2022年浙江万里学院“三位一体”综合评价招生入围名单

作者:文章来源:本科生院招生网点击数:7177更新时间:2022-05-13


专业名称计划入围最高分入围最低分入围平均分
电子商务类2091.878.283.13
电子信息类2092.277.282.42
广告学(中德2+2双学位班)2091.881.485.11
环境科学与工程类209077.682.89
会展经济与管理(中德2+2双学位班)1093.67984.71
计算机类2091.273.882.43
建筑学2097.478.484.04
金融学类2092.872.682.62
经济与贸易类20928084
日语3090.47783.04
社会工作2091.28084.13
生物工程类1092.87683.02
生物技术1089.872.281.56
食品科学与工程类2091.878.683.34
视觉传达设计(中德2+2双学位班)1089.679.284.2
统计学109576.882.34
物流管理1088.277.681.87
新闻传播学类2093.883.686.7
艺术与科技2090.880.884.33
艺术与科技(中德2+2双学位班)2090.680.484.33
总计350        


序号姓名证件号中学名称报考专业名称
1蔡宁宁3303272004**0866嘉兴市秀州中学电子商务类
2蔡森豪3303812003**2218瑞安市瑞祥高级中学电子商务类
3曹阐予3304022004**1247嘉兴一中实验学校电子商务类
4陈彬3301042003**3019浙江省杭州市夏衍中学电子商务类
5陈冰禹3303822004**0053温州市乐成寄宿中学电子商务类
6陈伟涛3307812003**5939浙江省兰溪市兰荫中学电子商务类
7陈烨欣3301062004**1243杭州市钱塘高级中学电子商务类
8程婕3301852004**1123杭州市余杭区新理想高级中学电子商务类
9褚烨彤3302812004**0328余姚市第四中学电子商务类
10丁沄伶3305012004**782X宁波市鄞州区姜山中学电子商务类
11高璇3403112004**3546乐清市柳市中学电子商务类
12何欣怡3310042004**0024浙江省临海市大田中学电子商务类
13胡天露3302032004**3023宁波市荣安实验中学电子商务类
14胡新懂3303812004**4616瑞安市第八中学电子商务类
15胡耀徐3304022004**0912嘉兴市二十一世纪外国语学校电子商务类
16黄安琪3303822004**0986乐清市第三中学电子商务类
17黄丽娜3303042002**5124温州市瓯海区第一高级中学电子商务类
18金典3306022004**0523绍兴市稽山中学电子商务类
19金珈彤3303042003**6323温州市瓯海区第一高级中学电子商务类
20金书逸3303822003**1437乐清市虹桥中学分校电子商务类
21金烁渊3305012004**9320湖州新世纪外国语学校电子商务类
22李凤仪3412262003**5541浙江省杭州第二中学(东河校区)电子商务类
23李建恒3303292003**4035浙江省泰顺中学电子商务类
24李晋浙3301062004**2712浙江省杭州高级中学(钱江校区)电子商务类
25李敏4109272004**7103温州市瓯海区第二高级中学电子商务类
26励喆3302042004**5022宁波市李惠利中学电子商务类
27栗一楠3301052004**2521海宁市宏达高级中学电子商务类
28梁逸3310042004**0929台州市路桥中学电子商务类
29林锦飒3310212004**1280玉环市玉城中学电子商务类
30林欣竹3301042004**1688杭州求是高级中学电子商务类
31林孜励3303022004**2013温州市第二十一中学电子商务类
32刘贝贝3302832003**2721奉化区武岭中学电子商务类
33刘盛轩3303822004**4338乐清市外国语学校电子商务类
34罗一笑3308812004**0060玉环市玉环中学电子商务类
35骆昕怡6522012004**6023杭州绿城育华学校电子商务类
36毛瑜佳3302272004**732X宁波市鄞州区正始中学电子商务类
37茅尚凯3310042004**0319台州市金清中学电子商务类
38苗烨莎3302812004**2247余姚市高风中学电子商务类
39莫炜3305012004**6829吴兴高级中学电子商务类
40潘怡慧3303242004**006X温州市瓯海区三溪中学电子商务类
41戚轩领3303242004**2099嘉兴一中实验学校电子商务类
42邱泽瀚3303812004**0932瑞安市第六中学电子商务类
43邵圣恺3303032004**0611温州市第二十二中学电子商务类
44沈佳雯3306822004**0049浙江省上虞中学电子商务类
45沈佳宜3305212004**3047德清县第一中学电子商务类
46沈婷3304812004**1843海宁市第一中学电子商务类
47沈雯轩3304112004**5621嘉兴一中实验学校电子商务类
48施孟凯3303822004**1413乐清市嘉禾中学电子商务类
49水桢怡3302272004**7321宁波市鄞州区鄞江中学电子商务类
50孙陆妍3305012004**0328吴兴高级中学电子商务类
51陶羽薇3325252003**0028庆元中学电子商务类
52田昱悦3301062004**5223浙江省杭州第九中学电子商务类
53完颜胤冉3303022004**762X温州市第八高级中学电子商务类
54王浩3307822004**6256义乌市商城学校电子商务类
55王可心3310042004**0343湖州新世纪外国语学校电子商务类
56王煊雅3303022003**7949温州市第二十二中学电子商务类
57王烨3310022004**3127台州市第一中学电子商务类
58王一豪3303032004**0013温州市第五十八中学电子商务类
59王亦可3301062003**5549德清县求是高级中学电子商务类
60王幽又3310042004**1826台州市蓬街私立中学电子商务类
61王誉璇3310042004**1849台州市路桥中学电子商务类
62王子恒3302042004**6010宁波市第四中学电子商务类
63韦吕蓓3305012004**7826湖州市滨湖高级中学电子商务类
64温慧雅3303032004**394X温州市第五十八中学电子商务类
65吴佳豪3416222003**6818浙江省湖州市第二中学电子商务类
66吴奕佳3325012004**2845丽水学院附属高级中学电子商务类
67吴瑜晴3303022004**7642温州东瓯中学电子商务类
68谢雯雯3303812004**5124瑞安市第四中学电子商务类
69谢子可3302252003**0180象山县第三中学电子商务类
70徐畅联3303022004**6528温州市第二十一中学电子商务类
71徐诚炜3301812004**6411浙江省萧山中学电子商务类
72徐栋3301812003**431X杭州市西湖高级中学电子商务类
73徐晗诚3310812004**4078北京师范大学台州附属中学电子商务类
74徐艺嘉3302042003**6025宁波市荣安实验中学电子商务类
75薛沂薇3303022004**0840温州市第二十二中学电子商务类
76严子煊3308252003**2130龙游凯马国际学校电子商务类
77晏金盾3604242004**399X温州市第五十八中学电子商务类
78杨涵琪3303022004**7627温州人文高级中学电子商务类
79姚毅鑫3305012003**3394安吉振民高级中学电子商务类
80叶晨江3310812004**203X湖州市滨湖高级中学电子商务类
81叶俐宏5002332003**8660杭州市临平实验中学电子商务类
82叶琳3325252003**0047庆元中学电子商务类
83叶正威3303822004**3110乐清市虹桥中学电子商务类
84应奇诺3303822003**0364德清县求是高级中学电子商务类
85余俊毅3303812004**2930瑞安市安阳高级中学电子商务类
86詹雨虹3310822004**1947台州市洪家中学电子商务类
87张晨3304112004**0629嘉兴市秀州中学电子商务类
88张弛3302252004**1550宁波市李惠利中学电子商务类
89张豪远3303822004**6910乐清市虹桥中学电子商务类
90张佳敏3302812003**1021余姚市第八中学电子商务类
91张之琦3302052003**7021宁波市第四中学电子商务类
92郑安琪3303812004**6425温州市啸秋中学电子商务类
93郑彬杉3303242004**002X温州东瓯中学电子商务类
94郑佳蕙3301042004**1944浙江大学附属中学(丁兰校区)电子商务类
95郑予诺3310042004**0948台州市路桥中学电子商务类
96郑兆一3502032003**1326台州市金清中学电子商务类
97周昕源3301052004**2814浙江省杭州市夏衍中学电子商务类
98周怡3303032004**1861浙江省瓯海中学电子商务类
99庄梧傑3303022004**2458温州东瓯中学电子商务类
100邹可怡3303242004**020X温州市第五十八中学电子商务类
101邹洺语3302812004**0326余姚市第四中学电子商务类
102白威3303262003**075X平阳县平阳中学电子信息类
103蔡玲珑3303262004**078X平阳县第三中学电子信息类
104陈建豪4311212003**0171绍兴鲁迅高级中学电子信息类
105陈劲钢3310032003**3713台州市院桥中学电子信息类
106陈俊荣3305212003**0032德清县第一中学电子信息类
107陈钎豪3303032003**0619温州市龙湾区永强中学电子信息类
108陈星宇3303042003**6714温州市龙湾中学电子信息类
109陈亦杭3303822004**0314乐清市第二中学电子信息类
110陈裔杰3307022003**2918金华市第六中学电子信息类
111陈志凯3306022004**6539绍兴市高级中学电子信息类
112程昊3426012002**5619湖州市南浔高级中学双林分校电子信息类
113杜理阳3303022003**2411温州市第五十一中学电子信息类
114杜孙聪3304812003**2812海宁市宏达高级中学电子信息类
115范煜涵3304812003**0014海宁市宏达高级中学电子信息类
116方子航3301812004**4913杭州市萧山区第二高级中学电子信息类
117冯晨志3303242004**0015温州东瓯中学电子信息类
118高远3305212004**0025德清县高级中学电子信息类
119管思漫3303262004**002X平阳县平阳中学电子信息类
120何道乐3303262004**2814平阳县鳌江中学电子信息类
121何淇浩3306812004**5431诸暨市学勉中学电子信息类
122胡恩特3303032004**2719温州市龙湾区永强中学电子信息类
123胡淑雯3310232003**6221宁波市鄞州区鄞江中学电子信息类
124胡夏宁3302822004**6153慈溪市观城中学电子信息类
125胡胤涛4211232004**0031宁波诺丁汉大学附属中学电子信息类
126蒋笑杰3302272004**7516台州市蓬街私立中学电子信息类
127金杨圆3302272003**1824宁波华茂外国语学校电子信息类
128李陈泽3325022004**1778龙泉市第一中学电子信息类
129李铖轲3306822003**1256浙江华维外国语学校电子信息类
130李泯邑3310042002**1814台州市金清中学电子信息类
131李祥瑜2205812003**305X绍兴市阳明中学电子信息类
132李泽3303292004**1939建德市新安江中学电子信息类
133李昭辰3303022004**2419温州市第五十一中学电子信息类
134林南3303032003**3339温州市第五十八中学电子信息类
135林偲瑞3301082003**051X杭州市余杭区新理想高级中学电子信息类
136林天妮3302822003**4685慈溪市周巷中学电子信息类
137林炜3303262003**1817平阳县鳌江中学电子信息类
138林煊宸3303022003**0811温州市第二十二中学电子信息类
139林子桁3303822004**0079乐清市知临中学电子信息类
140刘书畅3325292004**0028浙江景宁中学电子信息类
141刘阳3303822005**0938乐清市外国语学校电子信息类
142刘玉松5117252004**4417慈溪市周巷中学电子信息类
143刘昱岩3310042004**0010台州市第一中学电子信息类
144卢奕冰3303022003**285X温州市第二十一中学电子信息类
145马烨3304812004**542X海宁市宏达高级中学电子信息类
146潘信羽3303822003**001X乐清市外国语学校电子信息类
147戚杰3412222003**2392北京师范大学附属嘉兴南湖高级中电子信息类
148钱丁丁3304022004**0614嘉兴市第一中学电子信息类
149钱泓宇3302272003**2718宁波市鄞州区姜山中学电子信息类
150钱昕3302812004**0310浙江省杭州第九中学电子信息类
151任青杰3301842004**3111杭州市余杭区新理想高级中学电子信息类
152邵骏凯3302042003**501X宁波市慈湖中学电子信息类
153沈俊涛3305012004**6830湖州市南浔高级中学电子信息类
154盛书昊3304812004**0057海宁市高级中学电子信息类
155盛喆3307022004**0013金华市第八中学电子信息类
156宋东洋3416212004**1754德清县求是高级中学电子信息类
157孙一涵3306822004**5226绍兴市上虞区城南中学电子信息类
158屠高磊3302272004**6471宁波市鄞州区鄞江中学电子信息类
159屠淞凯3306832004**0017嵊州市高级中学电子信息类
160王涵博3310022004**1037温岭市书生中学电子信息类
161王建宇3310032004**3416台州市双语高级中学电子信息类
162王瑞齐3302042004**0050宁波市第二中学电子信息类
163王源乾3302032004**0632宁波市第三中学电子信息类
164吴家梁3310232002**6616浙江省天台中学电子信息类
165夏驰骋3301042004**3019杭州学军中学海创园学校电子信息类
166项远哲3708822004**121X杭州市余杭区新理想高级中学电子信息类
167谢家濠3303262004**0739平阳县第三中学电子信息类
168谢书浩3306022004**7030越州中学电子信息类
169徐策3301052002**0314杭州市萧山区第五高级中学电子信息类
170徐董婕3306022003**3529绍兴市高级中学电子信息类
171徐俊杰3301092003**7410杭州第二中学钱江学校电子信息类
172徐吴威3304242003**0011海盐元济高级中学电子信息类
173许舰3306022003**851X绍兴市高级中学电子信息类
174许翔3301852003**4216杭州求是高级中学电子信息类
175严谭杰3301812004**681X杭州市萧山区第二高级中学电子信息类
176杨倩妮3310022003**0069台州市洪家中学电子信息类
177杨毅康3303822004**4035乐清市虹桥中学电子信息类
178英炜3623302004**3078乐清市外国语学校电子信息类
179应振宇3310042004**1611台州市蓬街私立中学电子信息类
180于航3309032004**3115宁波市第四中学电子信息类
181余佳承3302812004**0314余姚市高风中学电子信息类
182余佳俊3308242002**5515浙江省衢州高级中学电子信息类
183余淼姝3303822004**3623乐清市柳市中学电子信息类
184张茗威3302032003**2415宁波市四明中学电子信息类
185张仁俊3303812004**5312瑞安市第二中学电子信息类
186张彦哲3304832004**0012桐乡市高级中学电子信息类
187张一扬3303272003**4630杭州绿城育华学校电子信息类
188张誉羲3303822004**0025乐清市嘉禾中学电子信息类
189张浙豫3301842004**432X杭州学军中学海创园学校电子信息类
190章可丹3307812004**302X浙江省兰溪市第五中学电子信息类
191章栩豪3310032003**1335台州市路桥中学电子信息类
192郑祺原3303042004**0311温州市瓯海区第一高级中学电子信息类
193郑彦成3303822004**0939乐清市白象中学电子信息类
194郑资翰3303812004**8215温州育英国际实验学校电子信息类
195周德涵3303272004**0413温州东瓯中学电子信息类
196周嘉驰3302062003**2015宁波北仑明港高级中学电子信息类
197周健泽6104302005**5438慈溪市周巷中学电子信息类
198周旭3303262004**2217义乌市第六中学电子信息类
199朱俊超3304112004**0619嘉兴市第四高级中学电子信息类
200朱宇涛3310822003**267X临海市新时代学校电子信息类
201朱政毅3308212003**181X浙江省衢州第二中学电子信息类
202蔡景琦3310042003**0020台州市蓬街私立中学广告学(中德2+2双学位班)
203蔡奇彤3303812004**2628平阳县第三中学广告学(中德2+2双学位班)
204曾琦3303042003**572X温州市第二外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
205陈柯超3302272004**633X宁波市鄞州区城南中学广告学(中德2+2双学位班)
206陈庆豪3303262004**1411平阳县鳌江中学广告学(中德2+2双学位班)
207陈思颐3303262004**2849平阳县第三中学广告学(中德2+2双学位班)
208陈天聪3303242004**6812温州市乐成寄宿中学广告学(中德2+2双学位班)
209陈辛格3303022004**7332温州市第二十一中学广告学(中德2+2双学位班)
210陈星妤3303812004**2222瑞安市第六中学广告学(中德2+2双学位班)
211崔佳倩3206812004**8623桐乡市茅盾中学广告学(中德2+2双学位班)
212戴佩瑶3303042004**6026温州市第五十八中学广告学(中德2+2双学位班)
213丁嘉芮3301042004**3529德清县求是高级中学广告学(中德2+2双学位班)
214董苗苗3303022004**8627温州市啸秋中学广告学(中德2+2双学位班)
215杜雨诺3304812004**3043海宁市第一中学广告学(中德2+2双学位班)
216方嘉杰3408812003**5219嘉兴市第五高级中学广告学(中德2+2双学位班)
217费佳滢3305012004**0326湖州新世纪外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
218冯昊天3305012004**685X湖州市滨湖高级中学广告学(中德2+2双学位班)
219高逸玲3304812003**006X海宁市宏达高级中学广告学(中德2+2双学位班)
220谷林汐3303822004**0064乐清市外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
221韩熙烨3303022004**0065温州市第二外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
222贺文彧3302042003**1021宁波市兴宁中学广告学(中德2+2双学位班)
223胡悦3325262004**2523缙云中学广告学(中德2+2双学位班)
224黄熙然3303242004**0069温州市第二十二中学广告学(中德2+2双学位班)
225黄誉峻3303022004**2437温州市越秀学校广告学(中德2+2双学位班)
226金格之3310032004**0020台州市双语高级中学广告学(中德2+2双学位班)
227金佳琦3307822004**0021义乌市义亭中学广告学(中德2+2双学位班)
228赖天驿3301052002**0619德清县求是高级中学广告学(中德2+2双学位班)
229蓝艺卿3311252004**0821丽水外国语实验学校广告学(中德2+2双学位班)
230雷博予3303822004**2213乐清市虹桥中学广告学(中德2+2双学位班)
231李诗莹3303242005**2309永嘉县永临中学广告学(中德2+2双学位班)
232李潇杭3301052003**3458杭州市钱塘高级中学广告学(中德2+2双学位班)
233梁霆轩3310812004**005X温岭市温中双语学校广告学(中德2+2双学位班)
234林雨欣3303812004**4221瑞安市第六中学广告学(中德2+2双学位班)
235刘沐轩3303812004**0110瑞安市第十中学广告学(中德2+2双学位班)
236刘锐恒4201112003**4039杭州育新高级中学广告学(中德2+2双学位班)
237刘一3302272004**6347宁波华茂外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
238娄健桐3302272004**751X余姚市姚中书院广告学(中德2+2双学位班)
239楼展硕3307822004**1012义乌市第六中学广告学(中德2+2双学位班)
240罗家乐3308222003**5115浙江省杭州第二中学(东河校区)广告学(中德2+2双学位班)
241莫歆窈3304812004**1845海宁市第一中学广告学(中德2+2双学位班)
242倪佳菲3306022003**6542绍兴市稽山中学广告学(中德2+2双学位班)
243潘子航3310022004**0613台州市洪家中学广告学(中德2+2双学位班)
244彭意婷3310032004**2989台州市书生中学广告学(中德2+2双学位班)
245秦斯彤3303022004**5224温州市越秀学校广告学(中德2+2双学位班)
246瞿逸涵3303812004**3638瑞安市安阳高级中学广告学(中德2+2双学位班)
247邵朴石3301062004**4010杭州第二中学钱江学校广告学(中德2+2双学位班)
248沈桉伊3310042003**0020台州市路桥中学广告学(中德2+2双学位班)
249宋珈慧2323012004**2027宁波市四明中学广告学(中德2+2双学位班)
250苏畅3304022004**1223嘉兴一中实验学校广告学(中德2+2双学位班)
251孙绎涵3309032004**0229舟山绿城育华(国际)学校广告学(中德2+2双学位班)
252谭思淼3304812004**0240海宁市宏达高级中学广告学(中德2+2双学位班)
253陶绎朵3310022003**0025北京师范大学台州附属中学广告学(中德2+2双学位班)
254陶钰欣3302252003**3182象山县第三中学广告学(中德2+2双学位班)
255汪钱晨一3302272004**5264宁波市鄞州中学广告学(中德2+2双学位班)
256王海纳3303032004**3028温州市第五十八中学广告学(中德2+2双学位班)
257王礼楷3415032004**2697嘉兴市第四高级中学广告学(中德2+2双学位班)
258王柔欢3303242004**1021乐清市外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
259王婷怿3611812003**6029温州市第五十八中学广告学(中德2+2双学位班)
260王一兴3303812004**3316瑞安市第二中学广告学(中德2+2双学位班)
261王奕丁3306812004**294X诸暨市学勉中学广告学(中德2+2双学位班)
262王奕皓3303032003**2411浙江省瓯海中学广告学(中德2+2双学位班)
263王昱杰3310022004**3119临海市西湖双语学校广告学(中德2+2双学位班)
264王蕴璇3310042003**0028温岭市温中双语学校广告学(中德2+2双学位班)
265翁舒柔3303812004**2222平阳县第三中学广告学(中德2+2双学位班)
266吴晗3302252004**0165宁波滨海学校广告学(中德2+2双学位班)
267吴浩铖3310822003**0876台州市书生中学广告学(中德2+2双学位班)
268吴佩臻3325252004**0023庆元中学广告学(中德2+2双学位班)
269吴鹏3303272003**0812平阳县第三中学广告学(中德2+2双学位班)
270吴秋萍3304812003**4821浙江省海宁中学广告学(中德2+2双学位班)
271吴娴婧3303822004**3621乐清市兴乐中学广告学(中德2+2双学位班)
272吴毅3302832003**6031奉化区武岭中学广告学(中德2+2双学位班)
273夏冰3303042003**5424温州市瓯海区第一高级中学广告学(中德2+2双学位班)
274谢志旭3303822003**5719乐清市外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
275许嘉骏3310232002**0337浙江省天台中学广告学(中德2+2双学位班)
276许铭芮3303022004**0429温州市第五十八中学广告学(中德2+2双学位班)
277颜琦璐3302272003**2503宁波市鄞州区同济中学广告学(中德2+2双学位班)
278杨依恬3304212004**0041嘉善高级中学广告学(中德2+2双学位班)
279叶建昶3303812003**6113瑞安市第六中学广告学(中德2+2双学位班)
280叶雨菡3310822004**8582台州市洪家中学广告学(中德2+2双学位班)
281袁庆璇1311212003**2223桐乡市凤鸣高级中学广告学(中德2+2双学位班)
282张淳3304832004**3222海宁市宏达高级中学广告学(中德2+2双学位班)
283张蓝天3301062003**4026浙江省杭州第二中学(东河校区)广告学(中德2+2双学位班)
284张斯雯3310242004**0043仙居县城峰中学广告学(中德2+2双学位班)
285张伊汝3303242004**2103温州市啸秋中学广告学(中德2+2双学位班)
286赵麦佳3301042004**3025杭州市萧山区玉山中学广告学(中德2+2双学位班)
287赵尚俊3301042004**2716杭州市长河高级中学广告学(中德2+2双学位班)
288赵潇潇3303022004**7625温州市第十四高级中学广告学(中德2+2双学位班)
289赵阳洋3301812003**1610杭州市萧山区第二高级中学广告学(中德2+2双学位班)
290郑科伟3303822004**4034乐清市外国语学校广告学(中德2+2双学位班)
291郑茹宁3302252004**3208象山县第二中学广告学(中德2+2双学位班)
292郑士磊3303812004**0011镇海区龙赛中学广告学(中德2+2双学位班)
293郑洋3302272004**8231宁波市慈湖中学广告学(中德2+2双学位班)
294周津3301052003**312X杭州求是高级中学广告学(中德2+2双学位班)
295周可心3301092003**3044杭州市萧山区第五高级中学广告学(中德2+2双学位班)
296周梦溪3310032004**4009台州市黄岩第二高级中学广告学(中德2+2双学位班)
297周舒慧3303262003**1443温州市第五十一中学广告学(中德2+2双学位班)
298朱俊昊3307812003**2018浙江省兰溪市兰荫中学广告学(中德2+2双学位班)
299朱晟玮3304022004**1226嘉兴市秀州中学广告学(中德2+2双学位班)
300祝欢畅3303022004**9428温州市第五十八中学广告学(中德2+2双学位班)
301庄煜3304832003**231X浙江省桐乡第一中学广告学(中德2+2双学位班)
302陈柏霖3302252004**0035宁波滨海学校环境科学与工程类
303陈嘉睿3302032004**2418宁波市鄞州区同济中学环境科学与工程类
304陈珂3325272004**2629遂昌中学环境科学与工程类
305陈良3303272004**0053苍南县树人中学环境科学与工程类
306陈瞿喆3303822003**4019温州市乐成寄宿中学环境科学与工程类
307陈睿雪3307822003**1646义乌市上溪中学环境科学与工程类
308陈文轩5116232003**7673瑞安市第四中学环境科学与工程类
309陈萧合3310042004**0617台州市蓬街私立中学环境科学与工程类
310陈泽鑫3301042003**1916德清县求是高级中学环境科学与工程类
311陈祖豪3303262004**1816平阳县第三中学环境科学与工程类
312丁依昊3303242004**1795永嘉县罗浮中学环境科学与工程类
313董欣甜3302262004**0022宁波华茂外国语学校环境科学与工程类
314范奕哲3301102004**0010杭州市余杭中学环境科学与工程类
315冯博雯3302822004**5022慈溪育才中学环境科学与工程类
316傅凯茜3306832004**2021诸暨荣怀实验中学环境科学与工程类
317甘渝阳3302272003**6475宁波市效实中学环境科学与工程类
318顾乐雪3301052004**282X杭州市实验外国语学校环境科学与工程类
319管柯景3310042004**031X北京师范大学台州附属中学环境科学与工程类
320郭蔡涛3305212004**1514德清县高级中学环境科学与工程类
321郭炫潇3310822004**0033浙江省临海市大田中学环境科学与工程类
322郭怡3301222004**1324浙江省桐庐富春高级中学环境科学与工程类
323杭心蕙3301022003**3020浙江省杭州第十一中学环境科学与工程类
324洪方圆3303822004**5729乐清市芙蓉中学环境科学与工程类
325胡佳燕3308242003**1928开化县华埠中学环境科学与工程类
326胡琼之3302252003**0167象山县第二中学环境科学与工程类
327胡文艺3304822004**3022平湖市当湖高级中学环境科学与工程类
328胡兴亮3302042004**0015宁波市第三中学环境科学与工程类
329胡煜寒3301032004**2015杭州东方中学环境科学与工程类
330黄一洲3303022004**7937温州市第二十一中学环境科学与工程类
331蒋赏3310822003**0549浙江临海市回浦中学环境科学与工程类
332蒋艺丁3305012004**6831德清县求是高级中学环境科学与工程类
333金舒雨3310822003**8574浙江省临海杜桥中学环境科学与工程类
334李家聪3301042003**3010杭州东方中学环境科学与工程类
335李建臻3310822004**8599临海市西湖双语学校环境科学与工程类
336李志豪3302272004**6817宁波神舟学校环境科学与工程类
337林浩杰3310212004**3019玉环市实验学校环境科学与工程类
338林伊涔3303022004**2020温州市第八高级中学环境科学与工程类
339林智皓3303042004**963X温州市第五十一中学环境科学与工程类
340刘畅响3412212003**548X台州市蓬街私立中学环境科学与工程类
341刘垂铭3303822003**4316乐清市芙蓉中学环境科学与工程类
342刘馨瑞4116272003**1543义乌市上溪中学环境科学与工程类
343卢熠3310042004**0020台州市路桥中学环境科学与工程类
344陆宣澄3304832004**0331桐乡市凤鸣高级中学环境科学与工程类
345罗书杰3302052003**3310宁波市第四中学环境科学与工程类
346吕奕帆3304812004**021X海宁市宏达高级中学环境科学与工程类
347茅袁培3302822004**5510德清县求是高级中学环境科学与工程类
348梅林豪3303272004**0016浙江省杭州第二中学(东河校区)环境科学与工程类
349潘景文3306022003**1014绍兴市柯桥区豫才中学环境科学与工程类
350沈冠达3301812004**6433杭州市萧山区第六高级中学环境科学与工程类
351沈璟昊3305012004**6815湖州市滨湖高级中学环境科学与工程类
352师晓涵3303022004**2426温州市第五十一中学环境科学与工程类
353石橹莎3306812004**2941诸暨市草塔中学环境科学与工程类
354史宇博3302812004**1310余姚市第三中学环境科学与工程类
355司洛源3302272004**2498宁波市第三中学环境科学与工程类
356宋思颖3305232004**2843安吉县天略外国语学校环境科学与工程类
357孙泽林3308022003**161X衢州博文中学环境科学与工程类
358唐海龙5002372004**8910浙江省嘉善中学环境科学与工程类
359陶于昕3310032003**2075台州市书生中学环境科学与工程类
360童思涵3411252003**6862北京师范大学附属嘉兴南湖高级中环境科学与工程类
361汪彦佳3305012004**0353湖州市滨湖高级中学环境科学与工程类
362王丹琦2303812004**0341杭州市实验外国语学校环境科学与工程类
363王科棋3310242004**4617仙居县城峰中学环境科学与工程类
364王罗军3301042004**3013诸暨荣怀实验中学环境科学与工程类
365王琦3301062004**5523杭州市西湖高级中学环境科学与工程类
366王亿蒙3303822004**0020温州市第二十一中学环境科学与工程类
367王语妍3302272004**5369平湖市当湖高级中学环境科学与工程类
368翁振瑜3303822003**0317乐清市嘉禾中学环境科学与工程类
369吴浩铭3303822004**4010乐清市虹桥中学环境科学与工程类
370吴孟楠3325252003**4710庆元中学环境科学与工程类
371吴明烨3303292003**1130浙江省泰顺中学环境科学与工程类
372吴瑞熙3303812004**5510瑞安市第四中学环境科学与工程类
373夏嘉晟3311262004**0017庆元中学环境科学与工程类
374谢祥洁3303822004**5734乐清市第三中学环境科学与工程类
375徐秋雨3301852003**4822临安区於潜中学环境科学与工程类
376严圣雅3302812004**032X余姚市第七中学环境科学与工程类
377杨卓航3303812004**4018瑞安市第五中学环境科学与工程类
378叶奕佐3303022004**5616温州市第五十一中学环境科学与工程类
379尹欢3311232003**1222遂昌中学环境科学与工程类
380应佳璇3302272003**4444宁波市鄞州区鄞江中学环境科学与工程类
381应馨予3310232003**0322天台县外国语学校(高中)环境科学与工程类
382虞汉琦3302042004**0035宁波市慈湖中学环境科学与工程类
383张峻熙3310242004**0055仙居县文元横溪中学环境科学与工程类
384张楷3307272003**3513东阳市中天高级中学环境科学与工程类
385张锐凯3301032003**0013杭州市萧山区实验中学环境科学与工程类
386张文萱3309022004**0322浙江省定海第一中学环境科学与工程类
387张泽涛3310222004**1879台州市书生中学环境科学与工程类
388张喆浩3303042004**1516温州市瓯海区第一高级中学环境科学与工程类
389章宸3304812004**5415海宁市第一中学环境科学与工程类
390章琪哲3302042004**0014宁波市第三中学环境科学与工程类
391章展铭3303272003**0834龙港中学环境科学与工程类
392赵杰康3301062004**3010杭州求是高级中学环境科学与工程类
393赵颖3408262003**3024宁波市慈湖中学环境科学与工程类
394郑迪尹3309032004**0922浙江省普陀中学环境科学与工程类
395郑子宁3301852004**5026浙江省淳安中学环境科学与工程类
396钟源同3302052004**6012诸暨荣怀实验中学环境科学与工程类
397周濠3303262004**5215义乌市群星外国语学校环境科学与工程类
398周子钧3302252004**0035宁波滨海学校环境科学与工程类
399朱昊3310812003**7413宁波市鄞州区正始中学环境科学与工程类
400卓洵亦3304212004**0075嘉善第二高级中学环境科学与工程类
401卓亦逊3301062004**081X浙江省杭州第四中学(下沙校区)环境科学与工程类
402蔡珂瑶3310042003**1628台州市金清中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
403陈集语3311252005**422X丽水中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
404陈佳乐3303812003**146X瑞安市塘下中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
405陈可毅3416232002**8727杭州西子实验学校会展经济与管理(中德2+2双学位班)
406陈徐烨祉3303262004**0764平阳县第三中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
407陈雨琪3301832003**5623富阳区第二中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
408戴胜浩3303812004**4751瑞安市第六中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
409冯熠3301032004**2027杭州市萧山区第五高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
410傅玮祎3307262004**2521浙江省杭州第二中学(东河校区)会展经济与管理(中德2+2双学位班)
411何芷芸3302272004**682X宁波诺丁汉大学附属中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
412胡佳希3301842004**1620杭州市余杭文昌高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
413胡铭凯3301062003**2019德清县求是高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
414黄来达3303812004**1410瑞安市塘下中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
415黄昱儒3303022004**0021温州东瓯中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
416计泓宇3304812004**0419海宁市宏达高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
417贾欣荣3303812004**3423瑞安市第四中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
418蒋蓉3301062003**4049杭州市余杭区新理想高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
419李洋3303812004**2517瑞安市安阳高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
420李梓萌3303272002**0965苍南县金乡卫城中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
421梁彧豪3310022004**0072台州市书生中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
422林心语3301062003**0420富阳区江南中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
423林修翰3303812004**0135瑞安市第十中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
424吕腾飞3708292003**1035嘉兴市二十一世纪外国语学校会展经济与管理(中德2+2双学位班)
425马睿恺3301052003**2532浙江省杭州第十一中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
426戚馨文3306812004**276X诸暨市第二高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
427钱思含3302042004**3028宁波市第四中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
428钱姿彤3302042004**2021宁波市第四中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
429阮芊桦3303822004**6926乐清市第三中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
430邵天祎3310212004**0050玉环市实验学校会展经济与管理(中德2+2双学位班)
431沈姚怡3305212004**3526德清县第五中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
432盛玥雅3301832004**244X富阳区第二中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
433施炜3303282003**4921瑞安市塘下中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
434苏畅3303812004**4111瑞安市第六中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
435田馨怡3302272004**2508宁波华茂外国语学校会展经济与管理(中德2+2双学位班)
436万怡雯3301832003**5247富阳区第二中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
437王语锐3301842003**3546杭州市瓶窑中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
438王煜雯3310022003**4326台州市洪家中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
439温佳佳3303262004**4729平阳县佳诚高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
440徐翊宸3303022004**5652温州市第五十一中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
441杨天赐3623212003**7510余姚市第八中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
442叶家睿3303022004**0029温州东瓯中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
443余诗雅4202222003**6128温州市龙湾区永强中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
444赵贝尔3303822004**0020乐清市第三中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
445赵瑾3301052003**0026杭州市长征中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
446郑皓尹3302812003**7913余姚市第四中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
447郑思慧3303812004**1424瑞安市塘下中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
448郑雅彤3303812004**1724温州东瓯中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
449周黄中琦3304812004**0226海宁市宏达高级中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
450朱昊毅3304022004**1227嘉兴市第一中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
451朱哲昊3310042004**0357台州市启超中学会展经济与管理(中德2+2双学位班)
452包镇源3303822004**1739乐清市嘉禾中学计算机类
453卜轩宇3301812004**9016杭州市萧山区第十高级中学计算机类
454陈灏3302272004**5351宁波市鄞州区姜山中学计算机类
455陈景骐3301032002**2313浙江大学附属中学(丁兰校区)计算机类
456陈俊豪3310232003**5833天台县外国语学校(高中)计算机类
457陈明凯3303822002**0016浙江省乐清中学计算机类
458陈燃3303032004**2712温州市龙湾区永强中学计算机类
459陈奕涵3301042004**3039浙江省桐庐中学计算机类
460陈鋆涵3303822004**401X乐清市虹桥中学计算机类
461陈智函3303222004**3610乐清市第三中学计算机类
462程诸睿3304022003**0931嘉兴一中实验学校计算机类
463戴航宇3303022004**761X温州市第二十一中学计算机类
464戴咸平3310022004**3110台州市洪家中学计算机类
465董思涵3302032004**242X宁波市效实中学计算机类
466杜泠瑶3301092004**0042杭州市萧山区实验中学计算机类
467方宁3302042004**0015宁波市第三中学计算机类
468房埔江3302822004**6136慈溪实验高级中学计算机类
469高晗庭2101062004**0058宁波神舟学校计算机类
470高睿鹏3301042003**3510杭州东方中学计算机类
471高宇杰3301812003**4914杭州市萧山区第十一高级中学计算机类
472何丰毅3304812004**0031海宁市第一中学计算机类
473何舒文3301022004**2717杭州市源清中学计算机类
474胡浩宸3303022004**0831温州市第八高级中学计算机类
475胡锐灿3303042003**977X乐清市嘉禾中学计算机类
476黄淏泽3303032004**0315温州市龙湾区永强中学计算机类
477黄嘉楠3310042003**1850台州市蓬街私立中学计算机类
478黄祥博3303812003**0517瑞安市塘下中学计算机类
479黄燚4228222004**4554宁波市慈湖中学计算机类
480嵇杨帆3305012003**1415长兴县华盛高级中学计算机类
481纪常杰3623302004**4610宁波市鄞州区同济中学计算机类
482金宸申3310822004**001X乐清市嘉禾中学计算机类
483金之昊3310822003**8579浙江临海市回浦中学计算机类
484李晨锐3302812003**8714余姚市梦麟中学计算机类
485李佳凝3310042004**2926台州市蓬街私立中学计算机类
486林浩炜3303812004**017X瑞安市瑞祥高级中学计算机类
487林佳瑞3303812003**0930瑞安市上海新纪元高级中学计算机类
488林政锐3503012004**1117浙江省杭州第二中学(东河校区)计算机类
489林志睿3303272004**171X温州东瓯中学计算机类
490刘德松3412252004**701X嘉善第二高级中学计算机类
491罗梓天3310042004**2278台州市路桥中学计算机类
492毛文婧3302832004**2325宁波中学计算机类
493南佳琦3303042003**6326浙江省诸暨市海亮实验中学计算机类
494潘梦娜3306212004**2188绍兴市高级中学计算机类
495钱晓翔3303812003**145X瑞安市塘下中学计算机类
496钱圳胡瀚3305232004**0093安吉县孝丰高级中学计算机类
497邱昌龙3311252004**3111云和县云和中学计算机类
498邵政宇3307032004**7538金华市汤溪高级中学计算机类
499沈文馨3305012004**3423浙江省湖州市第二中学计算机类
500施俊言3302272003**2506宁波诺丁汉大学附属中学计算机类
501史文韬3302252003**015X宁波滨海学校计算机类
502孙春辉1304302004**015X浙江省杭州第十一中学计算机类
503孙启智3408262004**1414宁波市鄞州区咸祥中学计算机类
504孙清扬3305212004**0048德清县第一中学计算机类
505孙允健3709232004**001X嘉兴市秀州中学计算机类
506汤天时3304812003**0036海宁市宏达高级中学计算机类
507童凯3404212004**5617义乌市上溪中学计算机类
508屠梦瑶3304112003**0627嘉兴高级中学计算机类
509王静蕊3302032004**0628宁波市第三中学计算机类
510王柯璎3309212003**052X浙江省岱山中学计算机类
511王润博4116282004**4633浙江省杭州第十一中学计算机类
512韦煊泽3303262004**0755平阳县浙鳌高级中学计算机类
513翁弘宇3303222003**081X温州翔宇中学计算机类
514沃诗琦3302062004**2027宁波市北仑区泰河中学计算机类
515吴科迪3302112004**0010镇海区龙赛中学计算机类
516吴永杰3310042003**095X台州市蓬街私立中学计算机类
517吴雨宸3303022004**5227杭州第十四中学(康桥校区)计算机类
518吴壮涛3310222004**097X台州市双语高级中学计算机类
519谢子健3310022004**1053台州市外国语学校计算机类
520徐程3303822004**0332温州市乐成寄宿中学计算机类
521徐千然3303032003**0321温州市第八高级中学计算机类
522徐子晨3303022004**8210瑞安市瑞祥高级中学计算机类
523许博骁3301052004**1315浙江省淳安县汾口中学计算机类
524许鸿杰3310042003**1219台州市蓬街私立中学计算机类
525杨恺3302272004**2499宁波市鄞州区正始中学计算机类
526杨梦迪3412252004**9273宁波市鄞州区同济中学计算机类
527杨盛麟3301022004**2732浙江省杭州第四中学(下沙校区)计算机类
528杨舒钧1309282003**0017浙江省杭州第二中学(东河校区)计算机类
529杨益铭3302812004**0619余姚市姚中书院计算机类
530叶林渲3309222003**0010浙江省嵊泗中学计算机类
531叶鑫豪3325222004**385X青田县温溪高级中学计算机类
532尹琛博3310822004**4474浙江省台州中学计算机类
533余明泽3303262004**0010平阳县鳌江中学计算机类
534郁家豪3624292004**0016杭州市萧山区第二高级中学计算机类
535张嘉涵3303032003**2410温州市第二外国语学校计算机类
536张乐逸3308022004**5017浙江省衢州第三中学计算机类
537张马洁3304812003**2825海宁市第一中学计算机类
538张婷婷3302052004**2720宁波市第三中学计算机类
539张翼驰3301082004**0231浙江省杭州第二中学(滨江校区)计算机类
540章家辉3310032004**3416台州市黄岩第二高级中学计算机类
541章洛杰3308022004**5550衢州市菁才中学计算机类
542郑东恩3303022003**4811温州市第二十一中学计算机类
543郑嘉铭3303242003**3419温州市第二十一中学计算机类
544周恒旭3310022004**0036台州市书生中学计算机类
545周家鑫5120212003**8570温州市啸秋中学计算机类
546周旻昊3304812004**5414海宁市高级中学计算机类
547周彦霖3301062003**0410浙江省杭州高级中学(钱江校区)计算机类
548周一巍3302272004**6470宁波市第二中学计算机类
549周俞辰3303822004**4052浙江省乐清中学计算机类
550朱涵3303032004**1819温州市第二十二中学计算机类
551朱孔皓3303272003**0853苍南县嘉禾中学计算机类
552陈佳越3303042004**9644温州市瓯海区第一高级中学建筑学
553陈阔誉3303812004**1730瑞安市塘下中学建筑学
554陈启哲3305232003**0030安吉县昌硕高级中学建筑学
555陈烁羽3325012004**0028丽水学院附属高级中学建筑学
556陈学宇3302252003**1272宁波滨海学校建筑学
557陈奕斓3304812004**0227海宁市宏达高级中学建筑学
558陈宇涵3303222003**4811温州东瓯中学建筑学
559陈宇坚3310232004**5817浙江省天台中学建筑学
560丁寒焜3310242002**5412浙江省仙居中学建筑学
561董佳祺3303022004**2423温州东瓯中学建筑学
562范潇3305212004**3513德清县第一中学建筑学
563方婷3301272004**182X淳安县第二中学建筑学
564高星3304112004**3217嘉兴市第五高级中学建筑学
565葛粲3310022004**002X台州市洪家中学建筑学
566郭诗雨3302822004**554X慈溪市三山高级中学建筑学
567何昊儒3307822003**4010义乌市义亭中学建筑学
568何昊谞3301032004**0417德清县求是高级中学建筑学
569黄川翔3303042004**483X温州市瓯海区第一高级中学建筑学
570黄玉佳3713222004**7560镇海区龙赛中学建筑学
571黄子恒3303022004**2439温州市第八高级中学建筑学
572嵇可玥3305012004**104X吴兴高级中学建筑学
573季新尧3310222004**3118三门启超中学建筑学
574贾钧凯3303042004**0619温州市第二外国语学校建筑学
575姜南3325282004**0013松阳县第一中学建筑学
576蒋雨倩3302032004**2723余姚市第八中学建筑学
577金敏坚3303822004**7314乐清市育才中学建筑学
578康轩豪3303022003**8430温州市瓯海区第一高级中学建筑学
579赖贵东3308242004**681X开化县马金中学建筑学
580兰彬鑫3509812003**0029浙江省杭州高级中学(钱江校区)建筑学
581李贝拉3307222003**2820永康市丽州高级中学建筑学
582李国华3310822002**467X台州市育英学校建筑学
583李景煜3303042003**0333温州市瓯海区第一高级中学建筑学
584李骏霆3306022004**0018绍兴市稽山中学建筑学
585李尚赛3303272003**2133龙港市江南高级中学建筑学
586连旅艺3310812003**0088温岭市之江高级中学建筑学
587林楚秦3307232004**1916杭州市西湖高级中学建筑学
588林锦潮3303822004**4031乐清市虹桥中学建筑学
589林可卿3303042003**4229温州市瓯海区第一高级中学建筑学
590林奕彤3303032004**1826浙江省瓯海中学建筑学
591凌晟凯3303022003**7318温州市第二十一中学建筑学
592刘妍莉3308022003**5549衢州市菁才中学建筑学
593刘昱彤3303822004**0045浙江省乐清中学建筑学
594娄李彤3302252004**0311宁波市荣安实验中学建筑学
595陆游3304812004**021X海宁市宏达高级中学建筑学
596罗宁5105252004**5799龙港市江南高级中学建筑学
597马晨杰3303022004**4818温州市第八高级中学建筑学
598茆俊超3418232004**583X奉化区第二中学建筑学
599梅耘诚3303822004**0336杭州学军中学海创园学校建筑学
600孟祥汉3207242004**271X杭州市临平实验中学建筑学
601戚俊浩3303242003**2111温州育英国际实验学校建筑学
602瞿旭威3303822004**4034乐清市虹桥中学建筑学
603阮靖轩3308022004**4011德清县求是高级中学建筑学
604邵炯量3303032003**0619温州市第五十一中学建筑学
605沈宇薇3301842003**1327杭州市余杭中学建筑学
606沈越3303812003**0129瑞安市第二中学建筑学
607沈子洋3302042003**2018宁波市慈湖中学建筑学
608孙秋韵5104032004**2628温州市英才学校建筑学
609汤圣铭3303022002**2012温州市第二十一中学建筑学
610王柏涛3306022004**3531越州中学建筑学
611王佳一3302042004**0025宁波市鄞州区姜山中学建筑学
612王强3302832004**1419奉化区第二中学建筑学
613王容宇3303022004**2017浙江省温州第二高级中学建筑学
614王相毓3303222004**3624温州市洞头区第一中学建筑学
615王毅阳3304242003**0014海盐元济高级中学建筑学
616王煜岚3310032003**2980台州市黄岩第二高级中学建筑学
617魏婷3304022004**1266嘉兴市第三中学建筑学
618吴田城3404212004**123X安吉振民高级中学建筑学
619项豪炜3303822003**1436乐清市外国语学校建筑学
620项羽鹏3310822004**8613浙江省临海杜桥中学建筑学
621肖秉昊3303242003**2138温州翔宇中学建筑学
622谢勤勤3306022004**852X绍兴市稽山中学建筑学
623徐好友3301032004**0714杭州市源清中学建筑学
624徐淋筱3301022004**0645杭州市西湖高级中学建筑学
625宣宇丰3304022003**1218德清县求是高级中学建筑学
626严柯南3302262004**2398宁波市四明中学建筑学
627杨炫3325272004**0028遂昌中学建筑学
628叶瑞峰3302272004**6359宁波市鄞州区咸祥中学建筑学
629叶暄乐3303022004**7389温州市第五十一中学建筑学
630叶洲闻3303022004**2815温州东瓯中学建筑学
631应依蕊3305232003**5448安吉振民高级中学建筑学
632余嘉豪3303022004**7335温州市第五十八中学建筑学
633余雅丽3308242004**594X开化县马金中学建筑学
634张博森3303812003**4031平阳县第三中学建筑学
635张钧智3310242004**0018仙居县盂溪中学建筑学
636张艺馨3303022004**0028温州市第二十二中学建筑学
637张子彦3305212003**0052德清县求是高级中学建筑学
638章胜杰3310042003**1413台州市路桥中学建筑学
639章子吟3303822004**0387乐清市虹桥中学建筑学
640赵承亦3302812004**1011德清县求是高级中学建筑学
641赵苡米3303022004**5229温州人文高级中学建筑学
642郑嘉苇3308242004**5917开化县马金中学建筑学
643郑俊达3303242004**1810温州市啸秋中学建筑学
644郑子昂3303022004**7919温州东瓯中学建筑学
645钟潘宏学3325292003**0016浙江景宁中学建筑学
646周奕3301842004**3924杭州市塘栖中学建筑学
647周之哲3304832004**0917桐乡市凤鸣高级中学建筑学
648朱来熠3301082003**0913浙江省淳安县威坪中学建筑学
649祝文卿3301052004**1030德清县求是高级中学建筑学
650邹理阳3303022003**9410温州市第二外国语学校建筑学
651邹庆涛3303022004**6513温州市第五十一中学建筑学
652包灵星3302042003**6083宁波市第三中学金融学类
653蔡文隆3303812004**4614温州市第五十一中学金融学类
654陈浩怡3303822004**0326乐清市第二中学金融学类
655陈嘉琦3301052004**3423浙江省杭州第十四中学(凤起校区)金融学类
656陈奕豪3303042003**5714温州市第五十八中学金融学类
657陈约翰3303272004**0933温州外国语学校金融学类
658程溢佳3303022004**082X温州市第八高级中学金融学类
659邓一炜3303262004**6725温州市第二十一中学金融学类
660丁宁3303022004**2026温州市第五十一中学金融学类
661丁睿3301062004**5227德清县求是高级中学金融学类
662段亮亮3611272004**1131温州市第五十一中学金融学类
663方杞涵3303812004**0141瑞安市第十中学金融学类
664方新波3602812003**7515宁波市第三中学金融学类
665方徐婷3301032004**0461德清县求是高级中学金融学类
666冯亦涵3301032003**2024杭州第二中学钱江学校金融学类
667高晗溪3325272004**4722遂昌中学金融学类
668洪淑怡3301222003**0941杭州市源清中学金融学类
669胡晨阳3302052003**2712宁波市四明中学金融学类
670胡家铭3310812003**0035温岭市箬横中学金融学类
671黄章锟3303262004**6033温州市第二十一中学金融学类
672季彦伶3301822004**004X德清县求是高级中学金融学类
673姜依辰3303812004**824X瑞安市上海新纪元高级中学金融学类
674金丰盈3311222003**8926缙云中学金融学类
675柯天宇3413232004**0375宁波市鄞州区五乡中学金融学类
676李嘉盛6401022002**0010玉环市实验学校金融学类
677李论3301022004**2729杭州市余杭第二高级中学金融学类
678李乾恺3303022003**2819温州外国语学校金融学类
679林欣泽3303822004**0030乐清市嘉禾中学金融学类
680林子航3303242003**0836温州翔宇中学金融学类
681刘济豪3325252004**4110庆元中学金融学类
682柳诗甜3311022004**2423丽水学院附属高级中学金融学类
683卢奕妍3305232004**0061安吉县天略外国语学校金融学类
684鲁昌俊3303812003**5114瑞安市第六中学金融学类
685毛昊涵3404032004**162X宁波市荣安实验中学金融学类
686牟易安3310822004**0042浙江临海市回浦中学金融学类
687潘姜屹3310242004**4706仙居县盂溪中学金融学类
688庞思怡3310222003**0044浙江省天台中学金融学类
689彭巧玲3623302004**1567瑞安市第六中学金融学类
690钱辰瑜3306022003**1525绍兴市阳明中学金融学类
691阮思思3302062003**0328宁波市鄞州区鄞江中学金融学类
692上官明轩3303272004**0919苍南县嘉禾中学金融学类
693邵彦杰6501022004**0018杭州市长河高级中学金融学类
694沈基宏3302112004**0016镇海区龙赛中学金融学类
695沈佳缘3304022004**1221嘉兴市秀州中学金融学类
696沈明选3310822003**1413台州市新桥中学金融学类
697沈亦乐3310222004**2423台州市洪家中学金融学类
698沈羿3301052004**3410杭州市源清中学金融学类
699施冰轮3301812003**582X杭州市萧山区第十高级中学金融学类
700石诚浩3302052003**1819宁波市第三中学金融学类
701孙艺凌3303032004**3324温州市第二十二中学金融学类
702陶雨邦3301042004**4433杭州求是高级中学金融学类
703童一天3301812004**3312杭州市萧山区第五高级中学金融学类
704王佳鑫3306022004**351X绍兴市阳明中学金融学类
705王乐天3305232004**0016安吉县高级中学金融学类
706王逸然3303042004**0626温州市第二外国语学校金融学类
707王泽善3303822004**003X温州市乐成寄宿中学金融学类
708王子豪3301052004**001X浙江省杭州高级中学金融学类
709吴承峰3303242003**0093浙江省杭州第四中学(下沙校区)金融学类
710吴鹏健3325252004**1935嘉兴外国语学校金融学类
711夏文凯3303292004**5456温州育英国际实验学校金融学类
712项江成3303822004**7112乐清市嘉禾中学金融学类
713项伊蒙3303032004**3325温州市第五十一中学金融学类
714谢涛3303272004**4394龙港市江南高级中学金融学类
715熊飞扬3606222003**0737义乌市群星外国语学校金融学类
716徐梦怡3303022003**8647温州市第二外国语学校金融学类
717徐诗斯3303022003**732X温州市第二十一中学金融学类
718徐欣瑶3310822004**8583浙江省临海杜桥中学金融学类
719薛婧彤3303022004**794X温州市第二外国语学校金融学类
720薛闻迪3303812004**0038瑞安市上海新纪元高级中学金融学类
721羊箐箐3301832003**002X富阳区江南中学金融学类
722杨明3303022004**8413温州市第五十一中学金融学类
723杨铭3303822004**713X义乌市群星外国语学校金融学类
724杨阳3303042003**1528温州市第五十一中学金融学类
725姚佳佳3303812004**8249瑞安市上海新纪元高级中学金融学类
726叶锦豪3303042004**1519温州市瓯海区第一高级中学金融学类
727叶骐瑄3310812003**2019德清县求是高级中学金融学类
728虞佳琦3302042004**2026宁波市李惠利中学金融学类
729虞阳艳3307822004**6227义乌市第六中学金融学类
730张林涵3301042004**3344杭州市临平实验中学金融学类
731张翊靖3303812004**0921瑞安市塘下中学金融学类
732张蕴怡3301032003**1327杭州第十四中学(康桥校区)金融学类
733张哲凯3301042003**4139浙江大学附属中学金融学类
734张周来3310822003**6215宁波市鄞州区城南中学金融学类
735赵晨浩3303282004**2710温州市第五十一中学金融学类
736赵珏3301092004**0066杭州市萧山区第五高级中学金融学类
737赵越3303822003**0967乐清市嘉禾中学金融学类
738郑建煊3303282004**1172浙江省杭州高级中学(钱江校区)金融学类
739郑珂怡3302032004**064X宁波市荣安实验中学金融学类
740郑潇3303822004**0941乐清市虹桥中学金融学类
741郑杨舰3303812004**3318温州市乐成寄宿中学金融学类
742郑悠泉3303822003**3651乐清市虹桥中学金融学类
743周凌怡3310242004**0044仙居县城峰中学金融学类
744周心怡3310042004**2266台州市蓬街私立中学金融学类
745周欣3301842003**572X杭州市余杭文昌高级中学金融学类
746朱恒勋3305012004**5577吴兴高级中学金融学类
747朱李3304112004**6216嘉兴一中实验学校金融学类
748朱思成3302032004**0912宁波诺丁汉大学附属中学金融学类
749朱哲浩3305012003**6272湖州新世纪外国语学校金融学类
750包树彬3303272004**0637龙港市江南高级中学经济与贸易类
751陈佳如3302042004**2047宁波市兴宁中学经济与贸易类
752陈嘉煜3302822003**6928慈溪育才中学经济与贸易类
753陈瑾3303272004**0023苍南县嘉禾中学经济与贸易类
754陈可心3303812004**222X平阳县第三中学经济与贸易类
755陈柳伊3303822004**2826温州市乐成寄宿中学经济与贸易类
756陈念炀3303272004**0653龙港市江南高级中学经济与贸易类
757陈睿6107242004**1519宁波市荣安实验中学经济与贸易类
758陈小筱3310022004**4942浙江省衢州第三中学经济与贸易类
759陈新予3303822004**7138乐清市嘉禾中学经济与贸易类
760陈雅3415222003**6966宁波市鄞州区鄞江中学经济与贸易类
761程雨乐3310822003**1187浙江省临海市大田中学经济与贸易类
762戴馨玥3304112003**122X嘉兴市二十一世纪外国语学校经济与贸易类
763戴逸博3303822004**0930温州市乐成寄宿中学经济与贸易类
764丁强强3303022004**7915安吉振民高级中学经济与贸易类
765董伊窈3303032003**0022温州东瓯中学经济与贸易类
766董奕薇3304022004**0020嘉兴市二十一世纪外国语学校经济与贸易类
767冯璐3302112004**1028镇海区龙赛中学经济与贸易类
768葛涛3301042004**5017德清县求是高级中学经济与贸易类
769顾斐凡3301022004**0029杭州学军中学(紫金港校区)经济与贸易类
770何思奕3311272004**6820温州市第八高级中学经济与贸易类
771洪烯桐3310042004**0017杭州绿城育华学校经济与贸易类
772洪旭敏3302032004**3622宁波华茂外国语学校经济与贸易类
773胡艺潇3301852004**352X临安区於潜中学经济与贸易类
774华欣妍3303812004**8246瑞安市第十中学经济与贸易类
775黄晨瑾3309022003**1029浙江省定海第一中学经济与贸易类
776黄俊皓3303022003**2831温州市第二外国语学校经济与贸易类
777黄义涵3302252004**0028象山县第三中学经济与贸易类
778计子政3302272004**7539宁波市鄞州区姜山中学经济与贸易类
779江子怡3310822003**5549浙江省临海市大田中学经济与贸易类
780姜瑾羿3302252004**7722宁波市慈湖中学经济与贸易类
781蒋含烁3303812004**0142瑞安市第二中学经济与贸易类
782蒋若晨3303242004**1783乐清市嘉禾中学经济与贸易类
783蒋抒汝3303022004**2026温州市第二十一中学经济与贸易类
784蒋怡宁3310022004**2022台州市书生中学经济与贸易类
785金佳明3310822003**8559浙江省临海杜桥中学经济与贸易类
786李佳彤4117272004**8160宁波市李惠利中学经济与贸易类
787李嘉海3302272004**1496宁波市鄞州区姜山中学经济与贸易类
788林佳欣3303812004**3340瑞安市安阳高级中学经济与贸易类
789林樱芝3310042004**0029临海市西湖双语学校经济与贸易类
790林祉含3301842004**1862杭州学军中学海创园学校经济与贸易类
791林子煊3303822004**0026杭州市实验外国语学校经济与贸易类
792梅淏怡3310022004**0647台州市第一中学经济与贸易类
793牛钰茹3213212004**3129嘉兴市第三中学经济与贸易类
794潘柯翰3310022003**0033台州市洪家中学经济与贸易类
795潘艺匀3310822004**860X台州市洪家中学经济与贸易类
796潘雨昕3303822003**0021宁波华茂外国语学校经济与贸易类
797裴佳海3310232004**0333浙江省天台中学经济与贸易类
798彭永乐3303272003**1991苍南县树人中学经济与贸易类
799钱程飞3304022004**6616嘉兴市第四高级中学经济与贸易类
800钱瑜3303272004**3268龙港市江南高级中学经济与贸易类
801裘宇恒3303022004**7958浙江省温州中学经济与贸易类
802阮煜珈3310022004**492X台州市书生中学经济与贸易类
803邵婧瑶3310022004**0020台州市洪家中学经济与贸易类
804沈非凡3301842003**3512杭州学军中学海创园学校经济与贸易类
805沈皓东3301842004**5017杭州市余杭中学经济与贸易类
806宋亚3310822004**7104浙江省临海杜桥中学经济与贸易类
807孙芃芃3310032004**0027台州市黄岩中学经济与贸易类
808孙秦3310022004**0626台州市洪家中学经济与贸易类
809孙闻笛3303022004**2835温州市第二十二中学经济与贸易类
810陶石芊3306022004**8527绍兴市阳明中学经济与贸易类
811汪锦琳3302032004**0641宁波市荣安实验中学经济与贸易类
812王佳琦3306212004**8060绍兴市稽山中学经济与贸易类
813王佳圆3307822004**304X义乌市第五中学经济与贸易类
814王文濠3303272004**1855龙港市江南高级中学经济与贸易类
815王昕怡3310232003**3126浙江省天台平桥中学经济与贸易类
816王彦棋3303812004**0123浙江省严州中学梅城校区经济与贸易类
817王莹璇3304212004**2022嘉善第二高级中学经济与贸易类
818王子浩3303822004**3190乐清市白象中学经济与贸易类
819吴依炫3306212004**0023绍兴市阳明中学经济与贸易类
820奚可欣3302252004**2909宁波滨海学校经济与贸易类
821项思绮3303042004**4822温州市第二十一中学经济与贸易类
822项小蕊3303262004**1843平阳县第三中学经济与贸易类
823谢上豪3303262004**0019浙江省杭州第二中学(东河校区)经济与贸易类
824徐凯杰3302062002**3418宁波市北仑中学经济与贸易类
825徐珂晗3302272004**6822宁波诺丁汉大学附属中学经济与贸易类
826薛妍明3302042004**1029宁波市李惠利中学经济与贸易类
827杨津玮3310042004**0015台州市新桥中学经济与贸易类
828姚路凡3301842003**5025杭州市余杭区新理想高级中学经济与贸易类
829姚权3301812004**2715杭州市实验外国语学校经济与贸易类
830叶子路3303812004**4737瑞安市上海新纪元高级中学经济与贸易类
831应紫妍3310032004**2687台州市第一中学经济与贸易类
832余贝鐾3302822004**3686慈溪市逍林中学经济与贸易类
833翟心瑜3305012004**6824海宁市宏达高级中学经济与贸易类
834张涵3302262004**0024宁波诺丁汉大学附属中学经济与贸易类
835张林敏3303032004**2413温州市第五十八中学经济与贸易类
836张天翊3304022004**1217嘉兴一中实验学校经济与贸易类
837张雯儒3303822004**0028乐清市外国语学校经济与贸易类
838张叶舟3325022004**1287龙泉市第一中学经济与贸易类
839张悦文3303812004**0129瑞安市上海新纪元高级中学经济与贸易类
840张智乔3303032004**3910温州育英国际实验学校经济与贸易类
841章诗琪3302052004**2723宁波华茂外国语学校经济与贸易类
842章志楠3303272004**171X龙港市江南高级中学经济与贸易类
843郑成桐3303822004**0033乐清市嘉禾中学经济与贸易类
844郑恩玲3325262003**232X乐清市第三中学经济与贸易类
845郑原3301062004**2725杭州学军中学海创园学校经济与贸易类
846周佳宁3302052004**2720宁波市慈湖中学经济与贸易类
847周岚岚3302262004**2245宁海县正学中学经济与贸易类
848朱雨乐3302252004**4811宁波滨海学校经济与贸易类
849诸葛思涵3303022004**5623温州市第五十八中学经济与贸易类
850邹康林3607212004**641X嘉兴市第四高级中学经济与贸易类
851包家豪3303822003**0916温州市乐成寄宿中学日语
852陈婕3302062004**4623宁波北仑明港高级中学日语
853陈俊毅3311252004**3111云和县云和中学日语
854陈柯瑜3302262003**0035德清县求是高级中学日语
855陈培豪3325222004**4390青田县温溪高级中学日语
856陈谦3310812004**4877台州市双语高级中学日语
857陈娴3302252004**4020宁波市第三中学日语
858陈欣渔3306832004**0027嵊州市马寅初中学日语
859陈永豪3303272004**1738龙港市江南高级中学日语
860程楠3302052004**6014宁波市荣安实验中学日语
861仇江宁3302272004**2727宁波市鄞州区姜山中学日语
862戴士深3303812004**0136瑞安市瑞祥高级中学日语
863丁彦淳3302262003**005X宁波市鄞州区鄞江中学日语
864杜佳乐3304112004**5429嘉兴市秀州中学日语
865杜樱子3303022004**0027温州市第五十一中学日语
866杜雨洁3302252003**0185宁波滨海学校日语
867方铖3301222004**0316浙江省桐庐中学日语
868方子怡3310812004**7925杭州东方中学日语
869高进梅3412252003**5523桐庐杭州传媒高级中学日语
870高爽3303022004**8424温州市啸秋中学日语
871高羽婕3301032003**2024浙江省杭州第九中学日语
872顾乐婧3302052003**7021浙江省诸暨市海亮实验中学日语
873顾哲远3304812004**3023德清县求是高级中学日语
874郭敏德3310242004**3713嘉兴外国语学校日语
875何欣怡3302042003**0044宁波市第三中学日语
876洪泽涵3303812004**091X瑞安市安阳高级中学日语
877胡恩慈3302252004**2587镇海区龙赛中学日语
878胡佳浩3302272003**7514宁波市鄞州区鄞江中学日语
879胡子慧3303822004**402X乐清市第三中学日语
880黄慧敏3325272004**6623遂昌中学日语
881黄钰煜3306832003**7819宁波市荣安实验中学日语
882纪星羽3304822004**1524嘉兴外国语学校日语
883江嘉鸿3303022004**201X温州市第八高级中学日语
884姜云逸4205822004**2209临海市第六中学日语
885蒋泽辉3302822003**6616慈溪市三山高级中学日语
886金皓阳3306022003**0513绍兴市稽山中学日语
887金靖涵3303022004**6510温州市第五十八中学日语
888金灵涛3306212004**2996绍兴市柯桥区国杰实验学校日语
889孔思维3305232004**0045安吉县昌硕高级中学日语
890赖丰钱3302252003**1016宁波滨海学校日语
891雷宇杰3325292004**5215浙江景宁中学日语
892李彬尔3303022004**7647温州市第八高级中学日语
893李道服3303272004**081X龙港市巨人中学日语
894李泓希3310812004**5912北京师范大学台州附属高级中学日语
895李锦达3303242003**6518温州育英国际实验学校日语
896李丕钦3303272003**1990龙港市江南高级中学日语
897李平轩3301812004**0013杭州市萧山区第五高级中学日语
898李诗逸3304812004**0422海宁市第一中学日语
899李淑雅3303272004**0824龙港市江南高级中学日语
900李歆怡3302042004**602X宁波市第四中学日语
901李羽哲3303022003**0816温州市第二十一中学日语
902廖华磊3308222003**3312开化县华埠中学日语
903廖悦竹3325022002**3964龙泉市第一中学日语
904林尔乐3303032004**3654温州市第八高级中学日语
905林佳墡3303032004**3022温州市第五十八中学日语
906林昭毅3303022003**7917温州市第八高级中学日语
907林圳3303262004**1418杭州仁和实验学校日语
908刘晨翔3303282004**1118义乌市第六中学日语
909刘焕懿3303022004**7949温州市第二外国语学校日语
910卢爽4115242004**3642杭州市余杭文昌高级中学日语
911陆晗嫣3302252004**0825象山县第二中学日语
912陆闻灿3302832004**033X奉化锦溪书院日语
913陆欣瑶3303032004**1822温州市龙湾区永强中学日语
914罗方舟3301822004**0030浙江省严州中学日语
915罗喜3311812003**1927龙泉浙大中学日语
916吕晶晶3303822003**7822乐清市育才中学日语
917吕琦骏3307842003**0230永康市第六中学日语
918吕弈琦3306242003**0026新昌县澄潭中学日语
919马婧雪3412212005**0620绍兴市稽山中学日语
920马惜诺3303042004**0625温州市瓯海区第一高级中学日语
921糜奕3302832003**6040奉化高级中学日语
922潘琳坷3302812004**3825余姚市第七中学日语
923潘羽彤3302812004**0327余姚市梦麟中学日语
924彭燚5224232003**6319温州市啸秋中学日语
925戚萧云3309032004**0928沈家门中学日语
926钱梦超3310822003**1853临海市第六中学日语
927钱琪3301032004**102X德清县求是高级中学日语
928钱祯3305222004**3311安吉振民高级中学日语
929任鑫3412252004**7075嘉兴市秀水高级中学日语
930沈陶3304212004**0075嘉善高级中学日语
931石可意2323022004**2120乐清市虹桥中学分校日语
932宋依芳3310242004**1367仙居县城峰中学日语
933苏家乐3303822003**4734温州东瓯中学日语
934孙梦婕3306812003**0024诸暨市草塔中学日语
935孙阳涛3301812004**0639杭州仁和实验学校日语
936孙泽轩3302832004**2312奉化高级中学日语
937汤予心3305012004**1022湖州市滨湖高级中学日语
938童锐3308242003**1956开化县华埠中学日语
939汪子健3308242004**6815义乌市第五中学日语
940汪子晋3302042004**0015宁波市荣安实验中学日语
941王存唯3303272004**3012龙港市江南高级中学日语
942王瀚3303032004**1813温州市越秀学校日语
943王敬5119022004**172X宁波市鄞州区同济中学日语
944王俊烨3301042004**3010德清县求是高级中学日语
945王科亦3302042003**1028宁波诺丁汉大学附属中学日语
946王可欣3302272004**822X宁波市鄞州区五乡中学日语
947王璐瑶3301062003**5521杭州市西湖高级中学日语
948王依梦3310822004**1902浙江临海市回浦中学日语
949王源元3502032004**1661浙江省湖州中学日语
950王植3303022004**2012温州市第五十八中学日语
951邬侃3302032004**2734德清县求是高级中学日语
952吴登焰3303272004**2878龙港市江南高级中学日语
953吴狄3325252003**5316庆元中学日语
954吴弘旭3302272003**4417宁波市鄞州区城南中学日语
955吴律舟3303812004**2258瑞安市瑞祥高级中学日语
956吴亚飞3424252004**6530宁波市荣安实验中学日语
957夏莘瑜3301062004**1223杭州西子实验学校日语
958夏思涵3302052004**2723宁波中学日语
959项岚淇3310822004**8606浙江省临海杜桥中学日语
960谢逸涵3303022004**0035温州市英才学校日语
961谢子然3303822004**5714乐清市芙蓉中学日语
962邢佳丽3414222004**6262宁波市荣安实验中学日语
963邢姝澜3305232004**0029安吉县昌硕高级中学日语
964熊翊佐3303042004**0317温州东瓯中学日语
965徐浚轩3303022004**2414瑞安市龙翔高级中学日语
966徐乐瑶3302042003**6021宁波市鄞州区姜山中学日语
967徐绮霞3310042004**0629台州市金清中学日语
968许晓含3301842003**0643杭州市塘栖中学日语
969许雅淇3302042004**5022宁波市李惠利中学日语
970严晓轩3303822004**4047乐清市芙蓉中学日语
971杨晰昆2302312004**2018桐乡市凤鸣高级中学日语
972姚永鑫3303272005**6815苍南县嘉禾中学日语
973叶棪3305012003**0010浙江省湖州市第二中学日语
974叶哲凯3303822004**4317乐清市芙蓉中学日语
975应畅3302812004**5227余姚市高风中学日语
976尤杰3305012004**6858桐乡市茅盾中学日语
977于姚涵3304832004**3229桐乡市凤鸣高级中学日语
978于予3301842004**1446杭州市临平实验中学日语
979余同升3601222004**6615宁波华茂外国语学校日语
980俞诺3302812003**0327余姚市第四中学日语
981俞战恒3310222004**0017三门县亭旁高级中学日语
982袁子雯3302832004**2725余姚市第四中学日语
983张陈杰3303272003**0614龙港市江南高级中学日语
984张涵越3310242004**0066浙江省仙居中学日语
985张可涵3303272004**0412苍南县求知中学日语
986张可渔3302272004**4446宁波市鄞州区同济中学日语
987张梦媛5115272004**3423绍兴市柯桥区越崎中学日语
988张婷婷3303812004**6523诸暨荣怀实验中学日语
989张震鹏3303812004**3310瑞安市第六中学日语
990章诗瑶3307222002**0029杭州仁和实验学校日语
991章宇豪3308242003**0015开化县华埠中学日语
992章哲嘉3303822004**1730宁波诺丁汉大学附属中学日语
993赵康3301052004**0011杭州之江高级中学日语
994周祎颖3302052004**6023宁波市慈湖中学日语
995朱陈昂3310222003**301X三门启超中学日语
996朱娄勋3310242003**0018仙居县盂溪中学日语
997朱依琳3304822004**3023浙江省平湖中学日语
998朱哲3308242004**5915开化县马金中学日语
999朱喆莹3325272004**0821遂昌中学日语
1000竺丹雯3302832004**2788奉化高级中学日语
1001竺轩珂3302832004**2710奉化区第二中学日语
1002包涵3303272003**065X龙港市江南高级中学社会工作
1003鲍雅妮3325252003**1920台州市第一中学社会工作
1004蔡会一3310822003**8599临海市灵江中学社会工作
1005蔡濡伊3302252004**2289象山县第三中学社会工作
1006蔡振洋3303272004**1739苍南县嘉禾中学社会工作
1007陈德添3303272004**2131苍南县嘉禾中学社会工作
1008陈佳璐3307032003**5022金华市孝顺高级中学社会工作
1009陈金楠3302832003**6020奉化区第二中学社会工作
1010陈爽3310042004**2227台州市蓬街私立中学社会工作
1011陈心怡3301082004**0225德清县求是高级中学社会工作
1012陈欣怡3301062004**5521德清县求是高级中学社会工作
1013陈秀英3310242004**2121仙居县盂溪中学社会工作
1014陈盈盈3303812004**412X瑞安市第六中学社会工作
1015陈祉添3303022004**0828温州市第二十一中学社会工作
1016戴艾丫3310042004**2220台州市洪家中学社会工作
1017冯婉真3303822003**7129乐清市大荆中学社会工作
1018洑赟3301102004**1326杭州市余杭文昌高级中学社会工作
1019高诚慧3301032004**1623浙江省杭州第九中学社会工作
1020高嘉瑜3305012004**4084湖州新世纪外国语学校社会工作
1021何金晨3303812003**6547瑞安市第二中学社会工作
1022胡怡然3418242004**3721杭州师范大学附属中学社会工作
1023华疏野3302042004**0015宁波市鄞州蓝青学校社会工作
1024黄晨凯3301842004**5714杭州市临平实验中学社会工作
1025黄丹妍3303042003**5425温州市第二外国语学校社会工作
1026贾佳茹3303022004**7620温州市第二十一中学社会工作
1027金舒妍3303022003**0824温州市第二外国语学校社会工作
1028隽欣凯3301052004**251X杭州学军中学海创园学校社会工作
1029李昊键3325262004**5916永康市明珠学校社会工作
1030李俊烨3302272003**647X宁波市鄞州区鄞江中学社会工作
1031李若语3302252003**1288宁波滨海学校社会工作
1032李童谣3303022004**5629温州市第十四高级中学社会工作
1033李新月3301042004**1620杭州市实验外国语学校社会工作
1034梁婷瑶3310042004**0027台州市蓬街私立中学社会工作
1035梁萧伊3310042004**1229台州市蓬街私立中学社会工作
1036林宸冰3303022003**2047温州市第八高级中学社会工作
1037林晨缘3309032004**4323六横中学社会工作
1038林芃邑3303822003**7129乐清市嘉禾中学社会工作
1039林文婕3303812004**412X瑞安市第六中学社会工作
1040林妍辰3302062004**342X宁波市北仑中学社会工作
1041刘晨曦3309032003**064X沈家门中学社会工作
1042鲁苏漫3303822004**0062乐清市第三中学社会工作
1043罗薇3325272004**5421遂昌中学社会工作
1044罗月廷3310042003**1828台州市金清中学社会工作
1045莫俊喆3301032003**2312杭州学军中学海创园学校社会工作
1046潘佳宁3303812004**0021瑞安市上海新纪元高级中学社会工作
1047潘琪琪3310032004**1886台州市启超中学社会工作
1048潘一萱3303242003**7287温州市第五十一中学社会工作
1049潘玥妍3301032003**042X浙江省杭州高级中学(钱江校区)社会工作
1050戚高轶3301812003**3424浙江大学附属中学社会工作
1051沈佳雯3304022003**1226嘉兴高级中学社会工作
1052沈欣宸3305012004**684X湖州市南浔高级中学社会工作
1053沈学成3305212003**4712德清县第一中学社会工作
1054沈亦昕3305222004**0029湖州市第一中学社会工作
1055史佳瑶3302272003**2503宁波市鄞州区同济中学社会工作
1056孙一贝3302822004**0049慈溪市三山高级中学社会工作
1057唐骏也3302052004**7518宁波市李惠利中学社会工作
1058田玉朵3709832003**6949杭州市西湖高级中学社会工作
1059涂灵烨3325282004**4026宁波市鄞州区姜山中学社会工作
1060屠燕莉3305212005**4021德清县高级中学社会工作
1061汪泽原3303242004**5874永嘉县楠江中学社会工作
1062王晨宇3310042004**0018台州市金清中学社会工作
1063王静蕾3301032004**2325德清县求是高级中学社会工作
1064王星潼3303022004**2426温州市第八高级中学社会工作
1065王瑶洁3303822004**2223乐清市虹桥中学社会工作
1066王妤涵3302042004**1026宁波市慈湖中学社会工作
1067王宇凯3310232004**0399浙江省天台中学社会工作
1068王雨诗3301272003**6623浙江省义乌中学社会工作
1069王悦欣3302032004**1828宁波市慈湖中学社会工作
1070王孜颖3304212003**0046嘉善第二高级中学社会工作
1071卫妍霁3304242004**0024海盐高级中学社会工作
1072翁澄海3303022004**2459温州市第八高级中学社会工作
1073邬竟涵3302042004**6029宁波市鄞州区正始中学社会工作
1074吴安怡3206832004**8240杭州市余杭区树兰高级中学社会工作
1075吴盈睿3303812004**4646瑞安市上海新纪元高级中学社会工作
1076徐霞彬3325262004**7128缙云县壶镇中学社会工作
1077徐鑫萍3305212003**0825德清县第五中学社会工作
1078徐翊清3302262004**0062宁海县正学中学社会工作
1079许乐怡3303022004**4820温州市第二外国语学校社会工作
1080严一洋3310822003**6238乐清市嘉禾中学社会工作
1081叶程翔3303242004**3723安吉振民高级中学社会工作
1082叶一铭3302112003**1040宁波市第四中学社会工作
1083俞果3301842004**6125德清县第一中学社会工作
1084俞思彤3301842003**5721杭州市余杭文昌高级中学社会工作
1085张承昊3301042003**3524杭州第七中学(转塘校区)社会工作
1086张力3302252003**1998象山县第二中学社会工作
1087张潘优3310242004**0069仙居县城峰中学社会工作
1088张彤3303822004**172X乐清市柳市中学社会工作
1089张闻窈3303282004**0021温州市第二外国语学校社会工作
1090赵艺3306242003**4427宁波市鄞州区鄞江中学社会工作
1091郑伟3303242003**6376温州市第二十一中学社会工作
1092支品尹3303822003**142X乐清市第三中学社会工作
1093周姿洋3303822004**0049乐清市第二中学社会工作
1094周子暄3303242004**210X温州市英才学校社会工作
1095朱姣洁3303822004**2823乐清市嘉禾中学社会工作
1096朱林杰3303272004**0854龙港中学社会工作
1097朱仪亮3303812004**6122瑞安市第四中学社会工作
1098诸沐颐3303022004**5246温州市第二十二中学社会工作
1099祝一峰3304812004**0816海宁市第一中学社会工作
1100邹杭颖3601222004**0028嘉兴高级中学社会工作
1101邹奕3325272004**1520遂昌中学社会工作
1102岑惟宸3304022004**1217嘉兴一中实验学校生物工程类
1103陈安琦3310022004**3129台州市洪家中学生物工程类
1104陈沿谕3310022004**003X台州市三梅中学生物工程类
1105陈一铭3303822004**3139温州市乐成寄宿中学生物工程类
1106陈宇凯3310242004**2657仙居县城峰中学生物工程类
1107褚艺超3304812004**0639杭州市源清中学生物工程类
1108董林庆3303822004**0329乐清市芙蓉中学生物工程类
1109方相博3303032004**271X温州市龙湾区永强中学生物工程类
1110房郎朗3301842004**3110浙江省杭州第十一中学生物工程类
1111高冰悦3305212004**2027德清县第一中学生物工程类
1112高原3301062003**5212浙江省杭州第二中学(东河校区)生物工程类
1113贺天乐3412032004**2512慈溪市观城中学生物工程类
1114黄能3310022003**0016台州市实验中学生物工程类
1115黄圣峰3303812004**4115瑞安市第六中学生物工程类
1116姜周奕3301032004**1310杭州市萧山区第五高级中学生物工程类
1117金涛3303822004**7919乐清市芙蓉中学生物工程类
1118金奕臣3303042004**4818温州市第五十一中学生物工程类
1119金卓翰3303822004**6611乐清市嘉禾中学生物工程类
1120李诺滢3302052003**7024宁波市李惠利中学生物工程类
1121林昱吟3310242003**0022仙居县城峰中学生物工程类
1122骆家溢3610022004**1415浙江省杭州第二中学(东河校区)生物工程类
1123吕文栋3306822003**121X浙江华维外国语学校生物工程类
1124吕卓远3303042003**543X温州市第五十一中学生物工程类
1125钱周潇3306832004**1225嵊州市马寅初中学生物工程类
1126全晋冉3303042004**9817温州市第二十二中学生物工程类
1127邵祖恩3308252005**1833诸暨荣怀实验中学生物工程类
1128施幸豪3303282004**0037浙江大学附属中学生物工程类
1129王丽莎3306022004**8528绍兴市阳明中学生物工程类
1130王铭杰3303042003**6316温州育英国际实验学校生物工程类
1131王歆茹3303022003**7324乐清市嘉禾中学生物工程类
1132王馨然3303022003**7928温州东瓯中学生物工程类
1133王依依3303022004**0843温州市第八高级中学生物工程类
1134王奕茹3303222003**3646温州市第二十二中学生物工程类
1135王子曰3310822004**8113浙江省临海杜桥中学生物工程类
1136魏淑媛3301062004**5525杭州第十四中学(康桥校区)生物工程类
1137徐宏毅3303272003**0812杭州市源清中学生物工程类
1138杨子晨3303812004**2219瑞安市第四中学生物工程类
1139叶方胜3303812004**3633瑞安市瑞祥高级中学生物工程类
1140叶蕊3325282004**0421松阳县第一中学生物工程类
1141余子敬3303822004**3132乐清市芙蓉中学生物工程类
1142张彻3303822004**4734乐清市育才中学生物工程类
1143张艺馨3310022003**1024台州市洪家中学生物工程类
1144张誉中3307832004**0030东阳花园外国语学校生物工程类
1145赵欣雨3303822004**0920乐清市柳市中学生物工程类
1146郑海浪3303812004**5911瑞安市第四中学生物工程类
1147郑昊轩3325282004**5411遂昌中学生物工程类
1148周欣意3301812004**2726杭州市余杭第二高级中学生物工程类
1149朱宏耀3310822003**1857浙江省临海杜桥中学生物工程类
1150朱钇蒙5120212003**8862台州市金清中学生物工程类
1151朱芝怡3310032004**0528台州市黄岩第二高级中学生物工程类
1152董文洁3306242004**0029宁波市鄞州区五乡中学生物技术
1153傅广晖3303272004**0818苍南县嘉禾中学生物技术
1154高鹏飞3304112004**0619嘉兴市秀州中学生物技术
1155葛峻豪3302042004**0010宁波市四明中学生物技术
1156顾云梵3301052004**2526杭州第十四中学(康桥校区)生物技术
1157华朵3304022004**0640嘉兴市秀州中学生物技术
1158黄喆3303262003**1817温州人文高级中学生物技术
1159黄子夏3310822004**7122浙江临海市回浦中学生物技术
1160蒋佳豪2301842004**4019浙江省兰溪市蜀山中学生物技术
1161李泓瑾3301042004**2326杭州学军中学(紫金港校区)生物技术
1162李佳贻4228012004**1844宁波市慈湖中学生物技术
1163李晟昊3301022003**1239德清县求是高级中学生物技术
1164李舒妍3303022004**5943温州市第二十一中学生物技术
1165李唯3311022004**6121丽水第二高级中学生物技术
1166刘建一3325022003**2876龙泉市第一中学生物技术
1167陆徐3304832004**4422桐乡市凤鸣高级中学生物技术
1168罗烨3302812003**1324余姚市第七中学生物技术
1169钱振3302272003**1812宁波市四明中学生物技术
1170屈一升3310822004**6235浙江省台州中学生物技术
1171施依慧3301842004**412X杭州市余杭文昌高级中学生物技术
1172汪书剑3306832004**4711嵊州市三界中学生物技术
1173王乐轩3303812003**3322平阳县浙鳌高级中学生物技术
1174王茹熠3301222003**0028浙江省桐庐中学生物技术
1175王雪婷3303822004**6423乐清市芙蓉中学生物技术
1176熊佳萍3601242003**0924杭州绿城育华学校生物技术
1177薛翔3303812003**511X瑞安市第六中学生物技术
1178薛宇哲3303822004**4732乐清市虹桥中学生物技术
1179薛子墅3303022004**0819温州市第五十八中学生物技术
1180应含悦3307832004**2421义乌市第六中学生物技术
1181余典阳3303812004**2618瑞安市第二中学生物技术
1182俞帆3623232004**1312杭州市临平实验中学生物技术
1183俞嘉辉3401222003**2298浙江省诸暨市海亮实验中学生物技术
1184郁李琳3304832003**0329嘉兴市二十一世纪外国语学校生物技术
1185张肖溢3307262004**1719诸暨荣怀实验中学生物技术
1186郑滢滢3303042004**6026温州市第六十一中学生物技术
1187周蜜3306212003**2328绍兴市柯桥区越崎中学生物技术
1188周知锦3303822004**004X乐清市嘉禾中学生物技术
1189朱若嘉3303282004**2729温州市第二十一中学生物技术
1190竺棋棋3302832003**2329奉化区武岭中学生物技术
1191蔡佳汝3303022003**0822温州市第二十一中学食品科学与工程类
1192陈浩3303272004**6814苍南县树人中学食品科学与工程类
1193陈佳璐3310022004**4325台州市实验中学食品科学与工程类
1194陈佳萱3310232004**0345浙江省天台育青中学食品科学与工程类
1195陈凯3414212003**1210诸暨荣怀外语中学食品科学与工程类
1196陈明祥3303812004**4021瑞安市第六中学食品科学与工程类
1197陈雪薇3325252004**0025庆元中学食品科学与工程类
1198陈阳睿3303822004**3133乐清市嘉禾中学食品科学与工程类
1199陈益帆3304212003**0538浙江省嘉善中学食品科学与工程类
1200褚宸3302042003**301X宁波诺丁汉大学附属中学食品科学与工程类
1201丁林兴3310022004**001X台州市书生中学食品科学与工程类
1202丁予辰3310042004**2234台州市双语高级中学食品科学与工程类
1203董理奥3303022004**2454温州市第八高级中学食品科学与工程类
1204方佳棋3306022003**704X越州中学食品科学与工程类
1205方清悦3310022004**2028浙江省临海杜桥中学食品科学与工程类
1206高扬扬3303812003**5242瑞安市第二中学食品科学与工程类
1207高玉东3412252003**6519湖州市南浔高级中学练市分校食品科学与工程类
1208古伟靖3325252004**0935诸暨荣怀实验中学食品科学与工程类
1209郭澄筱3302272003**1362宁波市鄞州区鄞江中学食品科学与工程类
1210郭恣邑3310022004**0020台州市洪家中学食品科学与工程类
1211韩瑞璟3302112004**1042宁波诺丁汉大学附属中学食品科学与工程类
1212何晨恺3303042004**0311温州市第二十一中学食品科学与工程类
1213洪依楠3310022004**2540浙江临海市回浦中学食品科学与工程类
1214胡瀚文3301062004**0421浙江省杭州第二中学(东河校区)食品科学与工程类
1215胡君伟3310042003**1839台州市蓬街私立中学食品科学与工程类
1216胡跃佳3301842004**5530杭州市临平实验中学食品科学与工程类
1217黄圣洪3624252004**3212宁波市慈湖中学食品科学与工程类
1218黄婷婷3603012004**1042宁波市鄞州区咸祥中学食品科学与工程类
1219黄一桁3310032003**0192台州市灵石中学食品科学与工程类
1220黄智浩3303022004**2835温州市第五十八中学食品科学与工程类
1221金炜迪3310222004**1898浙江省三门第二高级中学食品科学与工程类
1222孔丹妮3303032004**3328温州市沙城高级中学食品科学与工程类
1223李奇翰3303812004**8210瑞安市第四中学食品科学与工程类
1224李兴3302832003**1412宁波市四明中学食品科学与工程类
1225李载宁3302112004**0053宁波至诚学校食品科学与工程类
1226梁钰欣3310042004**092X台州市蓬街私立中学食品科学与工程类
1227林倩倩3303812004**6122瑞安市第六中学食品科学与工程类
1228林天鸿3303812004**0510瑞安市第六中学食品科学与工程类
1229林依依3310812004**5926台州市洪家中学食品科学与工程类
1230林湛皓3302822004**691X慈溪实验高级中学食品科学与工程类
1231卢越3325262004**7314缙云中学食品科学与工程类
1232陆涵茜3304812004**004X海宁市宏达高级中学食品科学与工程类
1233陆皓楠3301812004**3324杭州绿城育华学校食品科学与工程类
1234陆泽雯3302832004**0026宁波市第二中学食品科学与工程类
1235罗蓝3310042004**0044台州市实验中学食品科学与工程类
1236罗雯婷3325272003**4322遂昌中学食品科学与工程类
1237马诗雨3304112004**5624嘉兴市秀州中学食品科学与工程类
1238马文康3611212004**6818宁波市第二中学食品科学与工程类
1239马荧荧3302252004**1988宁波滨海学校食品科学与工程类
1240马雨晴3301222003**0925浙江省桐庐中学食品科学与工程类
1241宁嘉莹4103812003**5529杭州市艮山中学食品科学与工程类
1242潘昱丹3303242003**2104浙江省温州第二高级中学食品科学与工程类
1243彭新翔3303812004**5110瑞安市第六中学食品科学与工程类
1244任婉娴3325292004**3928云和县云和中学食品科学与工程类
1245沈钟灏3301812004**1611德清县求是高级中学食品科学与工程类
1246石胜3424252004**3112浙江省杭州第四中学(吴山校区)食品科学与工程类
1247苏智壕3303272003**0413苍南县三禾高级中学食品科学与工程类
1248唐西亚3303042004**0326温州市瓯海区第一高级中学食品科学与工程类
1249王洁茜3303022004**2423温州外国语学校食品科学与工程类
1250王林5002432005**6137诸暨荣怀实验中学食品科学与工程类
1251王玺钧3303222003**3615温州市第二十一中学食品科学与工程类
1252王夏易3310022004**0623台州市实验中学食品科学与工程类
1253王心怡3310022004**2022台州市外国语学校食品科学与工程类
1254王莹3310812003**3021温岭市第二中学食品科学与工程类
1255王子航3303022004**2834温州市第二十一中学食品科学与工程类
1256吴孟阳3303822003**4910乐清市嘉禾中学食品科学与工程类
1257吴欣慧3303822004**5926乐清市芙蓉中学食品科学与工程类
1258吴星宇3303272004**0055苍南县灵溪中学食品科学与工程类
1259吴雨晨3301082004**0581海宁市宏达高级中学食品科学与工程类
1260谢锦洲3303042004**5738温州市第二十一中学食品科学与工程类
1261谢沛桃3310222004**0067浙江省三门第二高级中学食品科学与工程类
1262谢腾尔3302272004**6507宁波市鄞州区姜山中学食品科学与工程类
1263徐埭3301812004**7111杭州市萧山区第十一高级中学食品科学与工程类
1264徐心怡3303042003**6341温州市第五十一中学食品科学与工程类
1265徐鑫炜3623302004**1416宁波滨海学校食品科学与工程类
1266徐滋涵3303022004**6826温州东瓯中学食品科学与工程类
1267颜笑笑3412812002**746X湖州市滨湖高级中学食品科学与工程类
1268杨涵君3305012002**032X浙江省湖州市第二中学食品科学与工程类
1269姚翰宇3302112004**4519宁波市荣安实验中学食品科学与工程类
1270姚凯3623302004**311X温州市第二十二中学食品科学与工程类
1271叶慧3308212002**3620杭州市萧山区第十一高级中学食品科学与工程类
1272叶嘉涵3302042003**1026宁波市鄞州区正始中学食品科学与工程类
1273俞书聂3302272004**0554宁波市鄞州区咸祥中学食品科学与工程类
1274詹翱翔3311212001**0063浙江省青田县中学食品科学与工程类
1275张畅3310042004**2216台州市金清中学食品科学与工程类
1276张澄甜3303042003**5420温州市第十四高级中学食品科学与工程类
1277张浩3424232004**817X杭州学军中学海创园学校食品科学与工程类
1278张康伟3303812004**2211瑞安市瑞祥高级中学食品科学与工程类
1279张乐怡3304812004**4422海宁市第一中学食品科学与工程类
1280章然凯3301832003**0070富阳区江南中学食品科学与工程类
1281章薇3301042003**302X杭州求是高级中学食品科学与工程类
1282章旭风3310042004**0919台州市书生中学食品科学与工程类
1283郑杰3310822003**8552浙江省临海杜桥中学食品科学与工程类
1284郑斯怀3303022004**2094温州市第二十二中学食品科学与工程类
1285郑屹博3303022004**2013温州市第八高级中学食品科学与工程类
1286周克豪3303812003**3415瑞安市第五中学食品科学与工程类
1287周鑫辉3302272003**4415宁波市鄞州区姜山中学食品科学与工程类
1288朱彦丞3303022004**5618温州市第二十一中学食品科学与工程类
1289朱宇博洋3307842004**4023丽水中学食品科学与工程类
1290左凯乐3303042004**5714温州市啸秋中学食品科学与工程类
1291蔡佳音3303822004**572X乐清市外国语学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1292陈世琼3303812004**4615瑞安市瑞祥高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1293陈亚楠3607322003**3726浙江省杭州高级中学(钱江校区)视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1294褚清纯3304812003**0023海宁市第一中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1295戴子皓3310022003**001X台州市书生中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1296邓雨欣3625282004**2048温州市瓯海区第一高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1297范呈凯3303262003**2419平阳县第三中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1298符鑫磊3310032003**0151台州市黄岩中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1299侯俞彤3303822004**4720乐清市外国语学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1300霍文涛3414212004**6451诸暨荣怀外语中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1301江淼3301842004**0641杭州市临平实验中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1302金朱笑菡3325272003**0068遂昌中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1303李鸿博3303042004**1531温州市瓯海区第一高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1304李奕杭3301812003**001X杭州市萧山区第五高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1305李雨泽3303022004**5213温州东瓯中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1306李知蔚3310212003**0039玉环市实验学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1307林琦涵3303822004**2867乐清市精益中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1308林思成3307222004**0218永康市明珠学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1309林煦程3303822004**1720乐清市外国语学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1310凌嘉怡3304822004**1822平湖市当湖高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1311刘欣珂3701032004**0022温州市第五十一中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1312卢子昂3303822004**0358德清县求是高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1313罗威3304112004**6213嘉兴市秀水高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1314缪晓逸3622012004**0222浙江省诸暨市海亮实验中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1315南瑜璇3303812003**0427瑞安市上海新纪元高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1316邵思琪3101012004**3223宁波市李惠利中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1317沈思远3302052004**6018宁波神舟学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1318沈越3304212003**3520桐乡市茅盾中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1319孙子艺3303812004**0921瑞安市塘下中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1320唐张辰3305012003**145X吴兴高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1321汪睿颖3301022004**1222杭州第十四中学(康桥校区)视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1322王瑞桐3303022004**285X温州市第二十一中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1323吴佳佳3303812004**4826瑞安市第四中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1324吴佳艺3325012004**0428丽水第二高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1325吴泽楷3304022002**0611嘉兴市第四高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1326谢雨彤3303822004**7129乐清市虹桥中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1327徐琴艳3302272004**528X宁波市鄞州区正始中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1328徐一斌3302812003**2538余姚市第四中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1329杨沈欣3305012004**0326吴兴高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1330俞彤3301082003**0221杭州第二中学钱江学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1331张若琪3310032003**0585台州市黄岩第二高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1332张思涵3303022004**8423温州市第二十一中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1333赵柏瑞3307822004**223X金华市外国语学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1334赵艺俊3306822003**7826浙江华维外国语学校视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1335赵祉迪3303022004**2044温州市第八高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1336赵子玉3203222003**1925宁波市慈湖中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1337郑国炫3303282003**4714瑞安市瑞祥高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1338周靖涵3325012004**0429丽水学院附属高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1339朱歆怡3304832004**0324桐乡市凤鸣高级中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1340竹昱玲3306822004**0044浙江省上虞中学视觉传达设计(中德2+2双学位班)
1341蔡之昊3303822003**7139乐清市虹桥中学统计学
1342陈琪3310032004**0028台州市黄岩中学统计学
1343陈祥浩3303822003**0357温州外国语学校统计学
1344陈央央3303822004**0347乐清市第三中学统计学
1345崔耿豪3310242004**2132仙居县城峰中学统计学
1346崔正豪3304812004**0619海宁市宏达高级中学统计学
1347戴子涵3303022004**7315温州市第五十一中学统计学
1348冯冠杰3303032004**1819温州市第五十八中学统计学
1349胡焱垚3302272003**7325宁波市鄞州区姜山中学统计学
1350黄晶晶3303812004**3326平阳县第三中学统计学
1351黄力帅3303822003**281X浙江省乐清中学统计学
1352黄千芸3303822004**4028乐清市嘉禾中学统计学
1353黄煜尧3310822004**8569浙江省临海杜桥中学统计学
1354金雨惠3306022004**8027绍兴市高级中学统计学
1355林贝贝3302252004**0024象山县第三中学统计学
1356林温瑞3303022004**0017温州市第八高级中学统计学
1357娄宣妤3305012004**0361湖州新世纪外国语学校统计学
1358毛铭瑞3303292004**3431温州市第五十八中学统计学
1359石凯程3307262003**0037浦江县中山中学统计学
1360宋玮博3303032003**3031温州市第五十八中学统计学
1361陶振初3303292003**1535杭州市余杭区新理想高级中学统计学
1362王宏泽3303032004**3610温州市龙湾区永强中学统计学
1363王家琪3310022003**3141台州市外国语学校统计学
1364王靖凯3303022004**0833温州市第五十八中学统计学
1365王暖3303022004**2869温州外国语学校统计学
1366王心洁3310042003**0626台州市双语高级中学统计学
1367王旭3303272004**1717平阳县佳诚高级中学统计学
1368吴佳莹3310222004**1281浙江省三门第二高级中学统计学
1369吴嘉琪3501252003**4926嘉善第二高级中学统计学
1370吴展豪3303022004**761X温州市第五十一中学统计学
1371吴佐政3303822004**0054温州市乐成寄宿中学统计学
1372谢宜朱3303022004**2081温州市第二十一中学统计学
1373徐丰渊3310022004**0020台州市书生中学统计学
1374徐佳超3302812004**631X余姚市高风中学统计学
1375徐欣怡3303822004**0949乐清市柳市中学统计学
1376许道贺3303812004**4618德清县求是高级中学统计学
1377许剑羽3303262004**1835平阳县第二中学统计学
1378杨竞学3308242003**0013开化县马金中学统计学
1379余泉霖3303242004**0816温州市第五十一中学统计学
1380俞昊3304022004**0619嘉兴一中实验学校统计学
1381俞力泰3301032003**0053杭州市长河高级中学统计学
1382赵家稼3325262004**0026缙云中学统计学
1383赵珂3303822004**0028乐清市嘉禾中学统计学
1384赵伟凯3303822004**1736乐清市嘉禾中学统计学
1385郑东来3302042003**5057宁波诺丁汉大学附属中学统计学
1386郑萱琦3303022004**5621温州市第二十一中学统计学
1387周洁雅3325022004**1789义乌市新义中学统计学
1388周巾颖3303042004**1543温州市第二外国语学校统计学
1389周艺超3301042004**4115浙江大学附属中学统计学
1390朱力军3302042003**501X宁波市第三中学统计学
1391白安琪3303812004**614X瑞安市第六中学物流管理
1392鲍奔瑞3303812003**1812瑞安市瑞祥高级中学物流管理
1393蔡思琪3302042003**6026宁波市四明中学物流管理
1394曾鑫3303262004**6739温州市啸秋中学物流管理
1395曾玉3325282003**0824松阳县第一中学物流管理
1396陈佳怡3301842003**1426杭州市临平实验中学物流管理
1397陈俊俏3302252004**1026宁波滨海学校物流管理
1398陈奕添3303022004**2879温州市第五十一中学物流管理
1399丁灵3301032003**1022浙江省杭州第十一中学物流管理
1400丁源3306832004**4413嵊州市马寅初中学物流管理
1401范佳庆3308222003**5137常山县紫港中学物流管理
1402顾喻淇3302272004**2729宁波市鄞州区城南中学物流管理
1403郭旭苹3416222004**5324浙江省杭州第十一中学物流管理
1404何炫艺3325022004**1927龙泉市第一中学物流管理
1405洪紫馨3302112003**1027镇海区龙赛中学物流管理
1406李雅琪3303242004**4342永嘉县上塘中学物流管理
1407梁圩博3303822004**0353乐清市外国语学校物流管理
1408刘凯乐3303022004**8822温州市第十四高级中学物流管理
1409刘璋3303022003**8618宁波市第三中学物流管理
1410卢唯漪3303822004**0042乐清市第二中学物流管理
1411莫佳伟3301842004**2614杭州市余杭区新理想高级中学物流管理
1412潘徐乐3302812004**0010余姚市高风中学物流管理
1413钱佳慧3302032004**0625宁波市慈湖中学物流管理
1414钱明石3304022004**1214嘉兴一中实验学校物流管理
1415沈烨柯3306832003**2824嵊州市马寅初中学物流管理
1416施仁杰3305212003**2012德清县第一中学物流管理
1417孙楚楚3302822003**0068慈溪市三山高级中学物流管理
1418王凤萱3310222003**0583宁波市第四中学物流管理
1419王伊宣3305212004**3821象山县第三中学物流管理
1420吴金戈3303022004**2826温州市第八高级中学物流管理
1421谢昊展3303042004**9753温州市第五十八中学物流管理
1422谢林臻3309032003**5110沈家门中学物流管理
1423谢一珲3303042004**963X温州市第二十一中学物流管理
1424徐麟昊3306812003**2356诸暨市第二高级中学物流管理
1425杨璐瑶3303272004**2002苍南县树人中学物流管理
1426杨梦蝶3411262004**5320镇海区龙赛中学物流管理
1427殷睿3303022004**0813温州市第二十一中学物流管理
1428余剑南3309032003**021X沈家门中学物流管理
1429俞振涛3302252004**2870宁波滨海学校物流管理
1430张艺露3310042004**1221台州市金清中学物流管理
1431张哲文3309032003**093X舟山市田家炳中学物流管理
1432郑浩然3302272004**6335宁波市荣安实验中学物流管理
1433郑玲3302112004**0021镇海区龙赛中学物流管理
1434郑冕3303022003**4812温州市第十四高级中学物流管理
1435郑敏睿3308812003**7528杭州西子实验学校物流管理
1436周彦宏3302822003**0088慈溪育才中学物流管理
1437周伊磊3310222004**0048浙江省三门县三门中学物流管理
1438朱涵昕3302052004**7510宁波至诚学校物流管理
1439朱子璐3307812003**6323浙江省兰溪市兰荫中学物流管理
1440祝莹莹3303812004**4348瑞安市第二中学物流管理
1441包容3325282004**0021松阳县第一中学新闻传播学类
1442蔡慧琳3302812003**3829余姚市梦麟中学新闻传播学类
1443曹峻浩3304812004**0019杭州市源清中学新闻传播学类
1444曾千容3303022003**7926温州外国语学校新闻传播学类
1445查依恬3304812003**1220海宁市高级中学新闻传播学类
1446陈甸甸3303812004**2227瑞安市上海新纪元高级中学新闻传播学类
1447陈骥3301032002**0419浙江省杭州第二中学(滨江校区)新闻传播学类
1448陈嘉希3310032003**0023台州市黄岩中学新闻传播学类
1449陈诗涵3303292004**3847浙江省泰顺中学新闻传播学类
1450陈书畅3307022004**0423浙江省杭州高级中学(钱江校区)新闻传播学类
1451陈星彤3303272003**0027苍南县嘉禾中学新闻传播学类
1452陈炫汝3303822004**0020乐清市育才中学新闻传播学类
1453陈益骥3301842004**5919杭州市临平实验中学新闻传播学类
1454陈雨悦3325282003**0049松阳县第一中学新闻传播学类
1455池冰清3303812004**8226瑞安市上海新纪元高级中学新闻传播学类
1456封璟3304812004**0229海宁市宏达高级中学新闻传播学类
1457顾小灵3306822004**0929浙江华维外国语学校新闻传播学类
1458郭昕禾3301062003**362X杭州学军中学(紫金港校区)新闻传播学类
1459韩苏洁3302812004**0028余姚市第八中学新闻传播学类
1460何一鸣3301042004**4425杭州学军中学(紫金港校区)新闻传播学类
1461胡超竣3303242004**0197温州市第八高级中学新闻传播学类
1462胡添添3303042004**5423温州市第二十二中学新闻传播学类
1463黄雨涵3301832004**004X杭州学军中学(紫金港校区)新闻传播学类
1464黄紫伊3303272004**384X平阳县佳诚高级中学新闻传播学类
1465季芊含3303042003**542X温州市第二外国语学校新闻传播学类
1466蒋婷3310822003**0045浙江临海市回浦中学新闻传播学类
1467蒋梓诺3303822004**2825温州育英国际实验学校新闻传播学类
1468金典3301062003**4024富阳区江南中学新闻传播学类
1469金蒙佳3304022004**0021嘉兴一中实验学校新闻传播学类
1470金梦瑶3301062004**3027浙江省杭州第四中学(下沙校区)新闻传播学类
1471金申申3303242003**7809温州市第二十一中学新闻传播学类
1472金梓昕3304832003**0025桐乡市凤鸣高级中学新闻传播学类
1473赖姿彤3310822004**0025浙江省台州中学新闻传播学类
1474李诚恺3303242004**1775温州东瓯中学新闻传播学类
1475李佳禾3303022003**0023温州市第八高级中学新闻传播学类
1476李昕禧3310822004**8664台州市书生中学新闻传播学类
1477李鱼3310032003**4146台州市洪家中学新闻传播学类
1478李钰婷3303022003**2429温州市第二外国语学校新闻传播学类
1479厉一晗3301812004**642X杭州市萧山区第五高级中学新闻传播学类
1480梁嘉怡3310822004**0888德清县求是高级中学新闻传播学类
1481林涵墨3303222003**0022温州市第八高级中学新闻传播学类
1482林航3303812004**8249瑞安市安阳高级中学新闻传播学类
1483林雨欣3310812003**2022浙江师范大学附属泽国高级中学新闻传播学类
1484林钰皓3303022003**7315浙江省温州第二高级中学新闻传播学类
1485林子鉴3303812003**3620瑞安市第十中学新闻传播学类
1486林子然3303812004**0166瑞安市安阳高级中学新闻传播学类
1487吕晟3301102004**0058杭州市余杭区树兰高级中学新闻传播学类
1488马嘉璐3310822004**8660台州市洪家中学新闻传播学类
1489马悠悠3310032004**0160杭州绿城育华学校新闻传播学类
1490潘欣禾3310822004**694X台州市洪家中学新闻传播学类
1491潘昭沁3303812004**2529瑞安市第二中学新闻传播学类
1492潘真睿3303032004**0017温州市越秀学校新闻传播学类
1493齐后瑞3418212004**1229浙江省湖州市第二中学新闻传播学类
1494任溢文3302812003**3323余姚市第二中学新闻传播学类
1495沈乐天3305012004**6814浙江省湖州市第二中学新闻传播学类
1496施含琪3303822003**1424浙江省乐清中学新闻传播学类
1497施婷婷3303822004**0945乐清市第三中学新闻传播学类
1498汤丹霞3310232004**0421天台县外国语学校(高中)新闻传播学类
1499陶琦3304212004**0048浙江省嘉善中学新闻传播学类
1500童铄渊3301822004**2325建德市新安江中学新闻传播学类
1501王海璐3302042004**2022宁波市鄞州高级中学新闻传播学类
1502王诗欣3303022003**7622温州市第八高级中学新闻传播学类
1503王姝童3304822004**3026浙江省平湖中学新闻传播学类
1504王雪涵3310242004**0082新昌天姥中学新闻传播学类
1505王易可3310242004**0360仙居县城峰中学新闻传播学类
1506王奕3304832004**5426浙江省桐乡第一中学新闻传播学类
1507王姿璇3303022004**5248温州市第二十一中学新闻传播学类
1508翁嘉莹3302032003**0620宁波市第四中学新闻传播学类
1509吴奕漩3303822004**0029温州育英国际实验学校新闻传播学类
1510夏子翔3303292004**0010浙江省泰顺中学新闻传播学类
1511项禾涵3303032004**3327温州市第五十一中学新闻传播学类
1512徐东升3302832004**5419奉化区第二中学新闻传播学类
1513徐叶青3306022003**2024绍兴市稽山中学新闻传播学类
1514徐颖3302812003**2227余姚市第四中学新闻传播学类
1515杨欣蕾3304832004**0061浙江省桐乡第一中学新闻传播学类
1516叶金玲3325252003**0023庆元中学新闻传播学类
1517叶郑娴3305212004**0027苍南县嘉禾中学新闻传播学类
1518俞安婷3310242004**0423浙江省仙居中学新闻传播学类
1519俞心语3310222004**0027台州市书生中学新闻传播学类
1520俞雅雯3301842003**0047杭州市临平实验中学新闻传播学类
1521张菡宸3302042004**6029宁波市荣安实验中学新闻传播学类
1522张佳莹3302812003**1023余姚市第四中学新闻传播学类
1523张潇文3301042004**2321德清县求是高级中学新闻传播学类
1524张馨尹3309022003**1428南海实验学校新闻传播学类
1525张轩旖3303022004**8645温州市第八高级中学新闻传播学类
1526张煊羽3303022004**2088温州市第八高级中学新闻传播学类
1527张韵菡3310042003**0987温岭市第二中学新闻传播学类
1528张芷嫣3303032003**184X温州外国语学校新闻传播学类
1529张竺瑜3306832003**2041嵊州市马寅初中学新闻传播学类
1530章媛媛3303272004**0027苍南县嘉禾中学新闻传播学类
1531郑茹佳3303822003**3623乐清市柳市中学新闻传播学类
1532郑童3303022004**8844温州市第八高级中学新闻传播学类
1533周浩文3303042004**1513温州市啸秋中学新闻传播学类
1534周佳慧3307222003**0027浙江省永康市第一中学新闻传播学类
1535周毅婷3305012003**6821湖州市滨湖高级中学新闻传播学类
1536周瑀乔3310042005**142X北京师范大学台州附属高级中学新闻传播学类
1537朱骋骁3310812002**0024浙江省温岭中学新闻传播学类
1538朱佳莹3303042004**9627温州市瓯海区第一高级中学新闻传播学类
1539朱雯祺3301032003**2029浙江省杭州高级中学新闻传播学类
1540邹昕冉3303022003**7921温州市第二十一中学新闻传播学类
1541白可可3303822004**7121乐清市大荆中学艺术与科技
1542蔡永3303812003**2519瑞安市第二中学艺术与科技
1543蔡宇翔3303812003**2215温州市第五十一中学艺术与科技
1544陈飞扬4115252003**9359杭州市萧山区第十一高级中学艺术与科技
1545陈冠羽3303022004**2415温州市第五十一中学艺术与科技
1546陈豪栋3303822003**1758温州市乐成寄宿中学艺术与科技
1547陈佳怡3303822004**3145乐清市第三中学艺术与科技
1548陈丽雯3303272004**0828龙港中学艺术与科技
1549陈心念3307262004**1344义乌市群星外国语学校艺术与科技
1550陈薏如3310042004**0043台州市金清中学艺术与科技
1551崔咏琪2303822002**0323桐乡市凤鸣高级中学艺术与科技
1552董宣汝3303022004**2029温州市第十四高级中学艺术与科技
1553杜家豪3303812004**3311浙江省诸暨市海亮实验中学艺术与科技
1554范茜瑶3325272004**622X遂昌中学艺术与科技
1555冯宏涛3410212003**9737杭州市艮山中学艺术与科技
1556高彦泽3305012004**001X湖州新世纪外国语学校艺术与科技
1557葛书阅3301052004**2822浙江省杭州第十四中学(凤起校区)艺术与科技
1558葛嫣柔3304812003**0041海宁市南苑中学艺术与科技
1559龚静斌3302252003**7747宁波市李惠利中学艺术与科技
1560顾冰雨3304812004**0662海宁市宏达高级中学艺术与科技
1561顾凯3302042004**0016宁波市鄞州区正始中学艺术与科技
1562顾可星3304022004**6623嘉兴市第四高级中学艺术与科技
1563郭嘉璐3304812004**184X浙江省海宁中学艺术与科技
1564何依诺3302272003**6348宁波市鄞州区咸祥中学艺术与科技
1565何依婷3301842003**1841杭州市余杭中学艺术与科技
1566何俣3308222004**0329德清县求是高级中学艺术与科技
1567黄山3311242004**0015松阳县第一中学艺术与科技
1568季冉3303042004**9628温州市第八高级中学艺术与科技
1569季于愉3303022004**5226温州市第五十一中学艺术与科技
1570金灿灿3310022004**2523临海市西湖双语学校艺术与科技
1571金凡皓3310822004**8090临海市西湖双语学校艺术与科技
1572金昊铖3303022003**8653温州市第八高级中学艺术与科技
1573金乐乐3310042003**1441台州市蓬街私立中学艺术与科技
1574金璇3301052004**3440杭州求是高级中学艺术与科技
1575金亦心3302272004**6523宁波市鄞州区咸祥中学艺术与科技
1576金悦欣3310822003**7103浙江省临海杜桥中学艺术与科技
1577林欣意3302272003**7526宁波市鄞州区咸祥中学艺术与科技
1578林雪颖3303812003**3329杭州绿城育华学校艺术与科技
1579刘丫婧1427262004**2724宁波市鄞州区咸祥中学艺术与科技
1580刘艺果3310212004**128X杭州市西湖高级中学艺术与科技
1581柳舒桐3311252003**0860浙江省诸暨市海亮实验中学艺术与科技
1582陆妍3305012004**852X长兴县华盛高级中学艺术与科技
1583罗娅宁3307822004**0026义乌市群星外国语学校艺术与科技
1584吕欣诺3303272004**3143龙港中学艺术与科技
1585毛竞甜3310032003**0029台州市书生中学艺术与科技
1586梅钰3301032004**2327德清县求是高级中学艺术与科技
1587潘超颖3310232003**2223浙江省天台平桥中学艺术与科技
1588潘玺方3303032003**2716乐清市嘉禾中学艺术与科技
1589潘燕平3301842004**3128杭州市塘栖中学艺术与科技
1590平佳丹3304812003**1243海宁市南苑中学艺术与科技
1591钱思宁3303812004**4161瑞安市第六中学艺术与科技
1592阮安娜3303822004**6928乐清市外国语学校艺术与科技
1593盛梦琦3302052004**1221宁波市慈湖中学艺术与科技
1594苏加睿3303272004**0810平阳县佳诚高级中学艺术与科技
1595孙王瑞翔3301062004**0010德清县求是高级中学艺术与科技
1596孙誉哲3303042003**572X温州市瓯海区第一高级中学艺术与科技
1597汤贝诺3303822004**0940乐清市第三中学艺术与科技
1598汤佳慧3303272003**1867杭州市余杭区新理想高级中学艺术与科技
1599王佳琪3310032004**3148台州市蓬街私立中学艺术与科技
1600王璐瑶3310242004**0924仙居县文元横溪中学艺术与科技
1601王齐歆3307822004**3627义乌市群星外国语学校艺术与科技
1602王怡玲3310022003**1049台州市外国语学校艺术与科技
1603巫婧婷3302272004**2020宁波市鄞州区五乡中学艺术与科技
1604吴可3325012003**2620镇海区龙赛中学艺术与科技
1605吴烃婷3303042003**0629温州市瓯海区第一高级中学艺术与科技
1606谢瑶3301052004**1625德清县求是高级中学艺术与科技
1607徐可3304212003**0026嘉善第二高级中学艺术与科技
1608徐兰心5120812004**3348温州市啸秋中学艺术与科技
1609徐霄轩3310242004**0083仙居县城峰中学艺术与科技
1610许佳灵3301092004**2162杭州市萧山区第十一高级中学艺术与科技
1611许逸辰3304812004**4422海宁市宏达高级中学艺术与科技
1612许越3301032004**1623杭州市西湖高级中学艺术与科技
1613严心怡3303022004**6525温州市第五十八中学艺术与科技
1614严哲诚3302812004**301X余姚市姚中书院艺术与科技
1615杨佳玲3301082004**0520德清县求是高级中学艺术与科技
1616杨雅琦3310822004**8567浙江省临海杜桥中学艺术与科技
1617杨一心3307822004**4024义乌市第五中学艺术与科技
1618杨至瑜3301052003**2816杭州市实验外国语学校艺术与科技
1619叶雨涵3303822004**0345乐清市外国语学校艺术与科技
1620叶雨欣3307822004**3622义乌市第五中学艺术与科技
1621殷悦3302272003**2022宁波市荣安实验中学艺术与科技
1622尹碧涵3301062004**5569杭州市源清中学艺术与科技
1623俞妮娜3301042003**3029德清县求是高级中学艺术与科技
1624张海燕3303262004**1845德清县求是高级中学艺术与科技
1625张涵昕3310032004**0025台州市黄岩第二高级中学艺术与科技
1626张俏3302062004**312X宁波至诚学校艺术与科技
1627张煜淇3301012004**4126德清县求是高级中学艺术与科技
1628章依梦3303822004**032X乐清市外国语学校艺术与科技
1629赵烁怡3302812004**1044德清县求是高级中学艺术与科技
1630赵栩筠3309022002**0021南海实验学校艺术与科技
1631郑凤茜3302812004**0029余姚市第四中学艺术与科技
1632郑琬3303822004**2627乐清市第三中学艺术与科技
1633周笛3301032004**0723杭州仁和实验学校艺术与科技
1634周美娜3306832004**8229杭州仁和实验学校艺术与科技
1635周奕斐3310822003**8622浙江省临海杜桥中学艺术与科技
1636周瑜璐3310822003**8124浙江省临海杜桥中学艺术与科技
1637朱佳乐4113812004**4526杭州市临平实验中学艺术与科技
1638朱艺佳3301842003**1027杭州市余杭第二高级中学艺术与科技
1639朱亦康3310042004**0611台州市路桥中学艺术与科技
1640朱逸3307812002**0011镇海区龙赛中学艺术与科技
1641庄恩茜3307022003**122X金华市第六中学艺术与科技
1642蔡璐彦3301062004**2720余杭区杭州绿城育华桃花源学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1643蔡诗涵3303022004**7941温州市第八高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1644曹骏3301032004**1633浙江省杭州第四中学(吴山校区)艺术与科技(中德2+2双学位班)
1645陈爱伦3301052004**0012浙江省杭州第四中学(吴山校区)艺术与科技(中德2+2双学位班)
1646陈典3303022004**0815温州市英才学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1647陈家涛3303272004**0056苍南县嘉禾中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1648陈柳含3302272003**5627宁波市鄞州区姜山中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1649陈品丞3303022004**2039温州市第五十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1650陈晴钰3304812003**3044海宁市第一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1651陈书彦3303242003**0047温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1652陈书子淇3303022004**7941温州市第八高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1653陈舒雅3303812003**6223瑞安市第六中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1654陈宣男3310812004**3022温岭市箬横中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1655陈奕佳3302812004**1343余姚市第四中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1656陈羽朵3310232003**0341北京师范大学台州附属中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1657陈昱同3310812004**4043温岭市箬横中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1658陈泽同3302042003**6037宁波市第三中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1659池恩杰3303272004**8178苍南县灵溪中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1660丁璐悦3305012004**6121海宁市宏达高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1661韩卓琪3306212004**0838绍兴市上虞区城南中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1662何润霖3305212004**0016德清县求是高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1663胡乐瑶3303022004**0820温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1664胡凌俊3310822004**1877临海市新时代学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1665胡轩睿3303022004**4810平阳县浙鳌高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1666胡泽鹏3301842004**1612杭州市余杭文昌高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1667华思源3301022004**272X浙江省杭州第二中学(东河校区)艺术与科技(中德2+2双学位班)
1668黄佳维3303272003**0844苍南县金乡高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1669黄捷睿3302252004**0834宁波市第三中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1670季蓝天3307822004**2218义乌市第三中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1671蒋梦娇3304112004**5423海宁市宏达高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1672金嘉悦3303242003**5191温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1673金阳睿3303812003**2225瑞安市第四中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1674金奕含3307832004**0429浙江省东阳市第二高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1675阚浩伟3713242004**3812海宁市紫微高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1676李亚琪3306832004**1642嵊州市高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1677李怡轲4115252003**7254温州市第五十八中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1678李宇阳3303242004**0054永嘉县罗浮中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1679廖可欣3302032004**3025宁波市效实中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1680林斐然3303022004**0042温州市第二十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1681林佳浩3303822004**5352乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1682林群瑶3303242004**040X温州市第八高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1683林阳可3303822004**261X乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1684刘灵颖3303812004**0147瑞安市第六中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1685刘天祺3302112004**0039宁波市荣安实验中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1686卢洋3310032004**3997台州市洪家中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1687罗京3302822003**2203慈溪市观城中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1688马雨嫣3302822004**6146慈溪市横河中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1689毛思宁3325272004**0425遂昌中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1690潘翀奕3304812004**0016海宁市紫微高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1691潘行楷3303242003**0014温州市第二十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1692潘瑜3303022004**5924温州市第二外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1693钱雅博3303022004**7316温州市第二十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1694沈宸希3301842004**2344杭州市余杭区新理想高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1695沈璐3304812003**002X海宁市宏达高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1696沈天儒3304812003**0052海宁市宏达高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1697沈栩3304812003**2827海宁市宏达高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1698孙阳阳3412212003**2582乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1699陶美乐3311222002**1125缙云县壶镇中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1700王晨轩3303812004**0513瑞安市第二中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1701王昊斌3302042004**0032宁波市鄞州区五乡中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1702王婧烨3302042004**0048宁波市鄞州蓝青学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1703王坤宇3606812004**9013杭州市萧山区第五高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1704王锵3303032004**1833温州市越秀学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1705王诗然3303022004**7925温州市第二十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1706王欣3408022003**0429镇海区骆驼中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1707王彦磊3303822003**0338温州市乐成寄宿中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1708王爰又3303822004**0047温州市乐成寄宿中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1709王子晗3303812004**6114平湖市新华爱心高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1710吴泓稷3303022004**9410温州市第二十二中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1711吴思彤3303042004**9761温州市第五十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1712吴欣雨3305012004**1422湖州市菱湖中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1713夏嘉怡3303022004**8625温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1714项博宇3303822003**8017乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1715肖润泽3304812004**5417海宁市第一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1716谢雨瑶3302042004**302X宁波市四明中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1717熊佳乐3302812002**3017余姚市第八中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1718徐安旭3303812003**4322瑞安市第四中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1719徐烽皓3306812004**4430诸暨荣怀英才中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1720徐航伟3307822003**0018义乌市第五中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1721徐珑羽3304832004**0367桐乡市凤鸣高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1722徐蔓婷3623022004**7522绍兴市柯桥区国杰实验学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1723徐胜淼3303822004**4012乐清市芙蓉中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1724徐扬3303022004**5229温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1725杨马仪3325012004**0413丽水市文元高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1726张嘉云3301032003**072X嘉兴一中实验学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1727张竞镱3302252003**0043象山县第三中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1728张韶轩3303022004**0826温州市第二外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1729张亦成3301842004**5916杭州市余杭中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1730张雨禾3301062004**5520杭州第十四中学(康桥校区)艺术与科技(中德2+2双学位班)
1731赵凯丽3305012004**4428湖州市滨湖高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1732郑航4202222003**6452宁波市鄞州区同济中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1733周柏炜3303022003**7623温州市第二十一中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1734周佳莹3302812003**3327余姚市第二中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1735周想3303822004**0039乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1736周云博3303032004**2738温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1737周政远3303242004**2114温州市第五十八中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1738周子翔3303022004**0811温州东瓯中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1739朱霁欣3325222003**8598丽水学院附属高级中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1740朱孟强3303822003**5910乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1741朱奕3302112004**452X宁波市荣安实验中学艺术与科技(中德2+2双学位班)
1742诸乘涛3303822004**6916乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)
1743卓甜甜3203242004**5166乐清市外国语学校艺术与科技(中德2+2双学位班)