经济与贸易7396
沈含婷嘉善第二高级中学330421********0029国际经济与贸易7396
钱涵铭乐清市兴乐中学330382********0965国际经济与贸易7396
韩雪乐清市第三中学330382********7324国际经济与贸易7396
谢倩倩海亮实验中学330326********6121国际经济与贸易7396
张森豪龙湾区永强中学330303********3317国际经济与贸易7396
鲁雨婷余姚市第四中学330281********0422国际经济与贸易7396
盛思源宁波市鄞州区华光学校330227********5363国际经济与贸易7396
张薇华宁波市鄞州区五乡中学330227********1509国际经济与贸易7396
祁越宁波市第四中学330211********0026国际经济与贸易7396
俞俊恺德清县求是高级中学330184********353X国际经济与贸易7396
陈阳浙江省杭州高级中学410221********5939国际经济与贸易72119
林诗诗苍南县龙港第二高级中学350982********0128国际经济与贸易72119
李慧慧温州市第十四高级中学341221********732X国际经济与贸易72119
潮昕杭州市余杭中学340827********6924国际经济与贸易72119
麻家棋温州市第十四高级中学332526********3329国际经济与贸易72119
陈硕宁波市荣安实验中学332501********0810国际经济与贸易72119
章倩倩浙江省杭州第七中学331082********248X国际经济与贸易72119
金成健台州市蓬街私立中学331082********1251国际经济与贸易72119
金小鸯浙江省临海市大田中学331082********0540国际经济与贸易72119
王垚赏仙居县城峰中学331024********4368国际经济与贸易72119
郑浩宇浙江省三门县三门中学331022********1031国际经济与贸易72119
华玉双安吉县孝丰高级中学330523********392X国际经济与贸易72119
张俊颜安吉县孝丰高级中学330523********6729国际经济与贸易72119
陈佳菲嘉兴市第四高级中学330411********5245国际经济与贸易72119
李邵嘉浙江省乐清中学330382********7323国际经济与贸易72119
罗瑾萱温州市第五十一中学330381********7124国际经济与贸易72119
林一鸣平阳县第三中学330381********6719国际经济与贸易72119
邱文淼温州市第五十一中学330381********5948国际经济与贸易72119
毛丁瑞安市第九中学330381********8221国际经济与贸易72119
陈丽同温州市第二外国语学校330329********5445国际经济与贸易72119
黄小冉苍南县江南高级中学330327********2502国际经济与贸易72119
陈见泠温州市第二外国语学校330302********2440国际经济与贸易72119
胡烁菲慈溪市逍林中学330282********662X国际经济与贸易72119
朱沁雨宁波市鄞州区城南中学330227********272X国际经济与贸易72119
丁佳贝宁波滨海国际合作学校330206********2824国际经济与贸易72119
钟磊宁波华茂外国语学校330204********5037国际经济与贸易72119
梁丁浩嵊州市黄泽中学330683********0816环境科学991
张敏婕浙江省温岭中学331081********102X环境科学932
杨娴浙江省杭州第二中学(东河校区)431228********1022环境科学903
凌宇霏浙江省湖州市第二中学330501********0815环境科学903
金浩东海宁市高级中学330481********0039环境科学903
柴宇翔新昌县知新中学330624********1118环境科学886
管晨博温州市第五十一中学330303********0018环境科学886
苏嘉成台州市洪家中学331002********0015环境科学878
沈佳敏宁波华茂外国语学校330204********6025环境科学878
何亚婷嘉兴外国语学校512021********6427环境科学8510
谢园怡平湖市当湖高级中学330482********3022环境科学8411
陆俊言瑞安市第二中学330381********0517环境科学8411
秦文意宁波市鄞州区鄞江中学330227********5363环境科学8411
樊晨璐宁波市鄞州区正始中学330204********0020环境科学8411
郭瑶富阳区新登中学330183********434X环境科学8411
赵耀龙嵊州市长乐中学330683********0436环境科学8216
李梦辉余姚市高风中学330281********6311环境科学8216
张义宁波市鄞州区城南中学412702********691X环境科学8118
钱湛嵊州市马寅初中学330683********1223环境科学8118
洪煜德清县第三中学330521********0015环境科学8118
孙筱若宁波市鄞州区鄞江中学330227********6828环境科学8118
杨天平奉化市江口中学431229********0612环境科学8022
侯军浩诸暨市第二高级中学230184********5810环境科学8022
王科斌嵊州市黄泽中学330683********3811环境科学7924
蔡嘉敏嵊州市黄泽中学330683********5325环境科学7924
金奕洋绍兴市高级中学330602********1517环境科学7924
沈昊阳浙江大学附属中学丁兰校区330501********6811环境科学7924
郑椿伟乐清市白象中学330382********1743环境科学7924
谢中标苍南县灵溪第二高级中学330327********415X环境科学7924
陈俊豪温州市第二外国语学校330324********1195环境科学7924
高俊温州市第十四高级中学330302********243X环境科学7924
王鑫磊海亮实验中学412702********4593环境科学7832
杨旭健浙江省文成中学332522********8253环境科学7832
吴秉泽临海市外国语学校331082********0874环境科学7832
陈禹忠仙居县城峰中学331024********0033环境科学7832
龚炳淇嵊州市三界中学330683********2839环境科学7832
喻祺绍兴市高级中学330602********1038环境科学7832
董玥嘉兴市第四高级中学330402********1523环境科学7832
叶无忌乐清市柳市中学330324********3454环境科学7832
陈驰引德清县求是高级中学330281********3038环境科学7832
骆进杭州市余杭区新理想高级中学330104********1615环境科学7832
陈佳文德清县求是高级中学330103********1623环境科学7832
周振浙江省三门县三门中学331022********0570环境科学7743
陈轶浙江省衢州第一中学330802********4422环境科学7743
吴淳嘉兴市秀州中学330411********5418环境科学7743
潘思一宁波外国语学校330203********2418环境科学7743
陈洋杭州市萧山区第十一高级中学339005********533X环境科学7647
方新宇台州市黄岩第二高级中学331003********0072环境科学7647
聂新佩台州市外国语学校331002********2529环境科学7647
王易茗绍兴市永和高级中学330602********6529环境科学7647
梅皓辰嘉兴市第三中学330402********0018环境科学7647
褚文慧诸暨荣怀学校330327********0826环境科学7647
陈立文温州市第二外国语学校330302********2017环境科学7647
程茜建德市寿昌中学330182********3325环境科学7647
王嘉豪海亮实验中学330103********201X环境科学7647
李想台州市第一中学331004********0920环境科学7556
沈诺嵊州市马寅初中学330683********0041环境科学7556
吴乐颖海宁市宏达高级中学330481********4028环境科学7556
包婷婷泰顺县育才高级中学330329********3262环境科学7556
邱麒珲温州市第二十二中学330304********6315环境科学7556
傅淑颖余姚市第七中学330281********042X环境科学7556
张予慈宁波滨海学校330225********0315环境科学7556
林宇辰宁波市李惠利中学330203********0030环境科学7556
欧阳哲泓建德市新世纪实验学校330182********0034环境科学7556
刘鹏丽水中学331125********4416环境科学7465
方一豪台州市洪家中学331002********0012环境科学7465
黄思宇绍兴市越州中学330683********3210环境科学7465
潘晨阳德清县第三中学330521********3017环境科学7465
杨益温州市第五十八中学330302********2839环境科学7465
应宜洛浙江省仙居中学331024********0019环境科学7370
金海彬嘉兴外国语学校330483********6616环境科学7370
陈琦苍南县灵溪中学330327********8798环境科学7370
杨培琛温州市第二十一中学330327********0639环境科学7370
陈诗蓓温州市第八高级中学330302********2820环境科学7370
黄彬杰温州市第十四高级中学330302********281X环境科学7370
金晨豪浙江大学附属中学330106********5215环境科学7370
宋梦蝶宁波市鄞州区同济中学341203********4428环境科学7277
叶祯庆元中学332525********4322环境科学7277
毛鑫鸿浙江省临海市大田中学331082********6959环境科学7277
钱佳旎吴兴高级中学330501********8540环境科学7277
沈晨玙浙江省湖州中学330501********7819环境科学7277
聂易凡湖州新世纪外国语学校330501********0813环境科学7277
郁天元嘉兴市第四高级中学330411********6237环境科学7277
张羽珂嘉兴市秀州中学330402********1220环境科学7277
莫凡宁波滨海学校330225********1036环境科学7277
林韦辰德清县求是高级中学330225********1291环境科学7277
黄志远宁波华茂外国语学校330204********2013环境科学7277
季柳倩浙江省桐庐分水高级中学330122********0960环境科学7277
金宇扬浙江省杭州第四中学(吴山校区)330103********0017环境科学7277
朱霆锋浙江省杭州第二中学(东河校区)339005********2711环境科学7190
郭超琦杭州市萧山区第九高级中学339005********3424环境科学7190
梅超浙江景宁中学332529********0013环境科学7190
李杭杰缙云县壶镇中学332526********2515环境科学7190
杨岚绍兴市柯桥区越崎中学330621********8069环境科学7190
尤蕾蕾苍南县巨人中学330327********082X环境科学7190
陈永博乐清市虹桥中学分校330324********4030环境科学7190
黄楚涵余姚市高风中学330281********0426环境科学7190
陈欣仪镇海区龙赛中学330211********0026环境科学7190
林意栋宁波市第四中学330205********2733环境科学7190
景陆洲宁波市第四中学320621********3512环境科学7190
张楚贤台州市书生中学421087********0033环境科学70101
王创伟嘉兴外国语学校412725********8619环境科学70101
赵泽坤嘉兴市第四高级中学412722********4975环境科学70101
陈宇灏浙江大学附属中学丁兰校区339005********0311环境科学70101
吴晟杰浙江景宁中学332529********0318环境科学70101
李昌淼丽水外国语实验学校332523********4415环境科学70101
柯雨佳温岭市温中双语学校331081********1224环境科学70101
韩宛迁台州市金清中学331081********4048环境科学70101
倪祯梓台州市洪家中学331002********0069环境科学70101
余承峻舟山市田家炳中学330902********1014环境科学70101
陈佳怡浙江省开化中学330824********2725环境科学70101
袁梓捷余杭区杭州绿城育华桃花源学校330702********2314环境科学70101
钱吉颖嵊州市高级中学330683********5026环境科学70101
陈沛霖绍兴市高级中学330602********7527环境科学70101
张宇姮安吉县孝丰高级中学330523********632X环境科学70101
佘康一德清县求是高级中学330521********3817环境科学70101
冯徐安邦德清县高级中学330521********4619环境科学70101
黄洋洋苍南县宜山高级中学330327********0988环境科学70101
张柯茗宁波至诚学校330283********0045环境科学70101
邬夏森奉化市第二中学330283********0511环境科学70101
史佳伟余姚市第七中学330281********1020环境科学70101
华凯杰镇海区龙赛中学330211********005X环境科学70101
魏健宁波市第三中学330203********0612环境科学70101
王漫婷浙江省杭州第七中学330104********3328环境科学70101
杨雨欣杭州市西湖高级中学331081********1228会展经济与管理(中德2+2双学位班)1001
傅罗伦乐清市虹桥中学330382********2216会展经济与管理(中德2+2双学位班)932
黄暖浙江省杭州第四中学(下沙校区)330184********1020会展经济与管理(中德2+2双学位班)903
倪晓蓝浙江大学附属中学330104********4428会展经济与管理(中德2+2双学位班)874
谢家佳浙江省温岭中学331081********7304会展经济与管理(中德2+2双学位班)845
陈其桢苍南县嘉禾中学330327********2134会展经济与管理(中德2+2双学位班)845
王晓怡临安市於潜中学330124********1128会展经济与管理(中德2+2双学位班)845
徐博元杭州师范大学附属中学330103********2016会展经济与管理(中德2+2双学位班)845
赵鸿涛温岭市之江高级中学331081********3015会展经济与管理(中德2+2双学位班)819
周天慧德清县求是高级中学330184********0040会展经济与管理(中德2+2双学位班)819
於春滟诸暨荣怀学校330483********0829会展经济与管理(中德2+2双学位班)7811
林卓亚乐清市虹桥中学330382********4558会展经济与管理(中德2+2双学位班)7811
陈玥瑶乐清市第二中学330322********3624会展经济与管理(中德2+2双学位班)7811
王佳悦温州市第二十二中学330302********7927会展经济与管理(中德2+2双学位班)7811
何山浙江省杭州第四中学(吴山校区)330102********3044会展经济与管理(中德2+2双学位班)7715
倪佳莹绍兴市高级中学330621********7401会展经济与管理(中德2+2双学位班)7616
郑好湖州市第五中学教育集团330501********0040会展经济与管理(中德2+2双学位班)7616
王洋桐乡市茅盾中学330483********1627会展经济与管理(中德2+2双学位班)7616
王雅楠奉化高级中学330283********274X会展经济与管理(中德2+2双学位班)7616
陈运鹏浙江省杭州第九中学330102********0017会展经济与管理(中德2+2双学位班)7616
杨昌洵海亮实验中学350783********8511会展经济与管理(中德2+2双学位班)7521
张怡猛乐清市育才中学330382********0338会展经济与管理(中德2+2双学位班)7521
赵梦婷余姚市第四中学330281********4120会展经济与管理(中德2+2双学位班)7521
李泽渊宁波市鄞州区正始中学330227********7512会展经济与管理(中德2+2双学位班)7424
金宵浙江省临海杜桥中学331082********9198会展经济与管理(中德2+2双学位班)7325
倪慧洁瑞安市第二中学330381********6725会展经济与管理(中德2+2双学位班)7325
邵松华温州市第六十一中学330303********3315会展经济与管理(中德2+2双学位班)7325
王奕凯仙居外语学校331024********0036会展经济与管理(中德2+2双学位班)7228
刘嘉轩新昌天姥中学330624********755X会展经济与管理(中德2+2双学位班)7228
石莹颖吴兴高级中学330501********032X会展经济与管理(中德2+2双学位班)7228
吴芳菲杭州市实验外国语学校330103********132X会展经济与管理(中德2+2双学位班)7228
范一琳杭州绿城育华学校330102********2720会展经济与管理(中德2+2双学位班)7228
刘智良乐清市第三中学330382********4018会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
施响浙江省嵊泗中学330922********5537会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
骆昕超义乌市第四中学330782********2918会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
章哲浩宁海风华书院330226********001X会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
金婧宁波市慈湖中学330203********0629会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
樊奕建德市新安江中学330182********3128会展经济与管理(中德2+2双学位班)7133
方艺浇仙居县城峰中学332624********1824会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
侯津津德清县求是高级中学331082********6228会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
楼芸汐义乌市第六中学330782********1929会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
许奇峰宁波神舟学校330227********6811会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
胡歆宁波市鄞州区同济中学330227********2041会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
方文庚淳安县第二中学330127********2715会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
陈雯烨浙江大学附属中学330104********4140会展经济与管理(中德2+2双学位班)7039
叶蓓蕾宁波市鄞州区五乡中学332501********5320会展经济与管理(中德2+2双学位班)6946
胡沛岑浙江省泰顺中学330329********0068会展经济与管理(中德2+2双学位班)6946
王晨宁波市鄞州区姜山中学330227********7522会展经济与管理(中德2+2双学位班)6946
胡纪豪杭州市萧山区第九高级中学411525********2133会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
何莹莹浙江省普陀中学341222********2988会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
吴诗琦龙泉市第一中学332502********0021会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
应桐永康市明珠学校330722********0023会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
吕馨璇金华市芙蓉外国语学校330702********6049会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
陈迅吴兴高级中学330501********0013会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
胡冬雨乐清市第二中学330382********3616会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
王奕灵温州市第六十一中学330303********0023会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
刘馨怡余姚市第七中学330281********032X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
许嘉诚宁波市鄞州区城南中学330227********345X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
郑尚捷宁波滨海学校330225********0017会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
许余爽杭州市萧山区实验高级中学330109********8023会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
蔡家硕温州市第六十一中学230302********4015会展经济与管理(中德2+2双学位班)6849
周高远诸暨荣怀学校370611********4117会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
许子涵德清县求是高级中学332502********002X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
楼嘉俊义乌市第六中学330782********1917会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
边沈洋绍兴市柯桥区柯桥中学330602********1012会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
叶嘉欣浙江省嘉善中学330421********002X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
郑立杰温州市第十四高级中学330381********3611会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
陶陶浙江省泰顺中学330329********0027会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
闻珂宁波市鄞州区姜山中学330227********561X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
邱诗羽镇海区骆驼中学330211********1023会展经济与管理(中德2+2双学位班)6762
王栎丹嵊州市崇仁中学330683********6125会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
褚珑瑜湖州市南浔中学330501********6828会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
顾霆钧嘉兴一中实验学校330402********0614会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
何信哲乐清市柳市中学330381********3621会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
夏贻琛温州育英国际实验学校330326********0710会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
金灏博温州市第八高级中学330302********7350会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
周楚闲余姚市第四中学330281********044X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
严崇峰宁海风华书院330226********3677会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
徐轶宁波市第三中学330203********0019会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
许诗婕杭州市萧山区第九高级中学330108********0524会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
沈剑波杭州市余杭区新理想高级中学330106********5217会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
倪嘉月浙江省杭州第十一中学330105********1625会展经济与管理(中德2+2双学位班)6671
吴李毓德清县求是高级中学370686********006X会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
蔡宇超杭州市萧山区第十一高级中学339005********0335会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
张赫仙居外语学校331024********0038会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
郑万策衢州市衢江区大洲中学330821********2872会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
潘艺文海亮实验中学330382********1720会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
何子贤温州市第十四高级中学330302********4812会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
董雨欣奉化市武岭中学330283********0049会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
陈茹浙江大学附属中学丁兰校区330106********3367会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
张佳萱德清县求是高级中学330104********1623会展经济与管理(中德2+2双学位班)6583
胡宇琪宁波华茂外国语学校510724********1614会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
刘凌霄浙江省杭州第十一中学342502********4223会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
刘媛媛松阳县第一中学332528********0088会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
杜宜真舟山市田家炳中学330903********0028会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
张丽嵊州市黄泽中学330683********0841会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
赵舒扬温州市第二十一中学330302********4822会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
项春静奉化市第二中学330283********0523会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
忻自衡宁波市鄞州区城南中学330227********2492会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
孙佳璐宁海风华书院330226********1305会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
仇涛宁波市荣安实验中学330204********4012会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
孙楠宁波市荣安实验中学330203********2720会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
俞佳俊杭州市源清中学330104********4114会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
林闽彦德清县求是高级中学330103********0426会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
王辰宇浙江省杭州第二中学(东河校区)330103********2010会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
黄雨薇德清县求是高级中学320623********1224会展经济与管理(中德2+2双学位班)6492
郑旭颖奉化市第二中学331023********054X会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
萧哲林浙江省诸暨市牌头中学330621********0030会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
华雨晗海宁市宏达高级中学330481********0024会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
钱佳怡海宁市紫微高级中学330481********2028会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
赵一曙苍南县嘉禾中学330382********4521会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
黄董大卫温州市第十四高级中学330327********0210会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
周朋温州市第十四高级中学330324********599X会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
柯泓宇龙湾区永强中学330304********9618会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
王琳雅海亮高级中学330302********2440会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
陈译可慈溪实验高级中学330282********0034会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
励赐安宁波滨海学校330225********2870会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
吴景辉杭州市余杭区新理想高级中学330184********3514会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
汤晨越浙江大学附属中学丁兰校区330102********0025会展经济与管理(中德2+2双学位班)63107
方艳湖州市练市中学341225********6526会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
金灿杭州市实验外国语学校340827********3729会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
沈一凡新昌天姥中学331082********8881会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
李金澳台州市振华高级中学331082********0336会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
徐晨宇嘉兴市第三中学331004********0915会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
陈锦成绍兴市高级中学330602********1010会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
李奥温州市龙湾区艺术学校330326********3014会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
戴佳瑶宁波市鄞州区同济中学330227********1364会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
周暄霖宁波市荣安实验中学330226********2230会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
王俊涵宁海风华书院330226********0015会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
张晨绍兴市柯桥区越崎中学330185********1926会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
许珂浙江省杭州第七中学330106********0041会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
胡琳祺德清县求是高级中学330105********1023会展经济与管理(中德2+2双学位班)62120
李海艳杭州市实验外国语学校500239********3729会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
张梦瑶宁波市鄞州区鄞江中学341221********1520会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
王采杉杭州市余杭区新理想高级中学331023********312X会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
尹俊涵台州市外国语学校331002********2014会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
张玉颖诸暨市学勉中学330681********626X会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
杨悠尔乐清市虹桥中学分校330382********1729会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
赵诣乐清市柳市中学330382********0923会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
夏春秋象山县第三中学330225********1044会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
陈娉婷宁波市第四中学330205********122X会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
徐若琪德清县求是高级中学330102********2421会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
冯俊棋杭州市实验外国语学校320921********6318会展经济与管理(中德2+2双学位班)61133
韩瑞六横中学341221********2605会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
曹艺耀台州市启超中学331004********1816会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
庄晨扬浙江省普陀中学330903********0914会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
于亮安吉县天略外国语学校330523********0017会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
王妍舒海宁市宏达高级中学330481********1266会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
黄思议嘉兴市第三中学330402********1224会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
章明鸣海亮高级中学330382********8323会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
吴千芊杭州东方中学330382********4047会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
程政剀温州市第二外国语学校330302********5218会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
金梦洁宁波市四明中学330227********2500会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
陈思琦宁波市鄞州区咸祥中学330225********4827会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
施政屹富阳区新登中学330183********1725会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
王栋德清县求是高级中学330104********4119会展经济与管理(中德2+2双学位班)60144
张睿超杭州市萧山区实验高级中学339005********004X会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
胡静珂台州市书生中学331022********1289会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
周林涛台州市黄岩第二高级中学331003********001X会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
孙铭蔚台州市外国语学校331002********3727会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
胡晨龙游凯马国际学校330825********2120会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
何锦洋金华市芙蓉外国语学校330721********0027会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
竺帅浩宁波市荣安实验中学330683********6117会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
张菁长兴县华盛高级中学330522********0027会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
吴雅萍浙江省杭州第二中学(东河校区)330501********6862会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
莫雨欣湖州新世纪外国语学校330501********7844会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
高昕云嘉兴市第四高级中学330482********3048会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
周潇璐海宁市紫微高级中学330481********4049会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
徐郁渊海宁市宏达高级中学330481********0063会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
韩敏佳海盐第二高级中学330424********1441会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
叶堃乐清市外国语学校330382********6615会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
余昶乐清市第四中学330382********2210会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
徐冰心温州市第五十一中学330326********0025会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
许昱彬平阳县第二中学330326********0727会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
陈楚荣温州市第二十二中学330302********6825会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
王千窈温州市第十四高级中学330302********2027会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
柳皓程温州市第十四高级中学330302********0413会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
叶天翔慈溪育才中学330282********2817会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
马夕媛慈溪市三山高级中学330282********6926会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
赵漪煊宁波市荣安实验中学330281********7420会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
丁立雯宁波市鄞州区城南中学330227********6822会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
俞弈帆宁波市鄞州区正始中学330227********3423会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
邵禾峪镇海区龙赛中学330205********7021会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
钟世宇宁波华茂外国语学校330203********3018会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
沃相宜宁波市鄞州蓝青学校330203********2438会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
许佳怡富阳区江南中学330183********4321会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
金心羽杭州市长征中学330105********002X会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
虞程阳浙江师范大学附属中学330782********0018会展经济与管理(中德2+2双学位班)59157
郭辰骁诸暨市湄池中学342901********5812金融学961
冯坤宁波市慈湖中学340826********1010金融学902
王航亮浙江省舟山中学330902********4110金融学902
张泽源杭州市余杭高级中学330521********1530金融学902
骆依凡富阳区第二中学330183********1621金融学902
宣佳磊海亮高级中学330681********4852金融学886
林奕轩杭州市瓶窑中学650103********3214金融学877
林倩宁波华茂外国语学校331022********2220金融学877
冯子心瑞安市安阳高级中学330381********0928金融学877
赵汤冉浙江省杭州第四中学(吴山校区)330105********0021金融学877
徐倪浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********2739金融学877
彭玺霖温岭市之江高级中学331081********0020金融学8412
李至立杭州市西湖高级中学331024********5560金融学8412
徐娉衢州市信安中学(筹)330802********4428金融学8412
赵曼朵乐清市第二中学330382********0043金融学8412
吕温玮温州市第二十一中学330304********5414金融学8412
张李琼温州市第二十一中学330302********7929金融学8412
张意敏慈溪市杨贤江中学330282********7780金融学8412
陈溢丰余姚市第四中学330281********4618金融学8412
陆咨伊宁波滨海国际合作学校330206********346X金融学8412
徐珂祺宁波市慈湖中学330205********3319金融学8412
陈一迪宁波市第二中学330204********2022金融学8412
楼灵逸浙江省诸暨市牌头中学330181********8729金融学8412
何天炜杭州西子实验学校320684********4169金融学8412
徐宵悦永康市明珠学校362323********0041金融学8225
尤群期临海市灵江中学331082********8139金融学8225
方辰宇湖州市第五中学教育集团330501********7812金融学8225
王一宸乐清市虹桥中学330382********0018金融学8225
陈昊浩杭州市长河高级中学330108********0518金融学8225
黄灏辰杭州高级中学钱江校区330103********0717金融学8225
陈蕙茹浙江省临海市大田中学331082********0029金融学8131
刘帅浙江省江山市滨江高级中学330881********0516金融学8131
胡诗龙游凯马国际学校330825********212X金融学8131
黄思菡嵊州市马寅初中学330683********0042金融学8131
章谢云湖州市第五中学教育集团330501********1064金融学8131
袁铂凯德清县求是高级中学330501********5117金融学8131
金鑫海宁市第一中学330481********4215金融学8131
詹研海盐高级中学330424********0045金融学8131
胡稼圣杭州市实验外国语学校330382********4013金融学8131
胡邵洋乐清市第二中学330382********0935金融学8131
潘丁豪温州翔宇中学330381********4751金融学8131
项晟豪瑞安市第十中学330381********0114金融学8131
黄一鸣温州市瓯海区第一高级中学330304********9754金融学8131
叶世誉温州市第五十一中学330304********5437金融学8131
吴优浙江省温州第二高级中学330302********2022金融学8131
陆梦怡余姚市第四中学330281********0025金融学8131
朱思婷宁波市第四中学330204********0025金融学8131
陈诗杭州西子实验学校330184********0625金融学8131
冯倩倩海亮实验中学320382********1927金融学8131
王子豪杭州求是高级中学331023********315X金融学8050
吕泽贤绍兴市高级中学420621********0017金融学7951
姚锦天浙江省天台平桥中学331023********0315金融学7951
庄沈亮海宁市高级中学330481********0617金融学7951
施洋洋余姚市第四中学330281********7910金融学7951
沈佳妮余姚市高风中学330281********3026金融学7951
吴梦欣余姚市第四中学330281********4123金融学7951
奚贝贝宁波滨海学校330225********2881金融学7951
方凯杭州市余杭区新理想高级中学232326********1536金融学7951
陈小园浙江省杭州第十一中学362330********660X金融学7859
胡嘉欣宁波市第三中学342422********0866金融学7859
郑佳俊德清县求是高级中学339005********3316金融学7859
陈祺威台州市启超中学331082********0011金融学7859
周慧敏浙江省临海杜桥中学331082********8886金融学7859
郑周轩浙江省临海市大田中学331082********581X金融学7859
王宁倩浙江省天台平桥中学331023********3127金融学7859
任奕欣宁波市慈湖中学331002********0043金融学7859
吕玥浙江省舟山中学330902********0021金融学7859
俞鸿瑞绍兴市越州中学330602********1029金融学7859
马晓双湖州市双林中学330501********7828金融学7859
朱奕琛桐乡市茅盾中学330483********0022金融学7859
韩斐妍桐乡市凤鸣高级中学330481********222X金融学7859
朱晨阳海宁市南苑中学330481********5619金融学7859
胡馨予平阳县第三中学330381********262X金融学7859
刘楠温州市第十四高级中学330328********1111金融学7859
林嘉如温州市第八高级中学330304********1527金融学7859
吴桐温州市第六十一中学330303********3029金融学7859
徐源蔚温州市第二十一中学330302********5217金融学7859
孙昉彬温州市第八高级中学330302********242X金融学7859
郑佳宁余姚市第八中学330281********0422金融学7859
朱捌龙宁波市荣安实验中学330205********3337金融学7859
刘晨宁波市兴宁中学330203********1822金融学7859
朱灏霆杭州市余杭高级中学330184********6113金融学7859
章佳龙德清县求是高级中学330108********0913金融学7859
王凯文海亮实验中学320623********1676金融学7859
李嘉琪海亮高级中学211103********3728金融学7859
毛豫姣宁波市北仑区柴桥中学410422********1024金融学7786
汪尔樵浙江省衢州第一中学330824********001X金融学7786
史佳雪宁波诺丁汉大学附属中学330683********4121金融学7786
章宗旭苍南县灵溪第二高级中学330327********0259金融学7786
吕俊浩乐清市嘉禾中学330322********0818金融学7786
姜赛亚温州市第十四高级中学330302********8483金融学7786
胡渝奉化高级中学330283********6422金融学7786
陈培余姚市第二中学330281********6344金融学7786
戴嘉俊浙江省三门第二高级中学331022********3115金融学7694
林奕帆温岭市之江高级中学331081********0011金融学7694
朱洪毅海亮高级中学331022********321X金融学7694
李晨旭舟山市田家炳中学330902********791X金融学7694
童子豪衢州市信安中学(筹)330802********5517金融学7694
莫杭楠宁波诺丁汉大学附属中学330781********0220金融学7694
姚嘉磊湖州市双林中学330501********7830金融学7694
顾晓宇海盐高级中学330424********2019金融学7694
林希臣平阳县第三中学330381********7610金融学7694
蔡耀乐东阳市外国语学校330381********2241金融学7694
张钧翔温州市第五十一中学330381********2236金融学7694
钱迦勒苍南县树人中学330327********2516金融学7694
俞炳磊奉化市第二中学330283********033X金融学7694
刘子翔宁波华茂外国语学校330225********3154金融学7694
陈炯祺象山县第三中学330225********0316金融学7694
王均濠杭州第十四中学(康桥校区)330183********4336金融学7694
严晓温州市第十四高级中学331121********1602金融学75110
何嘉纯浙江省临海市大田中学331082********3180金融学75110
吴顺意浙江省临海市大田中学331082********5824金融学75110
陈宸宇台州市实验中学331002********2012金融学75110
刘姿妤宁波华茂外国语学校330903********0647金融学75110
游吕彬龙游凯马国际学校330825********1813金融学75110
江梁懿新昌县知新中学330624********6464金融学75110
王毅新昌县鼓山中学330624********2034金融学75110
李佳钰吴兴高级中学330501********6828金融学75110
戴童童瑞安市安阳高级中学330381********1427金融学75110
吴尔捷温州市第五十八中学330324********019X金融学75110
周凌祺温州市第二十一中学330302********2019金融学75110
林高贤温州市第二十一中学330302********1612金融学75110
蒋凯汀宁波市第四中学330283********0018金融学75110
章云洁慈溪市浒山中学330282********8233金融学75110
张博彦余姚市姚中书院330281********0416金融学75110
闫陈昕余姚市第五中学330281********3811金融学75110
张兆然宁波市第四中学330205********701X金融学75110
陈乐平宁波市四明中学330203********3625金融学75110
曹佳飞杭州市塘栖中学330184********3817金融学75110
高璐瑶德清县求是高级中学330184********0029金融学75110
鲁堉瀚浙江省杭州第十一中学330182********2624金融学75110
叶卓瑶浙江省桐庐富春高级中学330122********0623金融学75110
胡楠楠浙江省桐庐分水高级中学330122********1728金融学75110
李玮璇浙江省三门县三门中学331022********0023日语871
王可凡浙江省乐清中学330382********1710日语871
谢滋意宁波市鄞州区五乡中学330227********0025日语871
诸博远杭州西子实验学校330105********0611日语871
包俊霖浙江省磐安县第二中学330727********1912日语865
张玲玲温州市第五十八中学341227********8749日语856
薛鸣宁波市荣安实验中学330203********0611日语856
陈紫燕浙江省临海市大田中学331082********4722日语848
俞懿凌象山县第三中学330225********0340日语848
李翥隐余姚市姚中书院330106********0422日语848
凌邦仁温州市第二十一中学330381********6117日语8211
谢永骏温州市第二十一中学330302********0831日语8211
邵以诺杭州市实验外国语学校339005********2718日语8113
朱秀杰温州育英国际实验学校330322********2432日语8113
胡承韬奉化市第二中学330283********4733日语8113
邵靖聪余姚市第二中学330281********2236日语8113
许佳千姿衢州市仲尼中学330602********1524日语8017
卢文清苍南县矾山高级中学330327********0422日语7918
叶京余姚市高风中学330281********0055日语7918
孙佳琳余姚市第七中学411323********6366日语7820
罗利培台州市蓬街私立中学331004********1624日语7820
陈一格台州市振华高级中学331002********1022日语7820
李馨雨浙江省湖州中学330501********1747日语7820
陈文诺浙江省临海市大田中学330322********0825日语7820
吴茜镇海区龙赛中学330211********0023日语7820
吕舒欣宁波华茂外国语学校330204********0027日语7820
黎宇轩宁波市第三中学330204********6024日语7820
杨子婧浙江大学附属中学丁兰校区321111********4220日语7820
陈珊珊乐清市第二中学330324********6542日语7729
胡一苇浙江省仙居中学331024********3726日语7630
车式焕宁波市鄞州区咸祥中学331023********5310日语7630
杨雨洁宁波北仑明港高级中学330921********1523日语7630
徐凌锴安吉振民高级中学330722********0330日语7630
杨炜亮乐清市第二中学330382********1730日语7630
盛家伟浙江省磐安县第二中学330324********5216日语7630
张梦洁宁波市鄞州区鄞江中学330203********2724日语7630
郑欣怡临海市第六中学331082********4047日语7537
梅星丽浙江省三门第二高级中学331022********1485日语7537
王姝鸥台州市书生中学331003********0047日语7537
朱颜湖州市第一中学330501********512X日语7537
杨优嘉嘉兴市第四高级中学330402********1240日语7537
徐清怡乐清市柳市中学330382********0921日语7537
翁晨璐余姚市第八中学330281********1323日语7537
陈馨怡浙江省三门县三门中学331022********0027日语7444
徐文浩衢州市菁才中学330802********4417日语7444
沈凌月德清县第一中学330521********3528日语7444
庞小雨平湖市当湖高级中学330482********3048日语7444
王婉怡苍南县马站高级中学330327********7148日语7444
江天越浙江省杭州第二中学(东河校区)330104********4722日语7444
何理绍兴市柯桥区柯桥中学511325********0019日语7350
叶思雨温州翔宇中学510521********1263日语7350
郑俊俐浙江省青田县中学332522********8064日语7350
汤祎倩浙江省杭州第二中学(东河校区)332501********0827日语7350
赵璐楠文成县第二高级中学330328********301X日语7350
张祉蔓苍南县矾山高级中学330327********0428日语7350
郑盈盈苍南县龙港第二高级中学330327********1868日语7350
杨筱烨宁波市惠贞书院330203********0946日语7350
朱菁菁宁波市第四中学330203********0642日语7350
萨奕洋宁波市慈湖中学411502********0512日语7259
王莉瑜台州市院桥中学331003********3122日语7259
陈桉赫温州市第五十八中学330723********0012日语7259
徐庆伟金华市第六中学330703********313X日语7259
周程晨湖州市第五中学教育集团330501********172X日语7259
王涵苍南县嘉禾中学330382********3115日语7259
陈泽华永嘉县上塘中学330324********4180日语7259
陈奕如温州市瓯海区第二高级中学330304********6722日语7259
叶佳露宁波市鄞州区正始中学330227********3420日语7259
朱毅威宁波市北仑区柴桥中学320324********2128日语7259
代芸静宁波市四明中学412701********1021日语7169
陈旭宁波市鄞州区鄞江中学411522********5129日语7169
朱启龙海亮高级中学331102********0214日语7169
金禹烨浙江临海市回浦中学331082********0022日语7169
郑棋方温岭市之江高级中学331081********9135日语7169
邵雨颖台州市第一中学331002********0640日语7169
付煜金华市芙蓉外国语学校330702********6023日语7169
沈婷嘉兴市第四高级中学330411********3228日语7169
李闻嘉兴市第三中学330402********1243日语7169
陈文琦杭州绿城育华学校330381********822X日语7169
谢龙宁波北仑明港高级中学330206********3117日语7169
方园淳安县睿达实验学校330182********0314日语7169
贺致远杭州市长征中学330103********161X日语7169
陈妍玥浙江省杭州第二中学(东河校区)330103********2022日语7169
糜锐浙江临海市回浦中学530627********294X日语7083
王冰星浙江省临海市大田中学331082********892X日语7083
单伊婷浙江省临海市大田中学331082********6224日语7083
胡明霞宁波市四明中学331023********6241日语7083
王泓博台州市蓬街私立中学331004********0619日语7083
鲁馨龙游凯马国际学校330825********3123日语7083
吴思青德清县高级中学330521********1720日语7083
邱海龙吴兴高级中学330501********1714日语7083
夏睿升桐乡市茅盾中学330483********6012日语7083
陆姝婷嘉兴市秀州中学330402********1220日语7083
周晨苍南县嘉禾中学330327********0968日语7083
陈鹏远永嘉县罗浮中学330324********1199日语7083
周杲宁波华茂外国语学校330227********8211日语7083
李慧慧宁波市荣安实验中学330203********0026日语7083
骆林涛富阳区新登中学330183********2611日语7083
吕静宜浙江省杭州第九中学330122********0326日语7083
徐犇德清县高级中学331003********2375日语7083
翁科扬宁波市鄞州区姜山中学330227********5358日语7083
李敏浙江省杭州第二中学(东河校区)340321********5322日语69101
王紫欣丽水学院附属高级中学332502********1781日语69101
王璐瑶浙江省临海市大田中学331082********0042日语69101
方佳斌浙江省三门第二高级中学331022********3111日语69101
陈圣瑜浙江省诸暨市浬浦中学330681********1728日语69101
沈佳懿浙江省杭州第十一中学330521********0028日语69101
岑欣德清县第一中学330521********3522日语69101
李沁悦嘉兴外国语学校330402********0926日语69101
李嘉龙嘉兴外国语学校330402********3613日语69101
郑如雅温州市第二十一中学330302********5223日语69101
单柠余姚市高风中学330281********2526日语69101
李欣余姚市高风中学330281********1322日语69101
王怡琪宁波市荣安实验中学330227********6482日语69101
钱超儿宁波市鄞州区咸祥中学330227********1506日语69101
张琪象山县西周中学330225********1028日语69101
朱凯琪富阳区场口中学330183********3746日语69101
王斌浙江省杭州第四中学(吴山校区)330104********3016日语69101
宫佳玥舟山市田家炳中学371083********002X日语68118
徐弘威浙江省临海市大田中学331082********0032日语68118
金珍菲浙江省临海市大田中学331082********7849日语68118
王文严台州市蓬街私立中学331004********1219日语68118
赵航笛台州市洪家中学331002********1010日语68118
余冠桦普陀第三中学330903********0030日语68118
徐芷若浙江省龙游中学330825********0147日语68118
叶何琦衢州华茂外国语学校330802********5068日语68118
陆梦芸绍兴市上虞区城南中学330682********0024日语68118
吕雯新昌县澄潭中学330624********6463日语68118
沈棋绍兴市高级中学330602********2022日语68118
徐梦娇嘉兴外国语学校330411********5266日语68118
杨晴苍南县江南高级中学330327********1862日语68118
柯康妮瓯海第一高级中学330304********6748日语68118
王弈棋温州市第二十二中学330302********2410日语68118
王晔东宁波华茂外国语学校330227********6490日语68118
毛宏欢宁波市鄞州区城南中学330227********4717日语68118
俞迪雯临安市昌化中学330185********0927日语68118
黄海涛富阳区新登中学330183********4318日语68118
吴诗月建德市新安江中学330182********0729日语68118
应梦落杭州市萧山区第九高级中学330108********0223日语68118
周露茜温州市第二十一中学330302********4022生物技术931
莫愚聪德清县求是高级中学330104********2310生物技术931
罗悦湖州市双林中学330501********781X生物技术903
郑宇苍南县嘉禾中学330327********0212生物技术903
叶玮龙湾区永强中学330303********0928生物技术903
钟叶煜诸暨荣怀学校332502********2875生物技术886
丁科成嵊州市黄泽中学330683********4719生物技术886
刘劲松象山县西周中学330225********5812生物技术886
邱壬姿台州市书生中学331002********4962生物技术879
史菁菁宁波市第四中学330205********6023生物技术879
魏修轶余姚市高风中学330205********7042生物技术879
张飞洋温州市第二十一中学362330********3779生物技术8512
包宇翔苍南县钱库高级中学330327********0637生物技术8512
蔡昌澔温州市第十四高级中学330302********8430生物技术8512
陈张骞温州市第十四高级中学330302********7911生物技术8415
陈泽彬诸暨荣怀学校330681********9016生物技术8216
肖文东温州市第二十一中学330324********0394生物技术8216
王洋宁波市荣安实验中学340823********5813生物技术8118
黄宇轩浙江省常山县第一中学330822********3614生物技术8118
蒋志鑫苍南县金乡卫城中学330327********0020生物技术8118
林淑豪温州市第二十一中学330302********7639生物技术8118
柴诗奕杭州市萧山区第二高级中学339005********8048生物技术8022
高韩楠杭州市西湖高级中学339005********2917生物技术8022
徐锦鹏宁波市鄞州区咸祥中学331023********5317生物技术8022
郑皓伦杭州求是高级中学330105********0619生物技术8022
顾政吴兴高级中学330501********0315生物技术7926
林晓清瑞安市第六中学330328********5120生物技术7926
吴俊涛庆元县濛洲高级中学332525********6514生物技术7828
金诚义乌市树人中学330782********2910生物技术7828
陈匡迪诸暨市草塔中学330681********6252生物技术7828
石晨佳余姚市第二中学330281********4624生物技术7828
朱希忱宁波华茂外国语学校330225********1558生物技术7828
宋泽诚杭州第十四中学(康桥校区)330106********5513生物技术7828
章刚涛台州市育英学校331002********2511生物技术7734
张夏叶奉化市江口中学330283********1422生物技术7734
杨纱纱宁波市慈湖中学522725********3029生物技术7636
李梦想诸暨荣怀学校341221********7015生物技术7636
庄国胜艾青中学330703********1018生物技术7636
何家怡海亮高级中学330681********5861生物技术7636
张莹湖州新世纪外国语学校330501********6820生物技术7636
周莹颖海宁市南苑中学330481********4020生物技术7636
徐周熠龙湾区永强中学330324********6671生物技术7636
胡景彦余姚市高风中学330281********0453生物技术7636
朱欣涛宁波市鄞州区城南中学330227********3432生物技术7636
刘益蕾杭州市余杭区新理想高级中学330184********3924生物技术7636
潘俊杰杭州市余杭中学330110********4335生物技术7636
郑怡杭州市西湖高级中学330106********0424生物技术7636
李京航缙云县壶镇中学332526********2538生物技术7548
包涵浙江临海市回浦中学331082********0042生物技术7548
巫豫敏浙江省江山市滨江高级中学330881********852X生物技术7548
李佳钰浙江华维外国语学校330682********0022生物技术7548
许东杰湖州市练市中学330501********6257生物技术7548
赖珊珊嘉兴市第五高级中学330329********2167生物技术7548
王万泉宁波市鄞州区五乡中学330227********535X生物技术7548
吴俣浙江省桐庐分水高级中学330122********3887生物技术7548
吴越杭州市余杭区新理想高级中学500233********0823生物技术7456
滕姜婷浙江省嵊泗中学330922********3027生物技术7456
丁欣怡苍南县灵溪中学330327********4405生物技术7456
林悦义乌市上溪中学330326********6127生物技术7456
沈文杰杭州育新高级中学330105********0013生物技术7456
王龙飞湖州市双林中学340824********2013生物技术7361
晁思青浙江临海市回浦中学331082********0069生物技术7361
李亚红宁波市鄞州区鄞江中学331082********2487生物技术7361
何佳卉浙江省定海第一中学330902********0327生物技术7361
董泽慧德清县第一中学330881********0081生物技术7361
楼敏加义乌市上溪中学330782********0825生物技术7361
韩丹丹杭州求是高级中学330621********1549生物技术7361
佘志龙长兴县金陵高级中学330522********2715生物技术7361
范敏虹湖州市练市中学330501********3103生物技术7361
张卓异海宁市宏达高级中学330481********0018生物技术7361
任哲宇海盐高级中学330424********201X生物技术7361
陈锡池乐清市第四中学330382********311X生物技术7361
陈鹏翔平阳县第三中学330381********043X生物技术7361
柯晓楠温州市第五十一中学330381********3619生物技术7361
柳婷婷温州市第五十八中学330328********4222生物技术7361
章舜晨余姚市第二中学330281********0839生物技术7361
马晴露宁波市鄞州区鄞江中学330227********7562生物技术7361
郭辰霄宁波市北仑区柴桥中学330206********3430生物技术7361
陈一凡宁波市兴宁中学330203********242X生物技术7361
罗洋洋宁波市李惠利中学510722********7240生物技术7280
吴兴飞庆元县濛洲高级中学332525********1912生物技术7280
罗宇凯台州市实验中学331082********7097生物技术7280
鲍沁莹湖州新世纪外国语学校330501********0026生物技术7280
柴哲涛海宁市宏达高级中学330481********5616生物技术7280
袁大力嘉兴市第五高级中学330402********5432生物技术7280
陈悦嘉兴市第四高级中学330402********0620生物技术7280
尤紫依平阳县平阳中学330326********2223生物技术7280
陈思睿奉化高级中学330283********0024生物技术7280
冯铖运宁波至诚学校330282********4674生物技术7280
胡郭萍余姚市第八中学330281********0420生物技术7280
邵沈童余姚市第二中学330281********3826生物技术7280
陈龙飞义乌市第六中学411381********031X生物技术7193
吴梦萌丽水第二高级中学332501********342X生物技术7193
姜琪华天台县外国语学校(高中)331023********0523生物技术7193
张潇允台州市书生中学331004********2918生物技术7193
刘予涵德清县求是高级中学330781********6339生物技术7193
邵可濯金华市芙蓉外国语学校330702********0414生物技术7193
金健楠诸暨荣怀学校330681********9019生物技术7193
白若冰安吉县昌硕高级中学330523********1016生物技术7193
林良浩泰顺县育才高级中学330329********113X生物技术7193
齐祖伟泰顺县育才高级中学330329********0054生物技术7193
陈素娟苍南县钱库高级中学330327********2500生物技术7193
姜奕杭慈溪市逍林中学330282********6630生物技术7193
徐佳骏余姚市第四中学330281********0411生物技术7193
崔诗颖奉化高级中学330227********8220生物技术7193
翁嘉怡宁波市鄞州区城南中学330227********1822生物技术7193
常昊宁波市四明中学330204********1011生物技术7193
陆晓睿宁波市第四中学330204********001X生物技术7193
陈雨蓉浙江省杭州第七中学330105********0020生物技术7193
季伊帆龙泉市第一中学332502********3951生物技术70111
周洁缙云县朝晖外国语学校331102********0046生物技术70111
方梦婷浙江省临海杜桥中学331082********8263生物技术70111
葛宇星浙江省天台平桥中学331023********1417生物技术70111
陈宇欣台州市双语高级中学331002********0065生物技术70111
严馨龙游凯马国际学校330825********0144生物技术70111
陈俊晓顺风高级中学330724********0331生物技术70111
张楠嵊州市崇仁中学330683********2436生物技术70111
丁贵凤宁波市鄞州区五乡中学330624********2041生物技术70111
楼艳菁杭州市余杭实验中学330523********7825生物技术70111
裘晓慧安吉振民高级中学330523********7328生物技术70111
洪旻安吉县孝丰高级中学330523********1020生物技术70111
吴昊吴兴高级中学330501********6823生物技术70111
闻旭栋湖州市练市中学330501********8517生物技术70111
倪哲远吴兴高级中学330501********0355生物技术70111
顾俊楠桐乡市茅盾中学330483********3218生物技术70111
范晓怡海宁市宏达高级中学330481********0045生物技术70111
陈培恒苍南县矾山高级中学330327********0414生物技术70111
夏树材温州市第五十一中学330324********1773生物技术70111
宋科泽慈溪市慈吉中学330282********4254生物技术70111
潘科嘉余姚市高风中学330282********9177生物技术70111
陈晓丹宁波神舟学校330282********2228生物技术70111
简培瑜宁波市第四中学330204********2026生物技术70111
许子杰临安市昌化中学330185********4514生物技术70111
邱子怡建德市寿昌中学330182********0022生物技术70111
周亚文北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学330411********0429食品质量与安全961
梅嘉慷杭州市塘栖中学330184********3818食品质量与安全961
郑智康乐清市外国语学校330382********6919食品质量与安全903
蒲阳艳宁波市鄞州区鄞江中学330227********634X食品质量与安全874
吴彤缙云中学332526********8324食品质量与安全845
陈升杰庆元县濛洲高级中学332525********0318食品质量与安全845
王欣怡浙江省平湖中学330482********3026食品质量与安全845
邹慧温州市第五十一中学330381********3348食品质量与安全845
陈珂瑜杭州求是高级中学330724********6222食品质量与安全829
陈品妍温州市第二十二中学330302********7924食品质量与安全829
张雨哲台州市黄岩第二高级中学331003********0818食品质量与安全8111
邹煦温州市第二十二中学330824********2419食品质量与安全8111
曹秀美浙江省磐安县第二中学330727********224X食品质量与安全8111
沈欣玮嘉兴市第四高级中学330402********1521食品质量与安全8111
盛宇琳嘉兴市第三中学330402********3021食品质量与安全8111
胡铭洋嘉兴市第三中学330402********5719食品质量与安全8111
吴馨怡泰顺县城关中学330329********1847食品质量与安全8111
谷雅琪台州市宁溪中学330324********5602食品质量与安全8111
陈洲亮温州市第二十一中学330302********2019食品质量与安全8111
毛骞媛宁波市鄞州区同济中学330227********7343食品质量与安全8111
史千千宁波市四明中学330204********1024食品质量与安全8111
唐国栋建德市新安江中学330182********1932食品质量与安全8111
吕沛琳浙江省临安中学330124********0021食品质量与安全8111
郑倩倩余姚市高风中学330281********0447食品质量与安全8024
吴泓翔温州市啸秋中学360735********1611食品质量与安全7925
罗红台州市路桥中学331004********1825食品质量与安全7925
陈鹏飞绍兴市上虞区城南中学330682********5034食品质量与安全7925
宣懿卿德清县高级中学330521********5026食品质量与安全7925
邹林青余姚市第二中学360481********2025食品质量与安全7829
王艺婷台州市黄岩中学331003********2386食品质量与安全7829
林诗媛海盐元济高级中学330424********0020食品质量与安全7829
高振铎温州市第五十一中学330381********8217食品质量与安全7829
王楚涵宁波市鄞州区同济中学330227********5403食品质量与安全7829
吕洁宁波市鄞州区五乡中学330227********4720食品质量与安全7829
戴瑶宁波市惠贞书院330227********2026食品质量与安全7829
淦淏文宁波市北仑区泰河中学360425********1112食品质量与安全7736
徐涵苍南县求知中学330327********3491食品质量与安全7736
陈力源宁波市四明中学330203********271X食品质量与安全7736
叶海燕松阳县第一中学332528********0029食品质量与安全7639
朱毅丽水第二高级中学332501********6710食品质量与安全7639
施畅澔永康市第六中学330722********0014食品质量与安全7639
俞俊杰德清县高级中学330521********0238食品质量与安全7639
张玉琳苍南县矾山高级中学330327********042X食品质量与安全7639
杨文婕余姚市高风中学330281********0025食品质量与安全7639
陈奕迪德清县求是高级中学330184********1021食品质量与安全7639
高奕奕浙江省杭州第二中学(东河校区)330104********2327食品质量与安全7639
王冰清海亮实验中学412728********7823食品质量与安全7547
郭善才宁波市鄞州区城南中学412725********2211食品质量与安全7547
许美玲义乌市义亭中学362329********5323食品质量与安全7547
黄振宇浙江省临海杜桥中学331082********7218食品质量与安全7547
陈仁伟台州市新桥中学331004********1853食品质量与安全7547
孙甜馨台州市路桥中学331004********272X食品质量与安全7547
罗怀杰杭州西子实验学校331004********2519食品质量与安全7547
周成龙游凯马国际学校330825********0134食品质量与安全7547
封佩松浙江省平湖中学330482********1818食品质量与安全7547
桂欣雨嘉兴市第五高级中学330402********1220食品质量与安全7547
吴沁杭瑞安市第二中学330381********8285食品质量与安全7547
刘杨帆温州市第二外国语学校330304********0312食品质量与安全7547
郑小柯余姚市第二中学330281********492X食品质量与安全7547
汤奇斌宁波市鄞州区咸祥中学330227********2491食品质量与安全7547
俞骁珉杭州市萧山区实验高级中学330181********873X食品质量与安全7547
叶德辰吴兴高级中学332502********001X食品质量与安全7462
叶川川温岭市之江高级中学331081********2122食品质量与安全7462
彭柯余姚市第四中学330281********001X食品质量与安全7462
陈家洛海亮高级中学330225********2875食品质量与安全7462
吴婕义乌市第五中学332529********702X食品质量与安全7366
许煊鸿浙江省临海市大田中学331082********1652食品质量与安全7366
钱柯罕浙江省岱山中学330921********0011食品质量与安全7366
王鹏翔海亮高级中学330782********4317食品质量与安全7366
李志超义乌市义亭中学330782********1912食品质量与安全7366
舒凤玉浙江省兰溪市兰荫中学330781********3027食品质量与安全7366
严佳溢浙江华维外国语学校330682********622X食品质量与安全7366
刘婷安吉县孝丰高级中学330523********6329食品质量与安全7366
张晓洁海宁市宏达高级中学330481********4823食品质量与安全7366
陆心砚海宁市第一中学330481********5426食品质量与安全7366
章若琳嘉兴一中实验学校330402********0323食品质量与安全7366
林安妮杭州市萧山区第九高级中学330328********3446食品质量与安全7366
徐慧伦温州市第十四高级中学330324********0401食品质量与安全7366
孙洁如温州市第二十二中学330303********2720食品质量与安全7366
胡欣宇镇海区龙赛中学330211********1010食品质量与安全7366
商玲丽浙江省桐庐富春高级中学330122********3220食品质量与安全7366
花月诸暨荣怀学校130125********0024食品质量与安全7366
刘峰临海市第六中学331082********5819食品质量与安全7283
梅峻豪三门县尚义高级中学331022********1470食品质量与安全7283
许晴台州市金清中学331004********0322食品质量与安全7283
缪珂怡台州市洪家中学331002********0623食品质量与安全7283
施煜金华市第八中学330702********1224食品质量与安全7283
张竞嫣嵊州市马寅初中学330683********7421食品质量与安全7283
冯锦文诸暨市第二高级中学330681********8427食品质量与安全7283
游好安吉县孝丰高级中学330523********6349食品质量与安全7283
郭震宇安吉县昌硕高级中学330523********0012食品质量与安全7283
黄进苍南县巨人中学330327********1711食品质量与安全7283
邬家蓓奉化市第二中学330283********0523食品质量与安全7283
孙煜诸暨市草塔中学330122********0325食品质量与安全7283
廖洲衍浙江省杭州第七中学330103********0723食品质量与安全7283
王辰秋宁波市四明中学320722********542X食品质量与安全7283
余泓臻台州市蓬街私立中学331004********1617食品质量与安全7197
章奇杰嵊州市三界中学330683********2819食品质量与安全7197
查越嘉善第二高级中学330421********5019食品质量与安全7197
王子箫嘉兴市第五高级中学330402********0936食品质量与安全7197
蒋昊乐清市柳市中学330382********8016食品质量与安全7197
洪艺洋洞头区第一中学330322********1244食品质量与安全7197
吴蔚然永康市古丽高级中学330302********1620食品质量与安全7197
胡赞赞慈溪市逍林中学330282********661X食品质量与安全7197
黄思嘉宁波市荣安实验中学330225********1563食品质量与安全7197
朱杨辉宁波市荣安实验中学411525********7595食品质量与安全70106
蔡小键宁波市鄞州区五乡中学362330********7524食品质量与安全70106
陈乾元浙江省临海市大田中学331082********0092食品质量与安全70106
彭奔豪浙江临海市回浦中学331082********5859食品质量与安全70106
周玲霞浙江省临海杜桥中学331082********9061食品质量与安全70106
朱江浙江省龙游中学330825********0139食品质量与安全70106
郑鸣凤开化县马金中学330824********5923食品质量与安全70106
李佳衢州华茂外国语学校330802********3620食品质量与安全70106
马旭阳东阳市顺风高级中学330724********341X食品质量与安全70106
周梦影浙江省杭州第十一中学330723********6726食品质量与安全70106
周晓宇艾青中学330702********0015食品质量与安全70106
包雨涵绍兴市高级中学330602********0521食品质量与安全70106
施智译安吉县天略外国语学校330523********0038食品质量与安全70106
陈丹妮海宁市紫微高级中学330481********5426食品质量与安全70106
钟淑琴嘉兴市第三中学330402********3023食品质量与安全70106
褚宸苍南县金乡高级中学330327********0621食品质量与安全70106
高健余姚市高风中学330282********4250食品质量与安全70106
余挺宁波市慈湖中学330205********121X食品质量与安全70106
陈舒文宁波市慈湖中学330204********6021食品质量与安全70106
吴悦建德市寿昌中学330182********0043食品质量与安全70106
何可建德市寿昌中学330182********211X食品质量与安全70106
孟嘉成杭州求是高级中学330106********1212食品质量与安全70106
胡一琦杭州市长河高级中学330102********1862视觉传达设计(中德2+2双学位班)871
曾天乐永嘉县楠江中学330302********4427视觉传达设计(中德2+2双学位班)782
陈宇翔浙江华维外国语学校330281********4615视觉传达设计(中德2+2双学位班)782
李欣怡台州市洪家中学331002********2042视觉传达设计(中德2+2双学位班)764
夏昭锐北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学330482********0333视觉传达设计(中德2+2双学位班)764
夏倩浙江省开化中学330824********0023视觉传达设计(中德2+2双学位班)756
陈铃越海盐高级中学330424********0027视觉传达设计(中德2+2双学位班)756
何亦涵镇海区龙赛中学330211********0026视觉传达设计(中德2+2双学位班)756
何好淇海亮高级中学330681********6230视觉传达设计(中德2+2双学位班)749
徐源乐清市育才中学330382********0030视觉传达设计(中德2+2双学位班)749
施光露安吉县天略外国语学校330225********2285视觉传达设计(中德2+2双学位班)749
金帅绍兴市越州中学330602********6040视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
陈红安吉县孝丰高级中学330523********5024视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
沈跃磊宁波市第四中学330211********0034视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
胡宇宁波市鄞州区鄞江中学330203********1817视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
陈琳娜宁波市第三中学330203********3026视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
楼帅淳安县第二中学330127********0016视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
徐海富阳区第二中学330183********0035视觉传达设计(中德2+2双学位班)7312
周泽羽德清县高级中学330521********0010视觉传达设计(中德2+2双学位班)7219
张晓浙江省海宁中学330481********2817视觉传达设计(中德2+2双学位班)7219
黄歆汝温州市第五十一中学330304********0329视觉传达设计(中德2+2双学位班)7219
陈思捷宁波市鄞州区正始中学330227********5356视觉传达设计(中德2+2双学位班)7219
廖佳怡德清县高级中学330822********2429视觉传达设计(中德2+2双学位班)7123
何沂芸海宁市宏达高级中学330481********0027视觉传达设计(中德2+2双学位班)7123
陆刘溢浙江省杭州第二中学(东河校区)330122********0038视觉传达设计(中德2+2双学位班)7123
董泓才余姚市第四中学370683********8515视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
陈昌浩嘉兴市第三中学342401********5872视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
章智皓缙云县朝晖外国语学校332526********7118视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
金雨盈台州市启超中学331004********0067视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
王婷立普陀第三中学330903********0929视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
朱梦琦衢州华茂外国语学校330802********3629视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
傅若尧金华市第八中学330703********0711视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
汤盼盼诸暨市学勉中学330681********6860视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
林天益苍南县矾山高级中学330327********8277视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
王婧妍宁波市荣安实验中学330225********3624视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
朱溦宁波市李惠利中学330225********5825视觉传达设计(中德2+2双学位班)7026
沈天宇浙江省三门第二高级中学331022********0236视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
陈冠男东阳市第三高级中学330724********1624视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
屠韵洁诸暨市学勉中学330681********6580视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
宋佳吴兴高级中学330501********1722视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
宋欣歆温州市第十四高级中学330302********2083视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
毛歆怡杭州高级中学钱江校区330184********1841视觉传达设计(中德2+2双学位班)6937
林仲银苍南县江南高级中学330327********1712视觉传达设计(中德2+2双学位班)6843
金智豪永嘉县楠江中学330324********3410视觉传达设计(中德2+2双学位班)6843
王昱丹宁波市鄞州区正始中学330227********6485视觉传达设计(中德2+2双学位班)6843
朱佳伊温岭市之江高级中学331081********1429视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
章加楠诸暨市学勉中学330681********1547视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
李紫萌安吉县孝丰高级中学330523********4220视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
闻志垚德清县第一中学330521********3027视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
陈龙浙江省海宁中学330481********0030视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
李凌斌浙江省桐庐富春高级中学330122********1715视觉传达设计(中德2+2双学位班)6746
徐添乐台州市黄岩第二高级中学331003********0065视觉传达设计(中德2+2双学位班)6652
夏业棋象山县西周中学330225********2584视觉传达设计(中德2+2双学位班)6652
赵金晶杭州西子实验学校330103********0024视觉传达设计(中德2+2双学位班)6652
孙明扬浙江师范大学附属中学341002********0612视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
骆欣祎海宁市南苑中学330481********2823视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
吴阅嘉善第二高级中学330421********0026视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
卜俊辉嘉兴市第三中学330411********0413视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
朱宏长兴县太湖高级中学330328********6025视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
林树浩苍南县江南高级中学330327********2870视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
潘含章浙江省永嘉中学330324********0026视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
柳景昊宁波市鄞州区同济中学330227********249X视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
张靖涛宁波市第三中学330204********0033视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
吴家琪宁波市鄞州区鄞江中学330203********301X视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
朱滢吉安吉县上墅私立高级中学320584********0523视觉传达设计(中德2+2双学位班)6555
董家诚浙江省临海市大田中学331082********0318视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
密轩深岱山县东沙中学330921********2016视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
何非龙游凯马国际学校330825********0135视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
林经涛苍南县嘉禾中学330327********7713视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
徐丹雯宁海风华书院330227********7523视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
徐奇峰宁波市荣安实验中学330203********2718视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
洪瑀皓宁波华茂外国语学校330203********0611视觉传达设计(中德2+2双学位班)6466
颜如霜浙江省临海市大田中学331082********0064视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
张可宁波市鄞州区五乡中学331003********0083视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
冯立婷义乌市第三中学330782********0445视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
毛思琦义乌市第六中学330782********0222视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
吴晨蕴乐清市虹桥中学分校330382********408X视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
吴玥温州市第五十八中学330381********6521视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
叶忠海苍南县江南高级中学330327********1854视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
吴信心杭州绿城育华学校330304********0627视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
毛云泽宁波市四明中学330283********2713视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
周涛宁波滨海学校330225********3155视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
张楠富阳区场口中学330183********1731视觉传达设计(中德2+2双学位班)6373
游傲宇嘉兴市二十一世纪外国语学校510303********0020视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
周月海亮实验中学430421********9286视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
许路遥嘉兴市第四高级中学411627********4029视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
王鸿轩临海市第六中学331082********0312视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
杨安悦海亮高级中学331081********1222视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
潘柯都天台县外国语学校(高中)331023********0517视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
包志凌浙江省岱山中学330921********0015视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
倪峻峰浙江省兰溪市第三中学330781********5911视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
寿逸扬绍兴蕺山外国语学校330602********1519视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
杨泽毅乐清市柳市中学330382********6935视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
陈鹏苍南县江南高级中学330327********095X视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
江泽一奉化高级中学330283********0038视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
邵凡姝宁波市荣安实验中学330227********4427视觉传达设计(中德2+2双学位班)6284
翁瑞雪宁波至诚学校352203********3725视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
吴雨夕温州市瓯海区第二高级中学331121********8607视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
施新宇温岭市温中双语学校331081********5112视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
张凯文天台县外国语学校(高中)331023********0611视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
夏宇涛天台县外国语学校(高中)331023********5111视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
陈蓉新昌县澄潭中学330624********0402视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
陈依琳德清县高级中学330521********0029视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
严正平湖市当湖高级中学330482********3035视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
何敏捷乐清市柳市中学330382********0345视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
戴君叠杭州天目外国语学校330184********3113视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
应婧迪富阳区第二中学330183********5027视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
于蘋末宁波神舟学校220104********0919视觉传达设计(中德2+2双学位班)6197
熊婧茹绍兴市越州中学421087********1621视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
房瑞玉环市实验学校341221********3167视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
邹暄妍云和县云和中学332523********0022视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
奚丁杰天台县外国语学校(高中)331023********0519视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
何欣航诸暨市第二高级中学330681********1717视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
张逸涛绍兴市高级中学330602********1515视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
褚诗琦海宁市宏达高级中学330481********0020视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
骆俊豪嘉兴市第五高级中学330411********1217视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
高俊杰苍南县龙港高级中学330327********2875视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
潘奕含温州市第二十一中学330302********2428视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
袁天航宁波华茂外国语学校330205********751X视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
胡思焱宁波市荣安实验中学330203********0916视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
杨嘉琪杭州英才高级中学330102********0626视觉传达设计(中德2+2双学位班)60109
杨环宇杭州市余杭区新理想高级中学522126********551X视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
王艺颖浙江省临海市大田中学331082********8107视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
金梓青浙江省诸暨市牌头中学330683********0423视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
汪虞婕绍兴市上虞区小越中学330682********5242视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
张薇诸暨市湄池中学330681********9029视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
竺渊波德清县高级中学330521********2521视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
陈源桐乡市茅盾中学330483********0037视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
李甫渠苍南县金乡卫城中学330327********2358视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
周聪唯乐清市外国语学校330304********9769视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
何声谣温州市第二十二中学330302********792X视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
蔡焯丞温州市第十四高级中学330302********7919视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
赖蒙露宁波滨海学校330225********1025视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
朱家馨宁波华茂外国语学校330203********0024视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
马丽娜杭州市实验外国语学校330184********592X视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
徐妍安吉县上墅私立高级中学320584********7729视觉传达设计(中德2+2双学位班)59122
陈志迪台州市实验中学331002********2518视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
戴珏泽舟山市田家炳中学330902********0016视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
王丽莎金华市金西丰子恺学校330721********6526视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
李沁绍兴市上虞区城南中学330682********0082视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
陈冰艳乐清市外国语学校330382********7144视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
王浩亦乐清市外国语学校330382********5938视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
李彦彦瑞安市第二中学330381********0529视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
黄章伦苍南县龙港第二高级中学330327********2873视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
陈奕锐德清县求是高级中学330322********0012视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
韩茜慈溪市周巷中学330282********0048视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
楼亦致余姚市高风中学330281********1736视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
朱泽棋象山县西周中学330225********2574视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
张城玮宁波市四明中学330204********3010视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
陈卓建德市新安江中学330182********132X视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
吴冰雁建德市新安江中学330182********1926视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
骆世雯杭州育新高级中学330106********0824视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
何梓睿德清县求是高级中学330104********4436视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
谢玲浙江省杭州第二中学(东河校区)330102********1221视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
陈思羽宁波市四明中学130804********072X视觉传达设计(中德2+2双学位班)58137
叶忠桥玉环市实验学校331021********0034视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
乔旖晨台州市洪家中学331004********0622视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
顾轩羽台州市新桥中学331004********0029视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
裘伊琳金华市芙蓉外国语学校330702********2328视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
吴俏儿宁波至诚学校330682********2041视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
章征昊诸暨中学暨阳分校330681********1539视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156
祝诗蕾海宁市宏达高级中学330483********0065视觉传达设计(中德2+2双学位班)57156