2020年浙江万里学院“三位一体”综合评价招生资格初审通过名单

作者:文章来源:本科生院招生网点击数:34639更新时间:2020-06-10

   

排名报名序号姓名性别毕业中学名称身份证号码报考专业学考总分
120330126150183邵佳杭州市实验外国语学校33010420*****3322电子商务及法律96
120332505150117李哲豪温州市第十四高级中学33030220*****2816电子商务及法律96
120332512150076汪知然温州东瓯中学33030320*****0028电子商务及法律96
120332561130004黄灵巧浙江省瓯海中学33030420*****6023电子商务及法律96
120334305150326林沈杰湖州市第五中学33050120*****4212电子商务及法律96
120336004150095陈陆锋东阳市巍山高级中学33072420*****6636电子商务及法律96
120336004150292杜广进东阳市巍山高级中学33072420*****0756电子商务及法律96
120337801150408周伊雅景宁县景宁中学33252920*****0026电子商务及法律96
920334504150585宋范杰德清县求是高级中学33050120*****1015电子商务及法律93
920332102150013孙浩杰奉化区第二中学33062420*****8271电子商务及法律93
920338003150040王佳宁临海市大田中学33108220*****1864电子商务及法律93
1220331609150224李文博宁波市慈湖中学33020420*****0016电子商务及法律91
1220336601150050应晨博浙江省龙游中学33082519*****0134电子商务及法律91
1420331750150152戴沁雯宁波市北仑区泰河中学32128120*****6680电子商务及法律90
1420330118150219汪颖杭州市长河高级中学33010620*****2722电子商务及法律90
1420332503150048姜欣冉温州市第二外国语学校33030220*****7926电子商务及法律90
1420332928150629沈桓洹乐清市知临中学33038220*****0023电子商务及法律90
1420333605150026陈梦绮嘉兴市第五高级中学33040220*****004X电子商务及法律90
1420334305150235潘媛湖州市第五中学33050120*****2584电子商务及法律90
1420338409150070章馨月天台外国语学校33102220*****0984电子商务及法律90
2120331907150098阮玺如慈溪杨贤江中学33028220*****8244电子商务及法律88
2220330115150025庞钰垚浙江大学附属中学33010420*****1629电子商务及法律87
2220331631150303周佳莹宁波荣安实验中学33022720*****6823电子商务及法律87
2220331675150003史祎宁宁波市鄞州城南中学33022720*****2743电子商务及法律87
2220332044150115周美林余姚市高风中学33028120*****3020电子商务及法律87
2220333358150119李希城苍南县巨人中学33032720*****081X电子商务及法律87
2220333308150049黄国晨苍南县树人中学33032720*****6095电子商务及法律87
2220334705150459周涛安吉振民高级中学33050120*****4413电子商务及法律87
2220335202150100徐雅东嵊州市马寅初中学33068320*****0415电子商务及法律87
2220335203150110郑雅雯嵊州市崇仁中学33068320*****8228电子商务及法律87
2220335703130146周南飞兰溪市第三中学33078120*****3057电子商务及法律87
3220332563150115吴阔航温州市瓯海区第二高级中学33030420*****571X电子商务及法律85
3220333356150163张超然苍南县龙港第二高级中学33032720*****0961电子商务及法律85
3220332912150031黄浩楠乐清市第三中学33038220*****1418电子商务及法律85
3220334304150049金诗怡湖州市第一中学33050120*****3080电子商务及法律85
3220334902150177姚瑜洁绍兴市稽山中学33060220*****6529电子商务及法律85
3220334908150197汪程洋绍兴市永和高级中学33068220*****5037电子商务及法律85
3220336606150059陈宇翔龙游县横山中学33082520*****2116电子商务及法律85
3220338803150949曹银玲台州市洪家中学33100420*****1861电子商务及法律85
4020330146140002耿一植杭州学军中学(紫金港校区)33010320*****131X电子商务及法律84
4020331631150155汪宇飞宁波荣安实验中学33022720*****7519电子商务及法律84
4020332032150394王良晨余姚市第二中学33028120*****1718电子商务及法律84
4020332512150086王靖然温州东瓯中学33030220*****086X电子商务及法律84
4020333356150048黄依诺苍南县龙港第二高级中学33032720*****7242电子商务及法律84
4020333110150291郑乐冰瑞安市第十中学33038120*****0142电子商务及法律84
4020332912150190朱奕恺乐清市第三中学33038220*****2853电子商务及法律84
4020333604150367沈一虹嘉兴市第四高级中学33040220*****5423电子商务及法律84
4020334003150033孙筱雯海宁市第一中学33048120*****2824电子商务及法律84
4020334507150101徐逸豪德清县求是业余学校33052120*****1532电子商务及法律84
4020334504150583沈傲帆德清县求是高级中学33052120*****2034电子商务及法律84
4020334505150168金柯慧德清县第五中学33052120*****2026电子商务及法律84
4020336004150138周哲宇东阳市巍山高级中学33072420*****0715电子商务及法律84
4020336903150623余冬菊江山市滨江高级中学33088120*****7121电子商务及法律84
4020338801150448梅凌寒台州市第一中学33100220*****0076电子商务及法律84
4020333115150059叶伊婧瑞安市瑞祥高级中学33102120*****1062电子商务及法律84
4020338401150539蒋金冕浙江省天台中学33102320*****0524电子商务及法律84
4020338005150155陈颖临海市第六中学33108220*****0863电子商务及法律84
4020338827150138蒋程宇台州市外国语学校33108220*****8552电子商务及法律84
4020339507150090杨侠磊义亭中学33252220*****5690电子商务及法律84
4020333609150044董文静嘉兴外国语学校41152520*****6323电子商务及法律84
4020331002150208王斯琪临安区於潜中学65400120*****3720电子商务及法律84
120331631150019徐枋冬宁波荣安实验中学33020420*****601X电子信息类100
120338003150756胡杨倩临海市大田中学33108220*****6948电子信息类100
320332905150041高进乐清市虹桥中学33038220*****0337电子信息类99
420331604150014刘怀岳宁波市第四中学21132120*****3874电子信息类96
420331604150330周婧妍宁波市第四中学33020320*****3643电子信息类96
420332038150142邵桓余姚市第八中学33028120*****1014电子信息类96
420332506150087林宣延温州市第二十一中学33030220*****4814电子信息类96
820331121150015应贝宁杭州绿城桃花源学校33010220*****0611电子信息类93
820331668150909郑书毅宁波市鄞州五乡中学33022720*****5358电子信息类93
820334311150095周陈涛湖州新世纪外国语学校33040220*****3618电子信息类93
820334003150342沈佳超海宁市第一中学33048120*****6414电子信息类93
820336102150287羊宇晨磐安县第二中学33072720*****2215电子信息类93
1320338102150263夏王刚台州市黄岩第二高级中学33100320*****3673电子信息类91
1320338809150071应凯羽台州市育英中学33100420*****1650电子信息类91
1520330907150447姜博文杭州市富阳区江南中学33010420*****4439电子信息类90
1520331605150151陈喆宁波市效实中学33020320*****0618电子信息类90
1520331609150318张晖宁波市慈湖中学33020520*****7024电子信息类90
1520332203150494陈世骏象山县第三中学33022520*****1278电子信息类90
1520334007150013张徐涵海宁市南苑中学33048120*****0013电子信息类90
1520334502150367沈费远德清县高级中学33052120*****0030电子信息类90
1520336008150346康鑫东阳市横店高级中学33072420*****0510电子信息类90
1520339004150148颜振洋舟山市白泉高级中学33090220*****3817电子信息类90
1520338002150177陈军伟临海市回浦中学33108220*****8872电子信息类90
1520339005150174王贤文南海实验学校37028420*****6710电子信息类90
2520334308150272陆志晖湖州市双林中学33050120*****1712电子信息类88
2520338809150097李晨阳台州市育英中学33100220*****2033电子信息类88
2720331802150537史艺轩宁波市镇海区龙赛中学33021120*****0036电子信息类87
2720334303150081朱沛同湖州市菱湖中学33050120*****7819电子信息类87
2720339006150029郑开怀浙江省普陀中学33090320*****2510电子信息类87
2720337401150363王建国庆元中学33252520*****151X电子信息类87
2720331609150210何俊涛宁波市慈湖中学34262320*****501X电子信息类87
3220335109150430顾成坚浙江华维外国语学校33068220*****3018电子信息类86
3320336102150301陈志鹏磐安县第二中学33072720*****1613电子信息类85
3320337701150044周轶致松阳县第一中学33252820*****0016电子信息类85
3320331604150082韩朝阳宁波市第四中学61040220*****7017电子信息类85
3620330146150097李智淳杭州学军中学(紫金港校区)33010620*****121X电子信息类84
3620333001150283陈奕永嘉中学33032420*****0017电子信息类84
3620334204150512唐敏涛桐乡茅盾中学33048320*****4410电子信息类84
3620335715130188倪健程兰溪市兰荫中学33078120*****5912电子信息类84
3620339508150083楼佳明义乌五中33078220*****2352电子信息类84
3620338709150011梁凌钏台州市启超中学33100420*****0011电子信息类84
3620330145150159何浩宏杭州绿城育华学校33102120*****001X电子信息类84
3620338003150587王娅萱临海市大田中学33108220*****0863电子信息类84
4420330150150404都昊昊萧山区第九高级中学34088120*****5212电子信息类83
4420331804150061王世杰宁波市镇海区骆驼中学34130220*****4913电子信息类83
4620330113150077管嘉宁杭州师范大学附属中学33010320*****161X电子信息类82
4620332503150398杜佐昕温州市第二外国语学校33030220*****0019电子信息类82
4620333603150304洪晨超嘉兴市第三中学33042420*****141X电子信息类82
4620339007150018刘哲珲普陀第三中学33090320*****0617电子信息类82
4620337516150102吕峻葳缙云县仙都中学33252620*****0516电子信息类82
5120331668151112徐嘉涵宁波市鄞州五乡中学33022720*****1354电子信息类81
5120332039150388李卓龙余姚市梦麟中学33028120*****0810电子信息类81
5120330123150103陈以诺杭州市西湖高级中学33030420*****5433电子信息类81
5120338501150634胡哲豪三门中学33032420*****005X电子信息类81
5120333803130604王双全嘉善第二高级中学33042120*****0017电子信息类81
5120334101150457姚超杰海盐元济高级中学33042420*****1210电子信息类81
5120334302150597徐若晖湖州市第二中学33050120*****0612电子信息类81
5120334501150466沈天赐德清县第一中学33052120*****2512电子信息类81
5120339507150360盛晨阳义亭中学33078220*****0830电子信息类81
5120339509150225盛子阳义乌六中33078220*****0014电子信息类81
5120337301150154蒋子俊龙泉市第一中学33250220*****441X电子信息类81
5120331631140001鲁明明宁波荣安实验中学36232920*****1119电子信息类81
6320333114150196张永康瑞安市龙翔中学33038120*****5616电子信息类80
6320330126150176黄海洋杭州市实验外国语学校33052320*****3916电子信息类80
6320338003150606郑佳依临海市大田中学33108220*****4042电子信息类80
6320335415150609黄天海亮高级中学35072220*****0614电子信息类80
6320331603150064刘旭东宁波市第三中学51072320*****2179电子信息类80
6320335802150409杨智豪永康市第二中学53030220*****0315电子信息类80
6920330704150073崔学涵萧山区第五高级中学23100420*****0016电子信息类79
6920335402150207高迅杰诸暨市牌头中学33010520*****2517电子信息类79
6920330151150134李昊原杭州仁和实验学校33010620*****4036电子信息类79
6920331603150152邓可榆宁波市第三中学33020520*****7512电子信息类79
6920331802150175刘骥锐宁波市镇海区龙赛中学33021120*****4036电子信息类79
6920331609150186徐鑫荣宁波市慈湖中学33022720*****2017电子信息类79
6920332563150194陈亮温州市瓯海区第二高级中学33038120*****7517电子信息类79
6920332567150025马万里温州育英国际实验学校33038120*****8236电子信息类79
6920331124150765祝振宇余杭区新理想高级中学33050119*****5438电子信息类79
6920338507150161邵荣德三门第二高级中学33102220*****1271电子信息类79
6920338003150324郭诚临海市大田中学33108220*****6219电子信息类79
6920330903150575冷凯辉杭州市富阳区新登中学36220420*****6532电子信息类79
120332912150109方琬婷乐清市第三中学33038220*****3121广告学(中德2+2双学位班)100
220330701150550鲁忆浙江省萧山中学33018120*****7128广告学(中德2+2双学位班)90
320331603150003陈彦榕宁波市第三中学33020320*****3627广告学(中德2+2双学位班)87
420338014150194周笑雪灵江中学33108220*****9101广告学(中德2+2双学位班)86
520331117150090谢秋安树兰实验学校33010620*****4031广告学(中德2+2双学位班)84
520330123150159吕楚怡杭州市西湖高级中学33010620*****0822广告学(中德2+2双学位班)84
520331802150449金天乐宁波市镇海区龙赛中学33021120*****1014广告学(中德2+2双学位班)84
520332034150004陈裕钰余姚市第四中学33028120*****5728广告学(中德2+2双学位班)84
520331912150416龚语轩慈溪实验高中33028220*****2044广告学(中德2+2双学位班)84
520339503150621杨芳园义乌三中33078220*****5324广告学(中德2+2双学位班)84
520338501150635盛琼毅三门中学33100220*****3120广告学(中德2+2双学位班)84
520338101130006郑盼台州市黄岩中学33100320*****2187广告学(中德2+2双学位班)84
1320330123150020赵卓雅杭州市西湖高级中学33010620*****5228广告学(中德2+2双学位班)82
1320331117150007沈乐远树兰实验学校33018420*****0013广告学(中德2+2双学位班)82
1320331103150031俞思杭余杭第二高级中学33018420*****1615广告学(中德2+2双学位班)82
1320337401150147陈子骏庆元中学33252520*****0013广告学(中德2+2双学位班)82
1720330147150085章若晨杭州求是高级中学33010620*****2422广告学(中德2+2双学位班)81
1720330712150051林炜航萧山区实验中学33018120*****0019广告学(中德2+2双学位班)81
1720331669150302王琳宁波市鄞州咸祥中学33022720*****4427广告学(中德2+2双学位班)81
1720332106130104吕雯倩奉化高级中学33028320*****7220广告学(中德2+2双学位班)81
1720332509150202詹琪雅温州市第五十一中学33032420*****022X广告学(中德2+2双学位班)81
1720332917150184胡哲博乐清市虹桥中学分校33038220*****4050广告学(中德2+2双学位班)81
1720339015150041王晨嘉舟山市绿城育华(国际)学校33090220*****1428广告学(中德2+2双学位班)81
1720332507150627郑子翰温州市第二十二中学36072220*****0074广告学(中德2+2双学位班)81
2520331103130006郑雨露余杭第二高级中学33018420*****3821广告学(中德2+2双学位班)79
2520331720150216朱可盈宁波市北仑区柴桥中学33020620*****4628广告学(中德2+2双学位班)79
2520335414150013蒋依娜海亮外国语学校33032420*****1782广告学(中德2+2双学位班)79
2520331124140009柴浩斌余杭区新理想高级中学33082420*****6810广告学(中德2+2双学位班)79
2520338507150059陈阳丽三门第二高级中学33102220*****0021广告学(中德2+2双学位班)79
2520338005150315张晶晶临海市第六中学33108220*****4680广告学(中德2+2双学位班)79
3120335405150310马孟捷诸暨市草塔中学33010620*****0046广告学(中德2+2双学位班)78
3120332504150212瞿颖温州市第八高级中学33032420*****4323广告学(中德2+2双学位班)78
3120332928150571陈侃言乐清市知临中学33038220*****0016广告学(中德2+2双学位班)78
3120334903150654高铭珂绍兴市高级中学33060220*****1565广告学(中德2+2双学位班)78
3120334504150498张子惠德清县求是高级中学33078120*****2026广告学(中德2+2双学位班)78
3120338803150542徐雨蒙台州市洪家中学33100220*****4923广告学(中德2+2双学位班)78
3120338003150796葛家辉临海市大田中学33108220*****887X广告学(中德2+2双学位班)78
3120337601150624应丽蓉遂昌中学33112320*****3726广告学(中德2+2双学位班)78
3120339508150179彭苏婷义乌五中36028120*****7967广告学(中德2+2双学位班)78
4020331124150202赵伊雯余杭区新理想高级中学33010420*****3322广告学(中德2+2双学位班)76
4020331105130298盛雨萱余杭塘栖中学33018420*****1820广告学(中德2+2双学位班)76
4020332917150188陈鹏程乐清市虹桥中学分校33038220*****4311广告学(中德2+2双学位班)76
4020335007150503丁鼎元绍兴市柯桥区越崎中学33060220*****3012广告学(中德2+2双学位班)76
4020338703150047林宇涛台州市新桥中学33100420*****1216广告学(中德2+2双学位班)76
4020331001150398陈贝佳临安中学41108120*****598X广告学(中德2+2双学位班)76
4620332512150180叶琦欣温州东瓯中学33032420*****0408广告学(中德2+2双学位班)75
4620334006150441朱琦玮海宁市宏达高级中学33048120*****0029广告学(中德2+2双学位班)75
4620334504150567黄浙远德清县求是高级中学33052120*****001X广告学(中德2+2双学位班)75
4620335012150009胡一楠绍兴市柯桥区钱清中学33062120*****3024广告学(中德2+2双学位班)75
4620330107150089张思怡杭州第七中学33078120*****1126广告学(中德2+2双学位班)75
4620339003150167韩彦琛定海一中33092220*****3511广告学(中德2+2双学位班)75
4620339505130032罗泓杰大成中学33100420*****1610广告学(中德2+2双学位班)75
4620338701150767王涵台州市路桥中学33100420*****0323广告学(中德2+2双学位班)75
4620332928150703黄韵如乐清市知临中学33108220*****0026广告学(中德2+2双学位班)75
4620333106150046黄华胜瑞安市第六中学36233020*****3790广告学(中德2+2双学位班)75
4620332509150143钱家莹温州市第五十一中学61032320*****0527广告学(中德2+2双学位班)75
5720331620150127姚佳敏宁波华茂外国语学校33020520*****3321广告学(中德2+2双学位班)74
5720332206150053史佳诺宁波滨海学校33022520*****0182广告学(中德2+2双学位班)74
5720331606150011张洁普高-宁波市教育考试院33022720*****6483广告学(中德2+2双学位班)74
5720333401150271邢舒淇文成中学33032820*****0042广告学(中德2+2双学位班)74
5720338102150531周子钦台州市黄岩第二高级中学33100320*****0034广告学(中德2+2双学位班)74
6220330150150026余锦匀萧山区第九高级中学33010220*****3069广告学(中德2+2双学位班)73
6220331612150078李星宇宁波市兴宁中学33020420*****0010广告学(中德2+2双学位班)73
6220332512150169王炫昊温州东瓯中学33030420*****0311广告学(中德2+2双学位班)73
6220332506150293朱杰克温州市第二十一中学33032420*****3317广告学(中德2+2双学位班)73
6220333004150504翁凯文永嘉县罗浮中学33032420*****0455广告学(中德2+2双学位班)73
6220332507150221姜银莹温州市第二十二中学33038120*****6429广告学(中德2+2双学位班)73
6220334505150038宋苗苗德清县第五中学33052120*****3525广告学(中德2+2双学位班)73
6220335512150077应佳琪金华市芙蓉外国语学校33070220*****1228广告学(中德2+2双学位班)73
6220338701150517王奕台州市路桥中学33100420*****0042广告学(中德2+2双学位班)73
6220338002150429黄韫喆临海市回浦中学33108220*****0046广告学(中德2+2双学位班)73
6220338014150197李佳音灵江中学33108220*****2487广告学(中德2+2双学位班)73
6220337001150791余佐艺丽水中学33250120*****0441广告学(中德2+2双学位班)73
6220337401150465黄灵洪庆元中学33252520*****5326广告学(中德2+2双学位班)73
6220337701150032程欣颖松阳县第一中学33252820*****082X广告学(中德2+2双学位班)73
7620330811130001于蓝青浙江省桐庐中学往届33012220*****0041广告学(中德2+2双学位班)72
7620332106150210吴凌灿奉化高级中学33028320*****0048广告学(中德2+2双学位班)72
7620332563150014邵嘉铭温州市瓯海区第二高级中学33030420*****9789广告学(中德2+2双学位班)72
7620330196130003张晴灿杭州滨江区社会个别生33038220*****1789广告学(中德2+2双学位班)72
7620334003150598张哲宁海宁市第一中学33048120*****006X广告学(中德2+2双学位班)72
7620335003150135沈铖杰绍兴市柯桥区鉴湖中学33062120*****0017广告学(中德2+2双学位班)72
7620339581150098丁昊上溪中学33078220*****3518广告学(中德2+2双学位班)72
7620339564150017叶晨霞群星学校33078220*****0646广告学(中德2+2双学位班)72
7620338807150068杨政台州市书生中学33100220*****0630广告学(中德2+2双学位班)72
7620338003150045谢京辰临海市大田中学33108220*****5017广告学(中德2+2双学位班)72
8620331001150238汤家祺临安中学33018520*****0018广告学(中德2+2双学位班)71
8620333351150276洪庆旺苍南县金乡高级中学33032720*****0631广告学(中德2+2双学位班)71
8620332917150021季栋子乐清市虹桥中学分校33038220*****4010广告学(中德2+2双学位班)71
8620330182150815张菱儿浙江建人专修学院33048120*****3028广告学(中德2+2双学位班)71
8620335105140006赵之锐绍兴市上虞区小越中学33068220*****0033广告学(中德2+2双学位班)71
8620336004150322朱舒雅东阳市巍山高级中学33072420*****2923广告学(中德2+2双学位班)71
8620339508150203陈雨萱义乌五中33078220*****5320广告学(中德2+2双学位班)71
8620336803150388韩欣雨开化县华埠中学33082420*****4526广告学(中德2+2双学位班)71
8620338002150654金宏伟临海市回浦中学33108220*****8852广告学(中德2+2双学位班)71
8620337301150160陈晨龙泉市第一中学33118120*****411X广告学(中德2+2双学位班)71
8620330182151153裘泽清浙江建人专修学院33900520*****7630广告学(中德2+2双学位班)71
8620338005150654王天豪临海市第六中学41082320*****0115广告学(中德2+2双学位班)71
9820330709150562戴承刚萧山区第十一高级中学33010920*****0053广告学(中德2+2双学位班)70
9820330801130179赵逸楷浙江省桐庐中学33012220*****2410广告学(中德2+2双学位班)70
9820331201140007廖恒毅浙江省严州中学33018220*****0015广告学(中德2+2双学位班)70
9820331107130329郑佳敏余杭瓶窑中学33018420*****5527广告学(中德2+2双学位班)70
9820332039150128韩梦佳余姚市梦麟中学33028120*****0325广告学(中德2+2双学位班)70
9820332106150323金欣怡奉化高级中学33028320*****0045广告学(中德2+2双学位班)70
9820332506150265曹小源温州市第二十一中学33030220*****761X广告学(中德2+2双学位班)70
9820332505150132蔡昕镘温州市第十四高级中学33030220*****8425广告学(中德2+2双学位班)70
9820330181150176江欣宜杭州求是专修学校一部33032220*****1228广告学(中德2+2双学位班)70
9820332912150141周愉庭乐清市第三中学33038220*****4027广告学(中德2+2双学位班)70
9820332907150154章宇结乐清市柳市中学33038220*****6929广告学(中德2+2双学位班)70
9820332912150098张超乐清市第三中学33038220*****6917广告学(中德2+2双学位班)70
9820333612150160张云涛嘉兴市秀洲现代实验学校33040220*****4815广告学(中德2+2双学位班)70
9820334204150274凌佳妍桐乡茅盾中学33048320*****0547广告学(中德2+2双学位班)70
9820333625150032陆千禧嘉兴市教育考试院33050120*****1745广告学(中德2+2双学位班)70
9820335202150359徐云帆嵊州市马寅初中学33068320*****1626广告学(中德2+2双学位班)70
9820338813150003何家铭北师大附中社会考生(非本校毕业)33108220*****7451广告学(中德2+2双学位班)70
9820337001150366胡颖洁丽水中学33252520*****0021广告学(中德2+2双学位班)70
11620331604150363叶骁瑢宁波市第四中学33020320*****3624广告学(中德2+2双学位班)69
11620331663150229王凯轶宁波市鄞州正始中学33022720*****2012广告学(中德2+2双学位班)69
11620332103150286王森禾奉化区武岭中学33028320*****2344广告学(中德2+2双学位班)69
11620332103150285王婉颖奉化区武岭中学33028320*****0029广告学(中德2+2双学位班)69
11620332512150259王承杰温州东瓯中学33030220*****7919广告学(中德2+2双学位班)69
11620331124150110陈宁约余杭区新理想高级中学33032720*****1331广告学(中德2+2双学位班)69
11620333401150449雷泷琦文成中学33032820*****1810广告学(中德2+2双学位班)69
11620333115150110叶新楠瑞安市瑞祥高级中学33038120*****6419广告学(中德2+2双学位班)69
11620332902150159诸恩洁乐清市大荆中学33038220*****6920广告学(中德2+2双学位班)69
11620335808150666李明昊永康市古丽高级中学33072220*****0074广告学(中德2+2双学位班)69
11620335410150340刘倩雯海亮实验中学33088120*****5004广告学(中德2+2双学位班)69
11620339015150010宓怡彤舟山市绿城育华(国际)学校33090320*****0082广告学(中德2+2双学位班)69
11620338005130103陶思允临海市第六中学33108220*****1288广告学(中德2+2双学位班)69
11620337601150452宋越遂昌中学33252720*****0828广告学(中德2+2双学位班)69
11620331616150205刘巍宁波市四明中学34128120*****0034广告学(中德2+2双学位班)69
11620331750150216赵阔宁波市北仑区泰河中学41030320*****1518广告学(中德2+2双学位班)69
120337301150010吴铠奇龙泉市第一中学33250220*****3216环境科学与工程类100
220332571150322李炫榕温州市洞头区第一中学33032220*****1627环境科学与工程类99
220333001150732叶儒轩永嘉中学33032420*****0036环境科学与工程类99
220332905150316陈亦轩乐清市虹桥中学33038220*****4012环境科学与工程类99
520338003150204郑雨莹临海市大田中学33108220*****8904环境科学与工程类96
620330111130120王智翔杭州第十一中学33010320*****0416环境科学与工程类93
620330129150001郑洁杭州东方中学33012720*****6323环境科学与工程类93
620331629150117张哲宁波至诚学校33021120*****4511环境科学与工程类93
620332928150559陈俞豪乐清市知临中学33038220*****0916环境科学与工程类93
620334920150015徐昀泽绍兴蕺山外国语学校(往届)33048320*****0019环境科学与工程类93
620335012150068王宇莹绍兴市柯桥区钱清中学33062120*****1527环境科学与工程类93
620335109150526沈晨飞浙江华维外国语学校33068220*****1232环境科学与工程类93
620338002150322王熙豪临海市回浦中学33108220*****809X环境科学与工程类93
1420330126150013吴斌涛杭州市实验外国语学校33900520*****3334环境科学与工程类92
1520333905150182张宇轩平湖市乍浦高级中学33048220*****0314环境科学与工程类91
1620331607130067蔡嘉鑫宁波市李惠利中学33020320*****3612环境科学与工程类90
1620336003150157许哲源东阳市第三高级中学33078320*****0039环境科学与工程类90
1620339007150037李乐伟普陀第三中学33090320*****3511环境科学与工程类90
1620338003150560程家豪临海市大田中学33108220*****0036环境科学与工程类90
1620338003150555尹俊杰临海市大田中学33108220*****5817环境科学与工程类90
1620331109150365林国栋余杭中学33252920*****191X环境科学与工程类90
1620339007150246储梓萌普陀第三中学34120420*****1049环境科学与工程类90
1620332523150045吴海乐温州市区报名点(瓯海户籍)36233020*****5896环境科学与工程类90
1620330116150160陈铮杭州市夏衍中学41132420*****4254环境科学与工程类90
2520339015150020汤茵奇舟山市绿城育华(国际)学校33090220*****0028环境科学与工程类89
2620331124150160方锦轩余杭区新理想高级中学33012720*****3915环境科学与工程类88
2620331668150430潘逸男宁波市鄞州五乡中学33022720*****5358环境科学与工程类88
2620332038150072褚桢豪余姚市第八中学33028120*****7913环境科学与工程类88
2620333007150197章奇杰永嘉县楠江中学33032420*****8394环境科学与工程类88
2620333203150265傅宁平阳县第三中学33032620*****0017环境科学与工程类88
2620335208150055宓凯杰嵊州市高级中学33068320*****0839环境科学与工程类88
2620338003150637郑金勇临海市大田中学33108220*****1410环境科学与工程类88
3320330118150430陈豫杭州市长河高级中学33010520*****1318环境科学与工程类87
3320331603150156张成凯宁波市第三中学33020520*****2713环境科学与工程类87
3320331609150260王俊杰宁波市慈湖中学33020520*****1837环境科学与工程类87
3320332509150075孙昀旸温州市第五十一中学33030220*****7935环境科学与工程类87
3320332507150381伍桐温州市第二十二中学33030220*****2449环境科学与工程类87
3320332905150173王涨绣乐清市虹桥中学33038220*****472X环境科学与工程类87
3320338807150253丁晨洋台州市书生中学33100220*****4331环境科学与工程类87
3320338802150088李玉正台州市三梅中学33108220*****1910环境科学与工程类87
3320337301150257祁树扬龙泉市第一中学33250220*****001X环境科学与工程类87
3320330145150074田明莉杭州绿城育华学校34062120*****4823环境科学与工程类87
3320332102150001马国玟奉化区第二中学34242320*****4972环境科学与工程类87
3320335415150262张恒琪海亮高级中学41272820*****0324环境科学与工程类87
4520331631150044齐健宁波荣安实验中学33020320*****3650环境科学与工程类86
4620332907150315吴俊谕乐清市柳市中学33038220*****221X环境科学与工程类85
4620332907150277叶朝瑞乐清市柳市中学33038220*****3119环境科学与工程类85
4620333604150074焦扬嘉兴市第四高级中学33040220*****1516环境科学与工程类85
4620334303150015朱於潇湖州市菱湖中学33050120*****4435环境科学与工程类85
4620334501150265胡陆洲德清县第一中学33052120*****0811环境科学与工程类85
4620331669150391翟家豪宁波市鄞州咸祥中学33102220*****3115环境科学与工程类85
5220330109150192卢晓娅杭州第九中学13098120*****5227环境科学与工程类84
5220330712150079邹瑜萧山区实验中学33018120*****0319环境科学与工程类84
5220331616150182陈臻辉宁波市四明中学33022720*****4411环境科学与工程类84
5220331629150074陈浩泽宁波至诚学校33028120*****0038环境科学与工程类84
5220332034150190李铭余姚市第四中学33028120*****0032环境科学与工程类84
5220332509150012郑植温州市第五十一中学33030220*****0410环境科学与工程类84
5220333004150384潘林海永嘉县罗浮中学33032420*****101X环境科学与工程类84
5220333409150056周晶晶文成县第二高级中学33032820*****0221环境科学与工程类84
5220332907150214高爽爽乐清市柳市中学33038220*****1764环境科学与工程类84
5220334305150199杨晨曦湖州市第五中学33050120*****441X环境科学与工程类84
5220334306150087徐嘉诚湖州市吴兴高级中学33050120*****3712环境科学与工程类84
5220334703150215吴越安吉孝丰高级中学33052320*****181X环境科学与工程类84
5220338105150228张奕凯台州市院桥中学33100320*****1332环境科学与工程类84
5220338704150070管宣淇台州市金清中学33100420*****1448环境科学与工程类84
5220338704150072韩情怡台州市金清中学33100420*****1441环境科学与工程类84
5220331630150055齐将权宁波神舟学校33102320*****051X环境科学与工程类84
5220338003150638杨一慷临海市大田中学33108220*****1251环境科学与工程类84
5220338003150384颜仕辉临海市大田中学33108220*****6233环境科学与工程类84
7020333204150544许震平阳县鳌江中学33032620*****0737环境科学与工程类83
7020338507150134叶乾浩三门第二高级中学33102220*****3676环境科学与工程类83
7220330151150057马嘉阳杭州仁和实验学校33010220*****0013环境科学与工程类82
7220330145150004邬诚磊杭州绿城育华学校33010220*****3032环境科学与工程类82
7220330712150211周骏涵萧山区实验中学33018120*****0011环境科学与工程类82
7220331603150123占骏杰宁波市第三中学33020320*****3017环境科学与工程类82
7220331603150168赵彦而宁波市第三中学33020420*****0020环境科学与工程类82
7220332563150248王国森温州市瓯海区第二高级中学33038120*****7515环境科学与工程类82
7220334004150306朱佳怡海宁市紫微高中33048120*****2847环境科学与工程类82
7220333904150198胡凯乐平湖市新华爱心高级中学33048220*****3914环境科学与工程类82
7220334306150002沈震宇湖州市吴兴高级中学33050120*****1759环境科学与工程类82
7220334307150100吴威湖州市南浔中学33050120*****8538环境科学与工程类82
7220335405150527朱哲明诸暨市草塔中学33068120*****1531环境科学与工程类82
7220335534150058徐涛金华市云富高级中学33070220*****0418环境科学与工程类82
7220336420150247方元浙江衢州华茂外国语学校33080220*****5533环境科学与工程类82
7220338704150166黄晨玮台州市金清中学33100420*****221X环境科学与工程类82
7220338602150031郑富航玉环市玉城中学33102120*****1652环境科学与工程类82
7220338003150538冯子昂临海市大田中学33108220*****4696环境科学与工程类82
7220337401150192朱传伟庆元中学33252520*****031X环境科学与工程类82
7220337801150277吴丹丹景宁县景宁中学33252920*****7025环境科学与工程类82
120336004150331金佳美东阳市巍山高级中学33078320*****3429会展经济与管理(中德2+2双学位班)99
220337801150202陈燕景宁县景宁中学33252920*****0024会展经济与管理(中德2+2双学位班)96
320330123150231周思盈杭州市西湖高级中学33010620*****2028会展经济与管理(中德2+2双学位班)93
320331802150185梁灵斐宁波市镇海区龙赛中学33021120*****0024会展经济与管理(中德2+2双学位班)93
320331668151029徐倩倩宁波市鄞州五乡中学33022720*****3425会展经济与管理(中德2+2双学位班)93
620334507150075朱偲璇德清县求是业余学校33052120*****0029会展经济与管理(中德2+2双学位班)90
620332106151223金广都奉化高级中学33102320*****5339会展经济与管理(中德2+2双学位班)90
820336903150414刘琳惠江山市滨江高级中学33088120*****0020会展经济与管理(中德2+2双学位班)88
920331604150213陈睿骐宁波市第四中学33020320*****2416会展经济与管理(中德2+2双学位班)87
1020333802150912王宣宣嘉善中学34132120*****6067会展经济与管理(中德2+2双学位班)85
1120330130150149马乐翔杭州第十四中学(康桥校区)11010520*****1516会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120332552150003项莹莹龙湾区永强中学33030320*****3327会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120333603150315江芸舒嘉兴市第三中学33040220*****0047会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120334903150895姚瑜纯绍兴市高级中学33060220*****1527会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120338507150108方艺琳三门第二高级中学33102220*****2626会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120338203150676仇高涵温岭市新河中学33108120*****0017会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1120331630150038曾皓衍宁波神舟学校36073020*****0016会展经济与管理(中德2+2双学位班)84
1820331676130040周楷哲宁波市鄞州华光学校33020320*****3612会展经济与管理(中德2+2双学位班)83
1920330113150100方雨佳杭州师范大学附属中学33018220*****0049会展经济与管理(中德2+2双学位班)82
1920333357150098郑正勇苍南县金乡卫城中学33032720*****061X会展经济与管理(中德2+2双学位班)82
1920334302150011钱晋湖州市第二中学33050120*****1417会展经济与管理(中德2+2双学位班)82
2220330712150001周哲彬萧山区实验中学33018120*****0012会展经济与管理(中德2+2双学位班)81
2220332038150063卢力楚余姚市第八中学33028120*****8213会展经济与管理(中德2+2双学位班)81
2220332509150122邹心怡温州市第五十一中学33030420*****5723会展经济与管理(中德2+2双学位班)81
2220335407150788张莹诸暨市第二高级中学33068120*****6247会展经济与管理(中德2+2双学位班)81
2220335715130408鲍佳瑜兰溪市兰荫中学33078120*****3683会展经济与管理(中德2+2双学位班)81
2720330127150028姚慈杭杭州市长征中学33028220*****9173会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
2720331910150423徐可柠慈溪赫威斯育才高级中学33028220*****552X会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
2720332571150369方渠成温州市洞头区第一中学33032220*****0010会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
2720330153130057陈嘉馨浙江大学附属中学(丁兰校区)33100420*****0022会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
2720338306150107陈邓圭仙居县城峰中学33102420*****0038会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
2720330151150048林航宇杭州仁和实验学校33108120*****0076会展经济与管理(中德2+2双学位班)79
3320331668150124黄靖涵宁波市鄞州五乡中学33022720*****4261会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320332038130097徐鑫柯余姚市第八中学33028120*****2519会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320332034150113成铱扬余姚市第四中学33028120*****2529会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320331904150259沈琳琪慈溪市逍林中学33028220*****6143会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320332503150440李钊毅温州市第二外国语学校33030220*****7916会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320332506150281王子豪温州市第二十一中学33030220*****201X会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320333356150160李婷婷苍南县龙港第二高级中学33032720*****0845会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320334905150390陆佳栩绍兴市阳明中学33060220*****1524会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
3320333603150279李玟嘉兴市第三中学36232120*****6226会展经济与管理(中德2+2双学位班)78
4220330103130022任思祺杭州第二中学(东河校区)33010820*****0529会展经济与管理(中德2+2双学位班)77
4220331101150452王一川余杭高级中学33011020*****1079会展经济与管理(中德2+2双学位班)77
4220330152150159张天蔚杭州高级中学(钱江校区)33018420*****001X会展经济与管理(中德2+2双学位班)77
4520331124150293朱铭余杭区新理想高级中学33010320*****1611会展经济与管理(中德2+2双学位班)76
4520330113150386赵奕杭州师范大学附属中学33010320*****1628会展经济与管理(中德2+2双学位班)76
4520333611130001蒋诚溢嘉兴一中实验学校33042420*****2220会展经济与管理(中德2+2双学位班)76
4520334707150132陈雨婧安吉天略外国语学校33052320*****0069会展经济与管理(中德2+2双学位班)76
4520336004150386申屠舸东阳市巍山高级中学33072420*****0032会展经济与管理(中德2+2双学位班)76
5020331602150323任一苇宁波市第二中学33022720*****1499会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332038130093徐鸿彬余姚市第八中学33028120*****7111会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332503150441林子铭温州市第二外国语学校33030420*****4515会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020333321150349张诗怡苍南县嘉禾中学33038220*****0029会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332509150208林子涵温州市第五十一中学33032420*****0845会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332506150279施超俊温州市第二十一中学33038120*****501X会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332907150242卢姿乐清市柳市中学33038220*****0321会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020332038130078陈祺余姚市第八中学33068220*****0917会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020331603150106张榕佳宁波市第三中学33068320*****7424会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
5020339507150198盛佳怡义亭中学33078220*****0825会展经济与管理(中德2+2双学位班)75
6020331629150010洪紫嫣宁波至诚学校33022520*****1285会展经济与管理(中德2+2双学位班)74
6020331904140001胡斌滨慈溪市逍林中学33028220*****5518会展经济与管理(中德2+2双学位班)74
6020336504130505陈心仪衢州市信安中学33080220*****4021会展经济与管理(中德2+2双学位班)74
6320330112150340顾琦旸杭州市源清中学33010320*****1627会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320330147150047吴凡杭州求是高级中学33010420*****3529会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320330107150218徐子杭州第七中学33010620*****2717会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320331666150136郑涛宁波市鄞州同济中学33022720*****5376会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320330182140005何东洋浙江建人专修学院33030320*****1814会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320334004150193沈锶婷海宁市紫微高中33048120*****0829会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320336808150154叶何琦开化县崇化中学33080220*****5068会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320338828150293邱伟诺北京师范大学台州附属高级中学33100220*****3112会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320337103130134潘志杰青田温溪高级中学(普高)33112120*****495X会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
6320337801150271刘柳晶景宁县景宁中学33252920*****192X会展经济与管理(中德2+2双学位班)73
7320330123150089林久昀杭州市西湖高级中学33010220*****2412会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320338003150009卢潇潇临海市大田中学33020320*****3627会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320332102150195汪皂骏奉化区第二中学33028320*****0034会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320332509150047杨智健温州市第五十一中学33030220*****0816会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320333604150164薛明婕嘉兴市第四高级中学33032920*****1149会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320334001150357朱沈祎海宁市高级中学33048120*****0019会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320333905150124王彩霞平湖市乍浦高级中学33048220*****242X会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320338301150531王奕凯浙江省仙居中学33102420*****0036会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320330715150018李佳萧山区教育考试中心33900520*****1649会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
7320331730150207宋晨宁波市北仑区明港中学34122520*****002X会展经济与管理(中德2+2双学位班)72
8320331609150286闻雅楠宁波市慈湖中学33020320*****0920会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320332928150531叶浩语乐清市知临中学33030220*****5611会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320332567150048林奕骋温州育英国际实验学校33030220*****4813会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320330127150058蔡浩然杭州市长征中学33032620*****1830会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320332928150732薛景豪乐清市知临中学33038220*****5533会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320335001150574倪溢恺浙江省柯桥中学33062120*****1510会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320331121150006金睿杭州绿城桃花源学校33068220*****1263会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320339008150048杨舒婷六横中学33090320*****5623会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320331117150029卢谦益树兰实验学校33100320*****0036会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
8320338102150245胡珂萌台州市黄岩第二高级中学33100320*****3985会展经济与管理(中德2+2双学位班)71
9320334311150250邵子骏湖州新世纪外国语学校33010220*****3015会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320330111130260罗城扬杭州第十一中学33010320*****0734会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320331616150261胡俊杰宁波市四明中学33020420*****6015会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320331609150003任奕锦宁波市慈湖中学33020420*****3051会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320331675130003施涵逍宁波市鄞州城南中学33020420*****0027会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320331669150161李蓥宁波市鄞州咸祥中学33020520*****3320会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320335410150496严雨婷海亮实验中学33028320*****7228会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320334701150561茹驭成安吉高级中学33050120*****1417会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320335003150310傅晔楠绍兴市柯桥区鉴湖中学33062120*****2316会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320335403150753任梦婷诸暨市学勉中学33068120*****5401会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320335512150135贾铭佳金华市芙蓉外国语学校33078420*****0026会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320338501150474朱珍妮三门中学33102220*****2242会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320338502150069李巧蔚三门县亭旁高级中学33102220*****0268会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320333802150229沈嘉成嘉善中学33252520*****0313会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320337516150021杜一诺缙云县仙都中学33252620*****1120会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320337601150506吴贞遂昌中学33252720*****2229会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320330712150011孙一佳萧山区实验中学33900520*****2123会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320331107130365吴文涛余杭瓶窑中学34242520*****0453会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320339007150225吴雪莹普陀第三中学44170220*****3846会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
9320338810150132廖文思捷台州市实验中学50038320*****1988会展经济与管理(中德2+2双学位班)70
11320331629150145陆黛丽宁波至诚学校32128120*****3385会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320331911150011丁昊宁波光华学校33028220*****0073会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320333114150269胡芳芳瑞安市龙翔中学33038120*****5327会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320334004130026金晶海宁市紫微高中33048120*****3027会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320335402150378俞忆雷诸暨市牌头中学33068120*****5044会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320339581150107盛浩楠上溪中学33078220*****0658会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320338003150428杨芝怡临海市大田中学33100220*****2526会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320330182150840何梦怡浙江建人专修学院33102220*****0227会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
11320331631150341应可涵宁波荣安实验中学33108220*****1865会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
10120337516150631陈鼎文缙云县仙都中学33252220*****2978会展经济与管理(中德2+2双学位班)69
120330146150087丁弈扬杭州学军中学(紫金港校区)33010620*****0032计算机类100
120331620150214俞天曜宁波华茂外国语学校33020420*****3016计算机类100
320331601150241毛家骏宁波中学33020320*****3619计算机类99
320332552150088高塍凯龙湾区永强中学33030320*****0311计算机类99
320332906150151王彬玮乐清市第二中学33038220*****0056计算机类99
320333802150217戴嘉浩嘉善中学33042120*****3510计算机类99
720332203150526钱玮象山县第三中学33022520*****0159计算机类96
720333001150284陈逸恺永嘉中学33032420*****6812计算机类96
720333130150052郑锦翔瑞安市上海新纪元高级中学33038120*****2219计算机类96
720332928150313陈格图乐清市知临中学33038220*****1410计算机类96
720332928150346干怀博乐清市知临中学33038220*****0094计算机类96
720334003150391沈林哲海宁市第一中学33048120*****281X计算机类96
720338003150653陈磊临海市大田中学33108220*****1851计算机类96
720330107150019杨成杭州第七中学36233020*****6531计算机类96
1520332505150095张鑫诚温州市第十四高级中学33030220*****6518计算机类94
1620332567150009张超温州育英国际实验学校33030220*****2436计算机类93
1620332504150173陈均瑜温州市第八高级中学33030320*****3313计算机类93
1620333321150119黄翔苍南县嘉禾中学33032720*****4270计算机类93
1620334303150104沈威湖州市菱湖中学33050120*****2592计算机类93
1620334301150175王佳怡浙江省湖州中学33050120*****1724计算机类93
1620335406150658蔡泽宇诸暨市湄池中学33068120*****7457计算机类93
1620335109150249范天恒浙江华维外国语学校33068220*****1214计算机类93
1620330130150436项泽泓杭州第十四中学(康桥校区)33900520*****0034计算机类93
1620338801150796喻言台州市第一中学36222920*****0015计算机类93
1620330105150085杜天豪杭州第四中学(吴山校区)51178120*****2955计算机类93
2620330141150108于琪琪杭州西子实验学校13043420*****4619计算机类91
2620335402150194林琦诸暨市牌头中学33010620*****0024计算机类91
2620338827150165潘辰杰台州市外国语学校33100220*****4935计算机类91
2920331107130231余申航余杭瓶窑中学33010420*****441X计算机类90
2920330107150170殷晔玲杭州第七中学33010620*****5524计算机类90
2920330907150440倪世桢杭州市富阳区江南中学33018120*****001X计算机类90
2920332212150005马胤腾象山县招生办(普高类)33022520*****0196计算机类90
2920332034150163钱琨余姚市第四中学33028120*****6017计算机类90
2920330181150189林辰亮杭州求是专修学校一部33030220*****2057计算机类90
2920332562150445周温拓温州市瓯海区第一高级中学33030420*****1531计算机类90
2920333208150628余涛平阳县浙鳌高级中学33032720*****0018计算机类90
2920332906150012刘子桓乐清市第二中学33038220*****0919计算机类90
2920334501150470杨墨德清县第一中学33052120*****1510计算机类90
2920335802150340郦杭宇永康市第二中学33072220*****4015计算机类90
2920335521150060胡杰凯金华汤溪中学33072720*****0011计算机类90
2920331609150180叶皆豪宁波市慈湖中学33088120*****003X计算机类90
2920339002150327沈宇杰田家炳中学33090220*****4414计算机类90
2920338815150031徐加乐台州市双语高级中学33108120*****5116计算机类90
2920338007150025郭奕寒临海市白云中学33108220*****0895计算机类90
2920337301150549刘薇龙泉市第一中学33250220*****6242计算机类90
4620333004150440陈琪永嘉县罗浮中学33032420*****0530计算机类89
4620334902150309胡超杰绍兴市稽山中学33060220*****7059计算机类89
4820332203150598范宸琦象山县第三中学33022520*****0313计算机类88
4820333308150091黄文斯苍南县树人中学33032720*****0616计算机类88
5020330130150341尹文海杭州第十四中学(康桥校区)23018120*****0837计算机类87
5020330107150244张嘉言杭州第七中学33010620*****402X计算机类87
5020332034150158蒋奕帆余姚市第四中学33028120*****0030计算机类87
5020332552150334项瑞彰龙湾区永强中学33030320*****3318计算机类87
5020333321150258赖湘灿苍南县嘉禾中学33032420*****7415计算机类87
5020333202150062冯昌旭平阳县第二中学33032620*****6118计算机类87
5020332505150108翁煦初温州市第十四高级中学33032920*****0039计算机类87
5020331610150029应志杨宁波诺丁汉大学附属中学33038120*****0438计算机类87
5020333625150079王彦韬嘉兴市教育考试院33040220*****0614计算机类87
5020333803150133周骏杰嘉善第二高级中学33042120*****0537计算机类87
5020334001150441朱妍海宁市高级中学33048120*****0020计算机类87
5020335205150355张杭坚嵊州市黄泽中学33068320*****2014计算机类87
5020336404150545赵文欣浙江省衢州高级中学33080220*****4429计算机类87
5020339007150226郁佳烨普陀第三中学33090320*****0031计算机类87
5020339007150286李眉怡普陀第三中学33102420*****0023计算机类87
5020338004150542金巧玲临海市杜桥中学33108220*****8565计算机类87
5020337701150346洪瑩斌松阳县第一中学33252820*****5018计算机类87
6720330152150200方舟寒杭州高级中学(钱江校区)33010320*****0016计算机类86
6720338214150389谢杭轩温岭市之江高级中学33108120*****305X计算机类86
6920330111130048江润杭州第十一中学33012720*****6415计算机类85
6920332203150626颜世鹏象山县第三中学33022520*****0015计算机类85
6920332566150020薛皓天温州市第六十一中学33030220*****7918计算机类85
6920334504150641朱辰宇德清县求是高级中学33050120*****1435计算机类85
6920336003150197王聪聪东阳市第三高级中学33072420*****052X计算机类85
6920338102150295牟彰烨台州市黄岩第二高级中学33100320*****0039计算机类85
6920336019150069李志浩东阳市前程补校33108220*****8557计算机类85
6920338003150603徐慧琳临海市大田中学33108220*****5021计算机类85
7720330115150251廖琪铭浙江大学附属中学33010320*****0010计算机类84
7720330141150103朱凌滔杭州西子实验学校33010320*****0413计算机类84
7720331620150224邬自平宁波华茂外国语学校33020320*****0915计算机类84
7720331609150178鲁柯雷宁波市慈湖中学33020420*****1030计算机类84
7720332033150091张意华余姚市第三中学33028120*****6019计算机类84
7720332106150514金晖奉化高级中学33028320*****0018计算机类84
7720332103150018张炀奉化区武岭中学33028320*****2712计算机类84
7720332502150029许源温州第二高级中学33032220*****0037计算机类84
7720333104150226陈欧文瑞安市第四中学33038120*****6819计算机类84
7720332906150101马溢豪乐清市第二中学33038220*****7913计算机类84
7720334006150106胡宇冬海宁市宏达高级中学33048120*****0013计算机类84
7720334501150417余亚浩德清县第一中学33052120*****1018计算机类84
7720334903150054鲁静杰绍兴市高级中学33060220*****601X计算机类84
7720334904150732黄彦钦越州中学33060220*****7034计算机类84
7720334311150119吕赟湖州新世纪外国语学校33072620*****171X计算机类84
7720336102150137朱捷磐安县第二中学33072720*****4711计算机类84
7720339007150198郑森泽普陀第三中学33090320*****0212计算机类84
7720339301150232金杨凯岱山中学33092120*****0017计算机类84
7720338101150002褚骐鸣台州市黄岩中学33100320*****0039计算机类84
7720338815150002陈韦旬台州市双语高级中学33102220*****2217计算机类84
7720337301150459陈巧龙泉市第一中学33118120*****1922计算机类84
7720330126150160黄程杰杭州市实验外国语学校33900520*****341X计算机类84
7720330706150027施子豪萧山区第八高级中学34162120*****0715计算机类84
7720331663150079王伟霖宁波市鄞州正始中学51190220*****1118计算机类84
120332512150319朱周子淏温州东瓯中学33032420*****0199建筑学100
220331631150356徐智杰宁波荣安实验中学33028120*****5715建筑学99
320333201150438陈骏逸平阳中学33032620*****0073建筑学96
320334007150123朱世聪海宁市南苑中学33048120*****0017建筑学96
320334303150001陈耀晖湖州市菱湖中学33050120*****1771建筑学96
320334504150783徐科德清县求是高级中学33052120*****0014建筑学96
320334902150135高宇瑛绍兴市稽山中学33060220*****2048建筑学96
320330182150231王柯浙江建人专修学院33100420*****1212建筑学96
920332552150087金琦健龙湾区永强中学33030320*****3618建筑学94
1020331806150529叶浩杉宁波市镇海区蛟川书院33020420*****003X建筑学93
1020331631150007江哲宇宁波荣安实验中学33020520*****701X建筑学93
1020332506150070罗梦温州市第二十一中学33032820*****5126建筑学93
1020333905150071刘驰远平湖市乍浦高级中学33048220*****0335建筑学93
1020334201150760朱佳杰桐乡高级中学33048320*****4434建筑学93
1020331665150206王雅琪宁波市鄞州鄞江中学33102320*****0521建筑学93
1020338003150727尤伟勇临海市大田中学33108220*****8099建筑学93
1720334502140007马振东德清县高级中学33052120*****001X建筑学91
1720338003150720邵江豪临海市大田中学33108220*****1438建筑学91
1920331631150163余洋宁波荣安实验中学33020320*****0019建筑学90
1920331620150073葛本斋宁波华茂外国语学校33022620*****4316建筑学90
1920335008150053施柽柽绍兴国杰实验学校33028120*****0314建筑学90
1920330907152006钱垭男杭州市富阳区江南中学33038120*****1627建筑学90
1920334102150563宣嘉诚海盐高级中学33042420*****1418建筑学90
1920334504150850陈果德清县求是高级中学33052120*****0038建筑学90
1920335511150097徐晨皓金华市外国语学校33070220*****0012建筑学90
1920336004150247胡嘉豪东阳市巍山高级中学33078320*****5612建筑学90
1920336601150097蓝俊杰浙江省龙游中学33082520*****3733建筑学90
1920338827150219李宇伦台州市外国语学校33108220*****7137建筑学90
1920337301150410张健龙泉市第一中学33250220*****3974建筑学90
1920334305150004徐欢湖州市第五中学34262220*****8181建筑学90
3120332035150112沈镓怡余姚市第五中学33028120*****3323建筑学88
3120332509150224胡温晴温州市第五十一中学33030420*****0329建筑学88
3120331631150249谷楠宁波荣安实验中学33032420*****578X建筑学88
3120332905150094倪昊乐清市虹桥中学33038220*****4015建筑学88
3120336805150110汪震宇开化县马金中学33082420*****5934建筑学88
3120338507150516俞国钊三门第二高级中学33102220*****001X建筑学88
3120332506150258胡彬杰温州市第二十一中学33252220*****0311建筑学88
3120339564150076李圣群星学校34042120*****3011建筑学88
3120334307150151江煌湖州市南浔中学34102120*****6091建筑学88
3120332913150009洪明骏乐清国际外国语学校34102120*****1473建筑学88
4120334504150580茹佳琪德清县求是高级中学33010420*****3013建筑学87
4120331604150328钟雨婷宁波市第四中学33020320*****0629建筑学87
4120331631150134张依婷宁波荣安实验中学33020420*****5020建筑学87
4120331628150126叶俊岑宁波市惠贞书院33020520*****6013建筑学87
4120330182150989秦文意浙江建人专修学院33022720*****5363建筑学87
4120332039150332孙浙杰余姚市梦麟中学33028120*****6311建筑学87
4120332102150029郑力磊奉化区第二中学33028320*****1410建筑学87
4120332562150434张楚温州市瓯海区第一高级中学33030220*****2415建筑学87
4120332509150093郑焕温州市第五十一中学33032420*****0077建筑学87
4120333204150348黄群平阳县鳌江中学33032620*****4314建筑学87
4120333361150143董天赐苍南县江南高级中学33032720*****1855建筑学87
4120332506150137吴江豪温州市第二十一中学33032820*****0013建筑学87
4120332911150093李佳豪乐清市兴乐中学33038220*****0336建筑学87
4120333602150519宋劲欢嘉兴市秀州中学33040220*****0624建筑学87
4120334307150168倪勤姚湖州市南浔中学33050120*****6821建筑学87
4120335205150126钱剑涛嵊州市黄泽中学33068320*****1215建筑学87
4120338802150062林劲呈台州市三梅中学33100220*****1015建筑学87
4120338102150077朱虹颖台州市黄岩第二高级中学33100320*****004X建筑学87
4120338501150569梅杰三门中学33102220*****1278建筑学87
4120338301150569张栩怡浙江省仙居中学33102420*****0368建筑学87
4120337302150508张长斌龙泉浙大中学33250220*****621X建筑学87
6220332506150136何东阳温州市第二十一中学34122420*****0210建筑学86
6320331124150176陆彦骏余杭区新理想高级中学33018420*****3918建筑学85
6320331780150019薛哲宁波滨海国际合作学校33020620*****3436建筑学85
6320332103150181吕柏松奉化区武岭中学33028320*****7211建筑学85
6320333303150116曾万达苍南县矾山高级中学33032720*****0416建筑学85
6320332919150202虞敬兴乐清市第四中学33038220*****1711建筑学85
6320333803130741唐秋庆嘉善第二高级中学33042120*****0530建筑学85
6320333803130718徐艺诺嘉善第二高级中学33042120*****0528建筑学85
6320335008150450沈俊杰绍兴国杰实验学校33062120*****7397建筑学85
6320335102150081姜颖芳上虞区东关中学33068220*****5067建筑学85
6320338704150092梁信钰台州市金清中学33100420*****2533建筑学85
6320338003150674吴忠杰临海市大田中学33108220*****531X建筑学85
6320331631150146李佳伟宁波荣安实验中学34060320*****0614建筑学85
6320333802151236梁红达嘉善中学41132120*****2317建筑学85
7620330141150139叶序雷杭州西子实验学校33010620*****0810建筑学84
7620331124150401丁嘉辉余杭区新理想高级中学33018420*****3116建筑学84
7620332106150936董洛杨奉化高级中学33028320*****6014建筑学84
7620332507150277郑方浩温州市第二十二中学33030420*****6010建筑学84
7620336102150288杨珊磐安县第二中学33032720*****004X建筑学84
7620333355150276庄庆强苍南县龙港高级中学33032720*****1334建筑学84
7620333356150096宋荣桂苍南县龙港第二高级中学33032720*****8177建筑学84
7620332553150055包赢政温州市越秀学校33032820*****3415建筑学84
7620333305150111张禄苍南县灵溪中学33032920*****405X建筑学84
7620333109150053虞浩程瑞安市第九中学33038120*****2217建筑学84
7620331802150702俞柯凡宁波市镇海区龙赛中学33062420*****8275建筑学84
7620338827150021邱钦龙台州市外国语学校33100220*****4330建筑学84
7620338101150280彭再遠台州市黄岩中学33100320*****2973建筑学84
7620331668150134周乐波宁波市鄞州五乡中学51110220*****8013建筑学84
7620333612150013唐家兴嘉兴市秀洲现代实验学校51162220*****0032建筑学84
120331616150165杨诺闻宁波市四明中学33021120*****0021金融学类100
120332928150586章弘轩乐清市知临中学33030220*****4837金融学类100
120332504150101姜策怀温州市第八高级中学33030320*****0011金融学类100
120333130150095余自博瑞安市上海新纪元高级中学33038120*****1453金融学类100
120332901150437公佳琨乐清中学33038220*****8311金融学类100
120338102150378李奕乐台州市黄岩第二高级中学33100320*****0053金融学类100
120330151130013张蔚琦杭州仁和实验学校35058220*****2046金融学类100
820332507150541谢舒誉温州市第二十二中学33030320*****1823金融学类99
820332562150432黄铭轩温州市瓯海区第一高级中学33030420*****0617金融学类99
820332512150366池宣萱温州东瓯中学33032420*****0820金融学类99
820333001150540朱媛媛永嘉中学33032420*****0240金融学类99
820330145150054施子涵杭州绿城育华学校33032920*****1832金融学类99
820334905150237孙迪明绍兴市阳明中学33060220*****1015金融学类99
1420332928150623包铭皓乐清市知临中学33038220*****0053金融学类97
1520330152150080刘悦佳杭州高级中学(钱江校区)33010320*****1649金融学类96
1520331620150226王佳茗宁波华茂外国语学校33020320*****0028金融学类96
1520331662150204王奕洁宁波市姜山中学33022720*****0807金融学类96
1520332034150235毛梦婷余姚市第四中学33028120*****1325金融学类96
1520332509150321王晨宇温州市第五十一中学33030220*****2411金融学类96
1520332562150293陈巧巧温州市瓯海区第一高级中学33030420*****1529金融学类96
1520332512150317戚镒麒温州东瓯中学33032420*****2118金融学类96
1520333219150088林爽平阳县教育考试中心33032620*****0039金融学类96
1520332928150574涂昊弘乐清市知临中学33038120*****0417金融学类96
1520332928150499黄翥乐清市知临中学33038220*****0091金融学类96
1520334306150642周怡慧湖州市吴兴高级中学33050120*****6909金融学类96
1520336604150159巫雷龙游凯马国际学校33082520*****5619金融学类96
1520339007150186傅敏秀普陀第三中学33090320*****5120金融学类96
1520338802150110王羽婷台州市三梅中学33100220*****4941金融学类96
2920331631150354吴家旺宁波荣安实验中学34122620*****5710金融学类94
2920331604150183方玉洁宁波市第四中学42062120*****2228金融学类94
3120330104150084钱璐佳杭州第四中学(下沙校区)33010620*****0448金融学类93
3120330109130121郭树雅杭州第九中学33010820*****0927金融学类93
3120331607150041徐雷宁波市李惠利中学33020320*****3610金融学类93
3120332202150218屠飘然象山县第二中学33022520*****3166金融学类93
3120332032150464沈乐吉余姚市第二中学33028120*****221X金融学类93
3120332552150442徐量龙湾区永强中学33032420*****7091金融学类93
3120332928150546郑怡婷乐清市知临中学33032720*****0649金融学类93
3120333306150190陈健苍南县灵溪第二高级中学33032720*****8812金融学类93
3120333354150168陈月月苍南县宜山高级中学33032720*****7244金融学类93
3120334003150060沈宁凤海宁市第一中学33048120*****5625金融学类93
3120334504150513杜雨阳德清县求是高级中学33048220*****301X金融学类93
3120339301150140沈昱含岱山中学33092120*****0025金融学类93
3120338803151220陈玙函台州市洪家中学33100220*****4940金融学类93
3120335410150495周陈浩海亮实验中学33102320*****0310金融学类93
3120338002150856朱云霄临海市回浦中学33108220*****3049金融学类93
3120338003150250黄奕煊临海市大田中学33108220*****8881金融学类93
3120334905150393倪思雨绍兴市阳明中学34262620*****0969金融学类93
3120330126150151李佳怡杭州市实验外国语学校41132720*****4542金融学类93
4920338101150314李柯燃台州市黄岩中学33100320*****0030金融学类92
5020332913150016何慧媛乐清国际外国语学校33032420*****8047金融学类91
5020333901150360方子岩浙江省平湖中学33048220*****1512金融学类91
5020335303150170潘榈新昌县鼓山中学33062420*****0019金融学类91
5320335410150960杨泽日海亮实验中学13042920*****0855金融学类90
5320330109150205杨依佳杭州第九中学33010320*****1626金融学类90
5320331609150193金佳馨宁波市慈湖中学33020420*****5028金融学类90
5320331620150142宋佳怡宁波华茂外国语学校33028120*****6048金融学类90
5320332504150308蔡卓豪温州市第八高级中学33030420*****031X金融学类90
5320332562150207倪天昊温州市瓯海区第一高级中学33030420*****0632金融学类90
5320332503150004丁家旗温州市第二外国语学校33032720*****4402金融学类90
5320333105150315林思何瑞安市第五中学33038120*****3642金融学类90
5320333107150083潘子涵瑞安市第七中学33038120*****1423金融学类90
5320333115150055郑国立瑞安市瑞祥高级中学33038120*****8219金融学类90
5320332564150195缪伟温州市瓯海区三溪中学33038120*****6437金融学类90
5320332928150578金楣婷乐清市知临中学33038120*****042X金融学类90
5320332928150510吕臣权乐清市知临中学33038220*****7811金融学类90
5320332928150532金开诚乐清市知临中学33038220*****0054金融学类90
5320333321150356郑程鲁苍南县嘉禾中学33038220*****3649金融学类90
5320332912150147黄金宇乐清市第三中学33038220*****093X金融学类90
5320334001150451许幸儿海宁市高级中学33048120*****0627金融学类90
5320333901150472钱艺婕浙江省平湖中学33048220*****152X金融学类90
5320334304150012闵杨露湖州市第一中学33050120*****1722金融学类90
5320335012150107王凌飞绍兴市柯桥区钱清中学33062120*****153X金融学类90
5320330146150537杨嘉琪杭州学军中学(紫金港校区)33070220*****9824金融学类90
5320330123150234盛钰杭州市西湖高级中学33070220*****9024金融学类90
5320335508150100刘俊雨金华八中33070320*****4428金融学类90
5320336004150457刘清芬东阳市巍山高级中学33072420*****2948金融学类90
5320336007150195杜广博东阳市外国语学校33072420*****073X金融学类90
5320335715130420许弘忆兰溪市兰荫中学33078120*****6329金融学类90
5320331802150623应铭宁波市镇海区龙赛中学33090220*****6727金融学类90
5320338803150404王佳亿台州市洪家中学33100220*****3129金融学类90
5320338507150005黎锦添三门第二高级中学33102220*****077X金融学类90
5320338306150154陈靖怡仙居县城峰中学33102420*****0063金融学类90
5320331124150314金梦姿余杭区新理想高级中学33108220*****8884金融学类90
5320337101130045叶畅青田中学33252220*****6460金融学类90
5320330109150119葛云颖杭州第九中学33900520*****3420金融学类90
5320330126150157张蒙佳杭州市实验外国语学校33900520*****3420金融学类90
120332919150024黄佩鑫乐清市第四中学33038220*****0812经济与贸易类100
120338409150146汤啸华天台外国语学校33102320*****6637经济与贸易类100
320332030150005励松男余姚市姚中书院33028120*****3319经济与贸易类99
420332509150213曾志阳温州市第五十一中学33038120*****6418经济与贸易类96
420332928150569刘海宝乐清市知临中学33038220*****4331经济与贸易类96
420332928150483吴苏展乐清市知临中学33038220*****0032经济与贸易类96
420334302150113徐吴昊湖州市第二中学33050120*****6835经济与贸易类96
420334905150147胡江萍绍兴市阳明中学33060220*****2022经济与贸易类96
920333613150236陈豪诺嘉兴市秀水高级中学33038220*****2816经济与贸易类94
1020331668150305吴钰宁波市鄞州五乡中学33022720*****5361经济与贸易类93
1020332928150498胡一东乐清市知临中学33038220*****0037经济与贸易类93
1020332928150525蒋璐乐清市知临中学33038220*****0040经济与贸易类93
1020338803150633罗心雨台州市洪家中学33100220*****0029经济与贸易类93
1020338504150014陈佳硕三门县尚义中学33102220*****2611经济与贸易类93
1020333607150008韩红玉嘉兴市二十一世纪外国语学校52260120*****1527经济与贸易类93
1620337501150920丁一笑浙江省缙云中学33252620*****2526经济与贸易类91
1720330105150003来思安杭州第四中学(吴山校区)33010220*****3013经济与贸易类90
1720330801150135郑诗颖浙江省桐庐中学33012220*****0626经济与贸易类90
1720331616150046薛乐婷宁波市四明中学33020420*****5025经济与贸易类90
1720331802150287翁翔宁波市镇海区龙赛中学33021120*****1033经济与贸易类90
1720332504150358徐浩楠温州市第八高级中学33030420*****6019经济与贸易类90
1720332507150623严彬窈温州市第二十二中学33030420*****4826经济与贸易类90
1720333111150116徐泺瑞安市第二中学33038120*****0014经济与贸易类90
1720332567150100洪家惠温州育英国际实验学校33038120*****4723经济与贸易类90
1720333605150280蒋叶刚嘉兴市第五高级中学33041120*****5617经济与贸易类90
1720334505150039张嘉城德清县第五中学33052120*****4011经济与贸易类90
1720339581150199吴哲炜上溪中学33078220*****1318经济与贸易类90
1720338004150547李雯欣临海市杜桥中学33108220*****7840经济与贸易类90
1720331631150357杨忠成宁波荣安实验中学51370120*****0811经济与贸易类90
3020334501150153陈鑫苗德清县第一中学33052120*****3024经济与贸易类88
3020338203150470柯雨浩温岭市新河中学33108120*****0031经济与贸易类88
3020332044150024刘彦彤余姚市高风中学52270120*****5645经济与贸易类88
3320330704150203莫佳佳萧山区第五高级中学33018120*****5827经济与贸易类87
3320331604150061王佳韵宁波市第四中学33021120*****0044经济与贸易类87
3320332203150617王致远象山县第三中学33022520*****7719经济与贸易类87
3320331620150093严瑾宁波华茂外国语学校33022720*****7324经济与贸易类87
3320332039150413汪思倩余姚市梦麟中学33028120*****0622经济与贸易类87
3320331661151006邬丽婷宁波市鄞州中学33028320*****102X经济与贸易类87
3320332554150001蔡健翔温州市滨海高级中学33030320*****0913经济与贸易类87
3320332502150401张瑜轩温州第二高级中学33030320*****2420经济与贸易类87
3320332928150541叶柳含乐清市知临中学33038220*****174X经济与贸易类87
3320332912150355周一旋乐清市第三中学33038220*****2825经济与贸易类87
3320332905150133王芊匀乐清市虹桥中学33038220*****3125经济与贸易类87
3320333604150119沈渠成嘉兴市第四高级中学33041120*****5239经济与贸易类87
3320333801151025王博扬嘉善县高级中学33042120*****0013经济与贸易类87
3320334302150463朱欣奕湖州市第二中学33050120*****308X经济与贸易类87
3320339581150278张奇超上溪中学33078220*****0416经济与贸易类87
3320338203150549陈柔伲温岭市新河中学33108120*****4825经济与贸易类87
3320338005150477张超繁临海市第六中学33108220*****1875经济与贸易类87
3320338002150323李志明临海市回浦中学33108220*****8877经济与贸易类87
5120332512150103黄钧锐温州东瓯中学33030220*****281X经济与贸易类86
5120336704150276余泽涛常山县紫港中学33082220*****5111经济与贸易类86
5320333103150468李欣瑶瑞安市塘下中学33038120*****2920经济与贸易类85
5320332928150514周一凡乐清市知临中学33038220*****2636经济与贸易类85
5320331631150092吴正超宁波荣安实验中学34262220*****0796经济与贸易类85
5620330109150220于甜甜杭州第九中学32072420*****2727经济与贸易类84
5620331603150249俞诗瑜宁波市第三中学33020420*****0026经济与贸易类84
5620330126150127陈思怡杭州市实验外国语学校33022720*****4744经济与贸易类84
5620331669150003叶忻宁波市鄞州咸祥中学33022720*****182X经济与贸易类84
5620332505150172严梓程温州市第十四高级中学33030220*****6518经济与贸易类84
5620332567150093吴卓豪温州育英国际实验学校33030320*****0319经济与贸易类84
5620333003150034朱琪琪永嘉县永临中学33032420*****212X经济与贸易类84
5620332512150093金已智温州东瓯中学33032420*****431X经济与贸易类84
5620333351150223陈培军苍南县金乡高级中学33032720*****8474经济与贸易类84
5620333308150127黄嘉豪苍南县树人中学33032720*****4153经济与贸易类84
5620333305150086黄舒婷苍南县灵溪中学33032720*****8487经济与贸易类84
5620332561150177胡佳琪浙江省瓯海中学33032820*****0628经济与贸易类84
5620333103150492陈加恩瑞安市塘下中学33038120*****0913经济与贸易类84
5620333803150408江宁宁嘉善第二高级中学33042120*****004X经济与贸易类84
5620334002150185吴一海宁中学33048120*****1815经济与贸易类84
5620334303150075朱芳棋湖州市菱湖中学33050120*****851X经济与贸易类84
5620339007150289郭双婕普陀第三中学33090320*****0260经济与贸易类84
5620338102150182汪悦晗台州市黄岩第二高级中学33100320*****0025经济与贸易类84
5620338808150240王宣杰台州市振华中学33100420*****181X经济与贸易类84
5620338603150139郑瑶玉环市坎门中学33102120*****3045经济与贸易类84
5620338003150793杨英姿临海市大田中学33108220*****8905经济与贸易类84
5620331631150311李涵宁宁波荣安实验中学33108220*****2473经济与贸易类84
5620331616150144高晶晶宁波市四明中学34082620*****4026经济与贸易类84
5620331804150074何铭宇宁波市镇海区骆驼中学34082620*****1416经济与贸易类84
5620332928150709张欣雨乐清市知临中学34118220*****2649经济与贸易类84
5620333609150042李苏菲嘉兴外国语学校36233020*****6086经济与贸易类84
5620330119150100朱琳琳杭州育新高级中学41022320*****9847经济与贸易类84
5620339564150044蒋昊群星学校50022820*****0032经济与贸易类84
5620338003150422沈红艳临海市大田中学65010520*****0020经济与贸易类84
120332102150031骆潮威奉化区第二中学33028320*****6017日语100
120333321150208方明明苍南县嘉禾中学33032720*****8482日语100
120331631150296牧怡然宁波荣安实验中学34022220*****002X日语100
420331669150023郑巧玲宁波市鄞州咸祥中学33022720*****202X日语93
420332506150203陈均岳温州市第二十一中学33030220*****6533日语93
420332506150116陈歆诺温州市第二十一中学33030220*****2027日语93
720331662130018郑暄宁波市姜山中学33022720*****0781日语91
820330802150013徐斌浙江省桐庐分水高级中学33012220*****0618日语90
820331604150314汪颖宁波市第四中学33020320*****3629日语90
820333321150256黄涛涛苍南县嘉禾中学33032720*****1716日语90
820334305150012蔡雨楹湖州市第五中学33050120*****1628日语90
820334505150045姚诚德清县第五中学33052120*****3513日语90
820337101150111吴和蓉青田中学33112120*****176X日语90
820332904150013张康康乐清市芙蓉中学41272620*****1674日语90
1520335411150638黄昱鑫诸暨市荣怀学校23090220*****2122日语88
1520332102150021沈凯奉化区第二中学33028320*****6014日语88
1520333106150247鲁娄仁取瑞安市第六中学33038120*****6418日语88
1520337601150206沈忆茗遂昌中学33252720*****0026日语88
1920330803150112周鑫爽浙江省桐庐富春高级中学33012220*****282X日语87
1920330126150134许湘逸杭州市实验外国语学校33018120*****2721日语87
1920330905130058许佳怡杭州市富阳区场口中学33018320*****3127日语87
1920332202150214冯扬象山县第二中学33022520*****3625日语87
1920332506150163戴贝宁温州市第二十一中学33030220*****7928日语87
1920333209150400潘慧洁平阳县萧振高级中学33032620*****2226日语87
1920333304150083夏必梓苍南县马站高级中学33032720*****6816日语87
1920332928150758戴彬杰乐清市知临中学33038220*****0952日语87
1920334001150490杭紫艺海宁市高级中学33048120*****2020日语87
1920334903150240冯丽婷绍兴市高级中学33060220*****0023日语87
1920339503150205陆皓天义乌三中33078220*****005X日语87
1920338004150415李子怡临海市杜桥中学33108220*****8929日语87
1920338803151101马欣台州市洪家中学36028120*****2128日语87
3220330105150377郑育婷杭州第四中学(吴山校区)33010620*****0025日语85
3220333209150370施梦怡平阳县萧振高级中学33032620*****4226日语85
3220334503150075谈璐瑶德清县第三中学33052120*****3023日语85
3520339007150042赵妮妮普陀第三中学32072220*****3327日语84
3520331107130286陈一波余杭瓶窑中学33018420*****5918日语84
3520331603150271任可欣宁波市第三中学33020320*****0689日语84
3520331631150327韩昕彤宁波荣安实验中学33020420*****1049日语84
3520332102150005王钦阳奉化区第二中学33028320*****6026日语84
3520337002150141苏苏琪丽水第二高级中学33032920*****1444日语84
3520332565150028邓菁温州市啸秋中学33038120*****1723日语84
3520332908150212江道哲乐清市白象中学33038220*****033X日语84
3520339007150232陈可妮普陀第三中学33090320*****5628日语84
3520338507150034梅劭楠三门第二高级中学33102220*****1282日语84
3520338005150147张灵芝临海市第六中学33108220*****3508日语84
3520333802151018吴雯慧嘉善中学33252520*****5725日语84
3520335410150278徐昔雨海亮实验中学35072220*****1621日语84
120339581150302查道鑫上溪中学33078220*****291X社会工作96
220331631150298王一岚宁波荣安实验中学33020520*****3323社会工作93
320334502150095曹泽宇德清县高级中学33052120*****2810社会工作90
320334305150257王心语湖州市第五中学33052220*****2020社会工作90
320336602150456雷家琪龙游县第二高级中学33082520*****0141社会工作90
620331603150147袁若瑶宁波市第三中学33020420*****104X社会工作87
620332038150257姜鑫余姚市第八中学33028120*****1321社会工作87
620331910150079徐庞慈溪赫威斯育才高级中学33028220*****4716社会工作87
620332512150377许钰温州东瓯中学33032220*****0021社会工作87
620334302150503许欣冉湖州市第二中学33050120*****0042社会工作87
620334504150511戴周悦德清县求是高级中学33052120*****1521社会工作87
620336004150272吴伟佳东阳市巍山高级中学33072420*****2016社会工作87
620338003150012项梦璇临海市大田中学33108220*****7102社会工作87
620338002150713苏奏引临海市回浦中学33108220*****008X社会工作87
1520339002150243夏哲瑜田家炳中学33090220*****0026社会工作85
1520338701150728郑清如台州市路桥中学33100420*****0960社会工作85
1720331607150100忻然宁波市李惠利中学33020420*****2010社会工作84
1720331622150005顾书涵宁波菁华双预培训学校33020620*****3420社会工作84
1720332106151108邬欣涛奉化高级中学33028320*****0015社会工作84
1720333001150689柯政宇永嘉中学33032420*****0050社会工作84
1720333115150012余如萱瑞安市瑞祥高级中学33038120*****0428社会工作84
1720332928150754胡琪涵乐清市知临中学33038220*****0946社会工作84
1720334202150197陈丽洋桐乡第一中学33048320*****0049社会工作84
1720339401150020邵嘉媛嵊泗中学33092220*****0025社会工作84
2520332501150630卢子璐温州中学33032620*****0724社会工作82
2520335208150426章博航嵊州市高级中学33068320*****281X社会工作82
2520336801150147詹晔昕浙江省开化中学33082420*****004X社会工作82
2820330145150018张馨雯杭州绿城育华学校33010420*****4123社会工作81
2820332506150175林洁温州市第二十一中学33032420*****5882社会工作81
2820334002150233陆依亚海宁中学33048120*****1824社会工作81
2820334502150124钱品元德清县高级中学33052120*****4611社会工作81
2820334903150491翁金楹绍兴市高级中学33060220*****0546社会工作81
2820335205150148吴荣伟嵊州市黄泽中学33068320*****3810社会工作81
2820339002150231邓舒尹田家炳中学33090220*****0324社会工作81
2820332507150300孙羽羿温州市第二十二中学33100420*****2567社会工作81
2820332523150046李颖温州市区报名点(瓯海户籍)36233020*****794X社会工作81
3720331631150369钟世茂宁波荣安实验中学33022720*****6474社会工作80
3820332037150030许多余姚市第七中学33028120*****0310社会工作79
3820332504150096郭锦莹温州市第八高级中学33032220*****0028社会工作79
3820332512150375戴瑶烨温州东瓯中学33032420*****0825社会工作79
3820333612150041陈鑫柔嘉兴市秀洲现代实验学校33041120*****5226社会工作79
3820334305150057何雯湖州市第五中学33050120*****2584社会工作79
3820338101150079葛盛嘟台州市黄岩中学33100320*****1314社会工作79
3820338002150248舒妍婷临海市回浦中学33108220*****6604社会工作79
3820331117150172卞紫祎树兰实验学校34132420*****7027社会工作79
120331601150200王天予宁波中学33020420*****005X生物工程类100
120338701150593杨能超台州市路桥中学33100420*****0318生物工程类100
320331603150161丁涵婷宁波市第三中学33020320*****3626生物工程类99
320334004150344朱楷海宁市紫微高中33048120*****3015生物工程类99
320333609130051杨程笑嘉兴外国语学校33048220*****3942生物工程类99
320338002150310付志鹏临海市回浦中学33108220*****0559生物工程类99
320330118150186汤顶立杭州市长河高级中学33252820*****4011生物工程类99
820332905150048金晓晓乐清市虹桥中学33038220*****5771生物工程类96
820332928150506胡芳榕乐清市知临中学33038220*****0915生物工程类96
820332907150301张楚楚乐清市柳市中学33038220*****6625生物工程类96
820332905150040方翊圳乐清市虹桥中学33038220*****497X生物工程类96
1220338003150198杨明康临海市大田中学33108220*****6214生物工程类95
1320334504150227沈云杰德清县求是高级中学33052120*****2014生物工程类94
1320337401150397吴子豪庆元中学33252520*****0011生物工程类94
1520330130150197方晨媛杭州第十四中学(康桥校区)33010820*****0928生物工程类93
1520330113150160赵亦鸣杭州师范大学附属中学33011020*****4115生物工程类93
1520332505150089伍浩纶温州市第十四高级中学33030220*****2418生物工程类93
1520332509150185蔡礼志温州市第五十一中学33030220*****2015生物工程类93
1520333209150334陈哲平阳县萧振高级中学33032620*****0710生物工程类93
1520333356150022陈荣翔苍南县龙港第二高级中学33032720*****3011生物工程类93
1520333354150134薛圆苍南县宜山高级中学33032720*****0633生物工程类93
1520334003150311汤元哲海宁市第一中学33048120*****0013生物工程类93
1520334501150208许均溢德清县第一中学33052120*****0815生物工程类93
1520335812150024董方钰永康市丽州高级中学33078420*****0441生物工程类93
1520338102150519许罗鑫台州市黄岩第二高级中学33100320*****0090生物工程类93
1520338005150468沈益平临海市第六中学33108220*****1857生物工程类93
1520330701150635宋舒凡浙江省萧山中学33900520*****9029生物工程类93
2820338003150196杨浩松临海市大田中学33108220*****8878生物工程类92
2920332554150028颜统钦温州市滨海高级中学33030220*****7316生物工程类91
2920332553150118张钧泽温州市越秀学校33030320*****0338生物工程类91
2920332512150262吴浩伟温州东瓯中学33032420*****6670生物工程类91
2920334311150315宋黄磊湖州新世纪外国语学校34082420*****7414生物工程类91
3320330147150045徐汝媛杭州求是高级中学33010620*****552X生物工程类90
3320330129150029曹骏远杭州东方中学33010620*****5231生物工程类90
3320330127150128杜若琳杭州市长征中学33010620*****0064生物工程类90
3320330113150244刘思杰杭州师范大学附属中学33018220*****3618生物工程类90
3320332913150068丁雨乐清国际外国语学校33038220*****0010生物工程类90
3320330182150564程宇浩浙江建人专修学院33040220*****6317生物工程类90
3320339507150301吴欣蓝义亭中学33078220*****1347生物工程类90
3320339301150251傅颀涵岱山中学33092120*****0016生物工程类90
3320338002150342章倩倩临海市回浦中学33108220*****5062生物工程类90
3320335410150255汲理德海亮实验中学34032120*****1796生物工程类90
3320330103150081张慧珍杭州第二中学(东河校区)41152820*****2286生物工程类90
3320333802141335吴加圳嘉善中学43068120*****6413生物工程类90
3320335203150091任美玉嵊州市崇仁中学52022120*****282X生物工程类90
4620331609150097史静娴宁波市慈湖中学33020320*****1821生物工程类88
4620332035150055石佳涛余姚市第五中学33028120*****0427生物工程类88
4620333007150263姜程伟永嘉县楠江中学33030220*****7312生物工程类88
4620332911150030潘浏棋乐清市兴乐中学33038220*****7919生物工程类88
4620334505150058吴浩楠德清县第五中学33052120*****5015生物工程类88
4620335007150563严灿龙绍兴市柯桥区越崎中学33062120*****6890生物工程类88
4620338709150194陈悠然台州市启超中学33100420*****0027生物工程类88
4620338004150582金宏伟临海市杜桥中学33108220*****8877生物工程类88
4620337301150207曾周洁龙泉市第一中学33250220*****3966生物工程类88
4620330103150187高晓剑杭州第二中学(东河校区)34122120*****6976生物工程类88
4620332919150257钱欣茹乐清市第四中学41162820*****0624生物工程类88
5720331609150225陈张涵宁波市慈湖中学33020420*****5017生物工程类87
5720331603150007张雪柠宁波市第三中学33020420*****0026生物工程类87
5720332509150195金窈汝温州市第五十一中学33030220*****5929生物工程类87
5720332504150366滕倏芮温州市第八高级中学33030220*****794X生物工程类87
5720332509150002陈诺温州市第五十一中学33030220*****0810生物工程类87
5720332507150173陈宣宇温州市第二十二中学33030320*****3030生物工程类87
5720332503150388周英浩温州市第二外国语学校33032420*****0210生物工程类87
5720332507150075杨扬温州市第二十二中学33032420*****0089生物工程类87
5720332919150057周瑞森乐清市第四中学33038220*****2633生物工程类87
5720333602150201汤雨萱嘉兴市秀州中学33040220*****5421生物工程类87
5720334004150326陈诺海宁市紫微高中33048120*****4828生物工程类87
5720334006150161哀烨琳海宁市宏达高级中学33048120*****0624生物工程类87
5720334302150627李俊杰湖州市第二中学33050120*****143X生物工程类87
5720334305150177徐阅湖州市第五中学33050120*****0014生物工程类87
5720335809150068池明铭永康市明珠学校33072220*****0036生物工程类87
5720335703150122郭如威兰溪市第三中学33078120*****0974生物工程类87
5720330129150060周卉杭州东方中学33082520*****2423生物工程类87
5720336602150533丁一凡龙游县第二高级中学33082520*****0412生物工程类87
5720339002150283刘绿田家炳中学33092120*****0014生物工程类87
5720338501150620谢炜翌三门中学33100220*****0067生物工程类87
5720338803150548程缘台州市洪家中学33100220*****314X生物工程类87
5720338807150392林嘉敏台州市书生中学33100420*****0924生物工程类87
5720335410151209周耕典海亮实验中学33108120*****4017生物工程类87
5720338004150398陈邦耀临海市杜桥中学33108220*****7099生物工程类87
5720338002150608李羽霓临海市回浦中学33108220*****8560生物工程类87
5720338003150215金忆凝临海市大田中学33108220*****1183生物工程类87
5720338003150861尤七七临海市大田中学33108220*****8125生物工程类87
5720337401150416刘涛庆元中学33252520*****5318生物工程类87
5720330905150484刘子豪杭州市富阳区场口中学34130220*****4412生物工程类87
5720339507150206刘泽旺义亭中学36232220*****1813生物工程类87
5720332919150048严星雨乐清市第四中学43072120*****5274生物工程类87
5720333609150102罗丽君嘉兴外国语学校51392120*****3469生物工程类87
120333127150083何智瀚瑞安市安阳高级中学33038120*****6212食品科学与工程类100
120335303150155计立杰新昌县鼓山中学33062420*****0399食品科学与工程类100
120334311150297周海鹏湖州新世纪外国语学校34242220*****1690食品科学与工程类100
420335304150398汪华新昌澄潭中学33062420*****0019食品科学与工程类99
420331668150407梁伟杰宁波市鄞州五乡中学33108220*****3039食品科学与工程类99
620332103150066蒋松涎奉化区武岭中学33028320*****2733食品科学与工程类96
620332102150012江业奉化区第二中学33028320*****0032食品科学与工程类96
620332507150205徐子雯温州市第二十二中学33030220*****7941食品科学与工程类96
620332928150495张玮恒乐清市知临中学33030220*****205X食品科学与工程类96
620332506150088梦开温州市第二十一中学33030220*****2414食品科学与工程类96
620332505150069唐宗良温州市第十四高级中学33032720*****5416食品科学与工程类96
620337101150358詹力豪青田中学33252220*****0057食品科学与工程类96
1320332503150238朱羿睿温州市第二外国语学校33030220*****0825食品科学与工程类94
1420331005150145江霖琳杭州市临安区天目高级中学33018520*****0427食品科学与工程类93
1420333110150133周子绮瑞安市第十中学33038120*****8223食品科学与工程类93
1420334003150260潘威海宁市第一中学33048120*****4818食品科学与工程类93
1420337301150118卓灵子龙泉市第一中学33118120*****3968食品科学与工程类93
1420335521150393蒋晓惠金华汤溪中学36028120*****192X食品科学与工程类93
1920339507150193冯小康义亭中学33078220*****0878食品科学与工程类91
2020331905150124杨智超慈溪三山高中33028220*****4253食品科学与工程类90
2020332505150066曾国森温州市第十四高级中学33030220*****6816食品科学与工程类90
2020332506150227周建达温州市第二十一中学33030220*****8431食品科学与工程类90
2020332505150088应秉翰温州市第十四高级中学33030220*****2013食品科学与工程类90
2020332552150102黄奕骋龙湾区永强中学33030320*****0317食品科学与工程类90
2020332919150022林浩品乐清市第四中学33038220*****1734食品科学与工程类90
2020332912150004陈依乐清市第三中学33038220*****1720食品科学与工程类90
2020334305150333王欣怡湖州市第五中学33050120*****004X食品科学与工程类90
2020334505150061杨菲尔德清县第五中学33052120*****1522食品科学与工程类90
2020334502150312包茹倩德清县高级中学33052120*****0024食品科学与工程类90
2020338815150035徐馨雨台州市双语高级中学33100220*****0020食品科学与工程类90
2020338704150079贺林麒台州市金清中学33100420*****1213食品科学与工程类90
2020332502150382丁雅芸温州第二高级中学42122420*****3728食品科学与工程类90
2020338704150194周云嫣台州市金清中学43110220*****5223食品科学与工程类90
2020331202150029龙梅严州中学梅城校区52263520*****4028食品科学与工程类90
3520334306150402丁怡康湖州市吴兴高级中学33050120*****7819食品科学与工程类88
3620331603150114华重宁波市第三中学33020320*****2435食品科学与工程类87
3620331603150013胡凌宁波市第三中学33020320*****2413食品科学与工程类87
3620332507150181胡哲睿温州市第二十二中学33030220*****2431食品科学与工程类87
3620332504150352陈浩然温州市第八高级中学33032420*****3432食品科学与工程类87
3620333308150301李求鑫苍南县树人中学33032720*****0414食品科学与工程类87
3620334003150331蒋铮铮海宁市第一中学33048120*****008X食品科学与工程类87
3620335812150061李伟峰永康市丽州高级中学33072220*****4511食品科学与工程类87
3620338803150547程前台州市洪家中学33100220*****3123食品科学与工程类87
3620338102150410陈佳欣台州市黄岩第二高级中学33100320*****0069食品科学与工程类87
3620338704150188罗怡婕台州市金清中学33100420*****1864食品科学与工程类87
3620338003150199叶可盈临海市大田中学33252220*****2985食品科学与工程类87
3620337801150199吴劲辉景宁县景宁中学33252920*****001X食品科学与工程类87
3620334903150681殷秀云绍兴市高级中学51222320*****5428食品科学与工程类87
4920331730150190张梦达宁波市北仑区明港中学33020620*****3417食品科学与工程类86
4920332506150108林志诚温州市第二十一中学33030420*****5710食品科学与工程类86
4920333602150415王欣婷嘉兴市秀州中学33041120*****0628食品科学与工程类86
5220334504150614蒋力豪德清县求是高级中学33010220*****1232食品科学与工程类85
5220330129150058陈张弛杭州东方中学33010620*****1539食品科学与工程类85
5220333007150090陈琴琴永嘉县楠江中学33032420*****3428食品科学与工程类85
5220332907150272鲍雨鑫乐清市柳市中学33038220*****8013食品科学与工程类85
5220335311150034王嘉宇新昌天姥中学33062420*****0397食品科学与工程类85
5220330907152055陈思远杭州市富阳区江南中学33080220*****5511食品科学与工程类85
5220338827150181王艳颖台州市外国语学校33100220*****2028食品科学与工程类85
5220337701150218叶鹏松阳县第一中学33252820*****0014食品科学与工程类85
6020330120150076韩佳怡杭州市艮山中学33010320*****0440食品科学与工程类84
6020330119150241王佳晔杭州育新高级中学33010620*****002X食品科学与工程类84
6020330803150426孙秋浙江省桐庐富春高级中学33012220*****0620食品科学与工程类84
6020330111130225李雨桐杭州第十一中学33018320*****3233食品科学与工程类84
6020331604150200王巧俏宁波市第四中学33020520*****7546食品科学与工程类84
6020332318150045李浦民宁海县知恩桃源书院33022620*****7038食品科学与工程类84
6020331666150277陈松健宁波市鄞州同济中学33022720*****5615食品科学与工程类84
6020332037150101叶凯余姚市第七中学33028120*****0410食品科学与工程类84
6020331610150034李纯玙宁波诺丁汉大学附属中学33028320*****002X食品科学与工程类84
6020332506150170金瑞淮温州市第二十一中学33030220*****8417食品科学与工程类84
6020332509150003林楚皓温州市第五十一中学33030420*****5714食品科学与工程类84
6020332506150220林周昕温州市第二十一中学33032420*****3294食品科学与工程类84
6020333111150029郑金莹洁瑞安市第二中学33038120*****6828食品科学与工程类84
6020334006150125顾阳海宁市宏达高级中学33048120*****1250食品科学与工程类84
6020334501150132于思勤德清县第一中学33052120*****0023食品科学与工程类84
6020335508150263黄煜桢金华八中33072120*****4444食品科学与工程类84
6020339002150232冯乐远田家炳中学33090220*****1026食品科学与工程类84
6020339007150155杨景艺普陀第三中学33090320*****0929食品科学与工程类84
6020338705150294张军鹏台州市路桥区蓬街私立中学33100420*****0619食品科学与工程类84
6020338602150017吴康法玉环市玉城中学33102120*****0058食品科学与工程类84
8020332032150193施钖余姚市第二中学33028120*****0819食品科学与工程类83
8020338003150180李建挺临海市大田中学33108220*****0855食品科学与工程类83
8020331609150145林波宁波市慈湖中学36232220*****7232食品科学与工程类83
120331610150077胡力丹宁波诺丁汉大学附属中学33020420*****5020视觉传达设计(中德2+2双学位班)99
220330105150018柴艺杭州第四中学(吴山校区)33010320*****0022视觉传达设计(中德2+2双学位班)93
320331611150052邵小鱼宁波外国语学校33020320*****2444视觉传达设计(中德2+2双学位班)90
420334302150458徐升升湖州市第二中学33050120*****7825视觉传达设计(中德2+2双学位班)88
520331610150040林悠然宁波诺丁汉大学附属中学33021120*****4520视觉传达设计(中德2+2双学位班)87
520332106150606王景奉化高级中学33028320*****472X视觉传达设计(中德2+2双学位班)87
520334001150385冯骋昊海宁市高级中学33048120*****001X视觉传达设计(中德2+2双学位班)87
520334902150095孙开鑫绍兴市稽山中学33060220*****001X视觉传达设计(中德2+2双学位班)87
520330145130001罗培嘉杭州绿城育华学校33100420*****252X视觉传达设计(中德2+2双学位班)87
1020339401150055金莎莎嵊泗中学33108220*****8587视觉传达设计(中德2+2双学位班)85
1120331124150377吴诗琪余杭区新理想高级中学33010420*****2721视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1120332203150372高心如象山县第三中学33022520*****0328视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1120334504150899周芷旖德清县求是高级中学33052120*****0022视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1120334504130030陈渝凯德清县求是高级中学33062420*****0013视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1120336907150141姜志游浙江省江山实验中学33088120*****3920视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1120338206150140吴一忆温岭市箬横中学33108120*****844X视觉传达设计(中德2+2双学位班)84
1720332907130011钱晨爽乐清市柳市中学33038220*****4058视觉传达设计(中德2+2双学位班)83
1820330182130015叶诗涵浙江建人专修学院33020620*****142X视觉传达设计(中德2+2双学位班)82
1820332504150575金钲淇温州市第八高级中学33030220*****7635视觉传达设计(中德2+2双学位班)82
2020334504150878翁朝阳德清县求是高级中学33018420*****1411视觉传达设计(中德2+2双学位班)81
2020331912150136孙睿咛慈溪实验高中33028220*****3684视觉传达设计(中德2+2双学位班)81
2020331620150100王田田宁波华茂外国语学校33028220*****0045视觉传达设计(中德2+2双学位班)81
2020338701150496金依洁台州市路桥中学33100420*****1425视觉传达设计(中德2+2双学位班)81
2420331665150126周彦宁波市鄞州鄞江中学33022720*****7321视觉传达设计(中德2+2双学位班)79
2420339503150641洪贝贝义乌三中33078220*****2320视觉传达设计(中德2+2双学位班)79
2420338306130076应芷萱仙居县城峰中学33102420*****0028视觉传达设计(中德2+2双学位班)79
2420338003150311尹新意临海市大田中学33108220*****0028视觉传达设计(中德2+2双学位班)79
2420338003150127吴怡临海市大田中学33108220*****8881视觉传达设计(中德2+2双学位班)79
2920331665150322林鹭宁波市鄞州鄞江中学33020420*****1020视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
2920331780150032贺雨璇宁波滨海国际合作学校33020620*****3429视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
2920333111130039高兴瑞安市第二中学33038120*****2524视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
2920330129150002孟鋆艳杭州东方中学33062120*****1201视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
2920339581150244王宇阳上溪中学33078220*****0212视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
2920337007150045王潘语丽水市文元高级中学33250120*****6329视觉传达设计(中德2+2双学位班)78
3520331631150229华韦迪宁波荣安实验中学33022720*****6833视觉传达设计(中德2+2双学位班)77
3520333209150355徐象市平阳县萧振高级中学33032620*****4037视觉传达设计(中德2+2双学位班)77
3520332919150288钱佳盛乐清市第四中学33038220*****1437视觉传达设计(中德2+2双学位班)77
3820330193150035陈博洋杭州西湖区社会个别生33010220*****2731视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820331311130017胡定华杭州市千岛湖建兰中学33012720*****2218视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820330712150104於涨楠萧山区实验中学33018120*****8040视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820332907150123刘金儒乐清市柳市中学33038220*****4314视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820333611150227王弘宇嘉兴一中实验学校33040220*****1235视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820334903150488孙中原绍兴市高级中学33060220*****6016视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
3820332928150407晏之琦乐清市知临中学43098120*****7224视觉传达设计(中德2+2双学位班)76
4520330127130073孙艳融杭州市长征中学33010320*****0727视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520331105130357王璐瑶余杭塘栖中学33018420*****1625视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520332106151206毛涵林奉化高级中学33028320*****0068视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520332509150136黄俊翔温州市第五十一中学33032420*****0396视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520333611150228王杨羲嘉兴一中实验学校33041120*****6218视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520339015130002王溢舟山市绿城育华(国际)学校33090320*****0216视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520338803150712陈昕然台州市洪家中学33100220*****0640视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
4520331665150208牛若彬宁波市鄞州鄞江中学41082220*****1548视觉传达设计(中德2+2双学位班)75
5320330105150158周佳泋杭州第四中学(吴山校区)33010220*****3026视觉传达设计(中德2+2双学位班)74
5320331311130019王方圆杭州市千岛湖建兰中学33012720*****2752视觉传达设计(中德2+2双学位班)74
5320331780150084史凌宁波滨海国际合作学校33020620*****1410视觉传达设计(中德2+2双学位班)74
5620330105150228何骏可依杭州第四中学(吴山校区)33010220*****1822视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620332039150453方松涛余姚市梦麟中学33028120*****6016视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620332506130012杨伊荷温州市第二十一中学33030220*****2428视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620332552150240沈煜凯龙湾区永强中学33030320*****2712视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620332912150037刘沛乐清市第三中学33038220*****4728视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620332928150738王希特乐清市知临中学33038220*****0331视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620334204150268周俊旭桐乡茅盾中学33048320*****3414视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620334505150021蔡姝婷德清县第五中学33052120*****2021视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620335808150431李哲能永康市古丽高级中学33072220*****2619视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620330153130013伍景琰浙江大学附属中学(丁兰校区)33252720*****0043视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620330704150623张浩楠萧山区第五高级中学33900520*****3019视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
5620335410151041黄雨欣海亮实验中学44142420*****6987视觉传达设计(中德2+2双学位班)73
6820331604150317王雨欣宁波市第四中学33020320*****0626视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820331620150147毛佳威宁波华茂外国语学校33028120*****7114视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820335402150253李心怡诸暨市牌头中学33038220*****7346视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820333611150146张行言嘉兴一中实验学校33041120*****5218视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820339502150129吴绎义乌二中33078220*****0045视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820338705150176丁雨婷台州市路桥区蓬街私立中学33100420*****2223视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820338827150254岳喜强台州市外国语学校33100420*****1430视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820337401150337吴有金庆元中学33252520*****5511视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
6820334602150092方盈长兴县金陵高级中学36252920*****1026视觉传达设计(中德2+2双学位班)72
7720332506150269戴睿卿温州市第二十一中学33030220*****2046视觉传达设计(中德2+2双学位班)71
7720332907150226陈瑞新乐清市柳市中学33038220*****2817视觉传达设计(中德2+2双学位班)71
7720335402150421侯嘉雯诸暨市牌头中学33068120*****5500视觉传达设计(中德2+2双学位班)71
7720338501130034何聿灏三门中学33102220*****0016视觉传达设计(中德2+2双学位班)71
120332504150490林奕彤温州市第八高级中学33030220*****5624统计学99
220332928150575陈子麒乐清市知临中学33038120*****8236统计学97
320333372150009黄万挺苍南县招办龙港点33032720*****2358统计学96
320332928150549朱文阳乐清市知临中学33038220*****4032统计学96
320333803130710沈晓旖嘉善第二高级中学33042120*****0820统计学96
620332907150188张优奇乐清市柳市中学33038220*****1732统计学94
720331607150146杨千会宁波市李惠利中学33020420*****1021统计学93
720330112150196肖韵宜杭州市源清中学35020320*****4029统计学93
920330152150198陈翰钦杭州高级中学(钱江校区)33010420*****3012统计学91
920332504150332徐子祥温州市第八高级中学33030220*****2036统计学91
920333204150553张昌盛平阳县鳌江中学33032620*****0716统计学91
920334204150474罗雄桐乡茅盾中学53212419*****1718统计学91
1320332203150607骆建荣象山县第三中学33022520*****1557统计学90
1320333203150469倪昌昱平阳县第三中学33032620*****0013统计学90
1320335812150046吴鑫宇永康市丽州高级中学33072220*****2316统计学90
1320339507150216吴俊伟义亭中学33078220*****0812统计学90
1720330157150145胡雨桐杭州之江高级中学33010220*****183X统计学89
1820332034150157蒋聪余姚市第四中学33028120*****1711统计学88
1820333106150265张谦瑞安市第六中学33038120*****6810统计学88
1820330116150057韩成伟杭州市夏衍中学33900520*****8515统计学88
2120331604150356忻尧宁波市第四中学33020420*****1010统计学87
2120331669150175郑天兴宁波市鄞州咸祥中学33022720*****2712统计学87
2120332044150034周奕帆余姚市高风中学33028220*****0013统计学87
2120333321150168刘振宁苍南县嘉禾中学33032720*****0052统计学87
2120333104150438陈子璇瑞安市第四中学33038120*****6222统计学87
2120336004150551陆弘舜东阳市巍山高级中学33072420*****7615统计学87
2120339581150120陈志航上溪中学33078220*****0212统计学87
2120331904150176方小龙慈溪市逍林中学33082220*****3330统计学87
2120339002150265王舟颖田家炳中学33090220*****5823统计学87
2120338306150103金凯君仙居县城峰中学33102420*****2677统计学87
2120338201150172江歆怡浙江省温岭中学33108120*****4025统计学87
2120333203150014贺旭成平阳县第三中学36032120*****7013统计学87
3320332913150085王统辉乐清国际外国语学校33032420*****3719统计学86
3320332907150209郑士博乐清市柳市中学33038220*****0911统计学86
3520331604150013李颖俏宁波市第四中学33020320*****0928统计学85
3520333103150319朱栩汝瑞安市塘下中学33038120*****1425统计学85
3520332509150222郑文溢温州市第五十一中学33038120*****0521统计学85
3520338003150608葛忠岳临海市大田中学33108220*****8934统计学85
3520334002150118夏旺海宁中学36232220*****4836统计学85
4020330103150063张政汉杭州第二中学(东河校区)33018120*****2753统计学84
4020331904150169应明哲慈溪市逍林中学33028220*****499X统计学84
4020332504150370刘芮伽温州市第八高级中学33030220*****0428统计学84
4020332512150187诸逸妍温州东瓯中学33030320*****0104统计学84
4020332502150398翁瑞阳温州第二高级中学33030420*****6719统计学84
4020333321150350张文宇苍南县嘉禾中学33038220*****0034统计学84
4020339508150293曹潇琳义乌五中33078220*****2926统计学84
4020333602150454张佳慧嘉兴市秀州中学34122220*****3262统计学84
4020332503150335刘昂温州市第二外国语学校37170220*****0816统计学84
120332928150630黄约涵乐清市知临中学33038220*****002X外国语言文学类100
220332202150202史雯丽象山县第二中学33022520*****2883外国语言文学类99
220332928150635陈歆林乐清市知临中学33038220*****0022外国语言文学类99
420331602150277陈星燕宁波市第二中学33020320*****2427外国语言文学类96
420331604150064王翊宸宁波市第四中学33020420*****0069外国语言文学类96
420338105150007董珈辰台州市院桥中学33100320*****1329外国语言文学类96
720331604150182仇振宇宁波市第四中学33020520*****6016外国语言文学类93
720332203150137吴西缅象山县第三中学33022520*****3180外国语言文学类93
720332039150237黄雨佳余姚市梦麟中学33028120*****4126外国语言文学类93
720332506150110叶航克温州市第二十一中学33032420*****0238外国语言文学类93
720333104150602林艳华瑞安市第四中学33038120*****2921外国语言文学类93
720338101150468金罗茜台州市黄岩中学33100320*****0029外国语言文学类93
720338704150139梁晨舒台州市金清中学33100420*****2547外国语言文学类93
720338003150254李雨蝶临海市大田中学33108220*****3067外国语言文学类93
720338003150143何凯倩临海市大田中学33108220*****6948外国语言文学类93
1620330107150040金雅芳杭州第七中学33010820*****0984外国语言文学类91
1620331103130108张馨怡余杭第二高级中学33018420*****1023外国语言文学类91
1820330701150858高茹怡浙江省萧山中学33010920*****3348外国语言文学类90
1820331612150106沈略宁波市兴宁中学33020420*****6010外国语言文学类90
1820332509150121潘柔企温州市第五十一中学33030220*****2427外国语言文学类90
1820332504150099刘昱彤温州市第八高级中学33030420*****5445外国语言文学类90
1820333001150626陈奕豪永嘉中学33032420*****0214外国语言文学类90
1820332506150222孙安冉温州市第二十一中学33032420*****0843外国语言文学类90
1820333127150078陈凯瑞安市安阳高级中学33032620*****1419外国语言文学类90
1820333204150126蔡依洋平阳县鳌江中学33032620*****2825外国语言文学类90
1820332912130015王羽祺乐清市第三中学33038220*****3652外国语言文学类90
1820332928150543叶姝好乐清市知临中学33038220*****4027外国语言文学类90
1820339015150055方梦琪舟山市绿城育华(国际)学校33090220*****0685外国语言文学类90
1820338003150614金依婷临海市大田中学33108220*****890X外国语言文学类90
3020332038130061莫哲茜余姚市第八中学33028120*****1025外国语言文学类88
3020332506150226易婵嫦温州市第二十一中学33030220*****8444外国语言文学类88
3020335415150402何君悦海亮高级中学34292320*****4026外国语言文学类88
3320330116150148王文钰杭州市夏衍中学33012720*****0022外国语言文学类87
3320331105130214胡晓燕余杭塘栖中学33018420*****4325外国语言文学类87
3320332206150081张邱晨宁波滨海学校33022520*****4018外国语言文学类87
3320331631150064陈碧程宁波荣安实验中学33022520*****3187外国语言文学类87
3320331609150195林娜宁波市慈湖中学33022720*****1824外国语言文学类87
3320332034150244屠宇帆余姚市第四中学33028120*****522X外国语言文学类87
3320332506150178卢立惠温州市第二十一中学33030220*****2076外国语言文学类87
3320332504150472林品樟温州市第八高级中学33030220*****2430外国语言文学类87
3320332506150048蔡馨瑶温州市第二十一中学33030220*****2023外国语言文学类87
3320332512150241陈嘉慧温州东瓯中学33030220*****002X外国语言文学类87
3320332510150163严希桐温州市第五十八中学33030220*****7323外国语言文学类87
3320334006150264陈彤彤海宁市宏达高级中学33032420*****1787外国语言文学类87
3320333355150280杨涛苍南县龙港高级中学33032720*****0847外国语言文学类87
3320333308150119颜欣欣苍南县树人中学33032720*****1742外国语言文学类87
3320333111150310陈旖旎瑞安市第二中学33038120*****2223外国语言文学类87
3320330182150529任陶浙江建人专修学院33040220*****482X外国语言文学类87
3320334501150037胡义杰德清县第一中学33052120*****1533外国语言文学类87
3320335015150383周明宇绍兴鲁迅中学33062120*****083X外国语言文学类87
3320330151150064徐弈杭州仁和实验学校33082120*****0720外国语言文学类87
3320338803151011牟奕涵台州市洪家中学33100220*****0061外国语言文学类87
3320338801150374陶羿凝台州市第一中学33100220*****004X外国语言文学类87
3320338828150192叶嘉凡北京师范大学台州附属高级中学33102320*****052X外国语言文学类87
3320330704150192王佳棋萧山区第五高级中学33900520*****5124外国语言文学类87
3320334501150228何阳杨德清县第一中学35060220*****302X外国语言文学类87
3320333603150321郑佳惠嘉兴市第三中学36230120*****1524外国语言文学类87
5820331620150170张鼎易宁波华茂外国语学校33028320*****1412外国语言文学类86
5920330107150045张一诺杭州第七中学33010620*****0025外国语言文学类85
5920332510150169周瑜琦温州市第五十八中学33030320*****332X外国语言文学类85
5920333208150441白炳鸿平阳县浙鳌高级中学33032620*****1837外国语言文学类85
5920332509150228阮周辉温州市第五十一中学33038120*****6424外国语言文学类85
5920332928150516林锦达乐清市知临中学33038220*****0072外国语言文学类85
5920334306150270宋雨菲湖州市吴兴高级中学34012320*****4882外国语言文学类85
6520330109150219余乐言杭州第九中学33010620*****4021外国语言文学类84
6520330181130006沈静怡杭州求是专修学校一部33010820*****0924外国语言文学类84
6520331117150043葛佳润树兰实验学校33018320*****3115外国语言文学类84
6520331631150330胡鑫毅宁波荣安实验中学33022720*****6502外国语言文学类84
6520331631150285陈诗怡宁波荣安实验中学33022720*****6823外国语言文学类84
6520332038150048张逸驰余姚市第八中学33028120*****5721外国语言文学类84
6520332503150274章译好温州市第二外国语学校33030220*****2041外国语言文学类84
6520332506150211严彬彬温州市第二十一中学33030220*****482X外国语言文学类84
6520332504150398叶千尔温州市第八高级中学33030420*****5124外国语言文学类84
6520330145150157郑体健杭州绿城育华学校33032720*****0634外国语言文学类84
6520332562150081黄慧洁温州市瓯海区第一高级中学33038120*****4648外国语言文学类84
6520332904150131庄双洁乐清市芙蓉中学33038220*****5929外国语言文学类84
6520332907150275郑惠茹乐清市柳市中学33038220*****3621外国语言文学类84
6520332928150527朱一诺乐清市知临中学33038220*****0043外国语言文学类84
6520332907150147林尔乐清市柳市中学33038220*****224X外国语言文学类84
6520332908150029林威希乐清市白象中学33038220*****6519外国语言文学类84
6520333611150313刘毅喆嘉兴一中实验学校33040220*****0314外国语言文学类84
6520334006150065俞思恩海宁市宏达高级中学33048120*****2828外国语言文学类84
6520334308150277蔡雨薇湖州市双林中学33050120*****258X外国语言文学类84
6520335106150245王微绍兴市上虞区城南中学33068220*****5945外国语言文学类84
6520338507150088竺舒宁三门第二高级中学33068320*****4748外国语言文学类84
6520335208150402傅明慧嵊州市高级中学33068320*****2827外国语言文学类84
6520335703130018余舒晨兰溪市第三中学33078120*****0749外国语言文学类84
6520339508150356张晗义乌五中33078220*****5416外国语言文学类84
6520339007150120邱子溢普陀第三中学33100220*****492X外国语言文学类84
6520338005150481朱欣涛临海市第六中学33108220*****0037外国语言文学类84
6520338003150524张兆玲临海市大田中学33108220*****4048外国语言文学类84
6520330126150041朱佳杰杭州市实验外国语学校33900520*****2712外国语言文学类84
6520332505150258何明月温州市第十四高级中学34122720*****832X外国语言文学类84
6520335109150275邢依琳浙江华维外国语学校34130220*****2425外国语言文学类84
120332928150563叶星逸乐清市知临中学33030220*****0413物流管理与工程类100
220332506150288叶哲鸣温州市第二十一中学33030320*****0313物流管理与工程类99
220336004150388徐碧萱东阳市巍山高级中学33072420*****5424物流管理与工程类99
420333602150445程骏武嘉兴市秀州中学32098120*****0491物流管理与工程类96
420331668150920俞泽浩宁波市鄞州五乡中学33022720*****2033物流管理与工程类96
420332504150374谷承瀚温州市第八高级中学33030220*****2035物流管理与工程类96
420334905150192莫少春绍兴市阳明中学33060220*****001X物流管理与工程类96
820331620150291陈雨蝶宁波华茂外国语学校21120220*****252X物流管理与工程类93
820331105130052胡静怡余杭塘栖中学33018420*****0621物流管理与工程类93
820331668150101陈巧艳宁波市鄞州五乡中学33022720*****4269物流管理与工程类93
820331905150219沈凯妮慈溪三山高中33028220*****2202物流管理与工程类93
820335402150609许恒睿诸暨市牌头中学33068120*****4556物流管理与工程类93
820338002150855梁歆钶临海市回浦中学33100420*****2543物流管理与工程类93
820338301150472娄中凯浙江省仙居中学33102420*****1811物流管理与工程类93
820337201150302梅舒婷云和县云和中学33112520*****0020物流管理与工程类93
1620331631150203郑海宁宁波荣安实验中学33020320*****2419物流管理与工程类91
1620332503150227项渝惠温州市第二外国语学校33030220*****2840物流管理与工程类91
1620333203150060陈子麟平阳县第三中学33038120*****8219物流管理与工程类91
1620330151150052吴青山杭州仁和实验学校34122720*****4416物流管理与工程类91
2020331631150309方跃新宁波荣安实验中学33022720*****6497物流管理与工程类90
2020332103150240徐胜男奉化区武岭中学33028320*****272X物流管理与工程类90
2020332506150289张丰溢温州市第二十一中学33030220*****7616物流管理与工程类90
2020339501150500郑明豪义乌中学33032820*****1111物流管理与工程类90
2020332907150345谢艺铭乐清市柳市中学33038220*****2213物流管理与工程类90
2020333603150314杨易婷嘉兴市第三中学33040220*****0923物流管理与工程类90
2020334901150514孙叶繁绍兴市第一中学33060220*****8544物流管理与工程类90
2020335801150633吕昌昊浙江省永康市第一中学33072220*****7912物流管理与工程类90
2020336004150126吴欣怡东阳市巍山高级中学33072420*****1625物流管理与工程类90
2920332511150008邱江国温州市英才学校33032620*****5414物流管理与工程类89
3020332907150316林意乐清市柳市中学33032220*****3617物流管理与工程类88
3020333356150219吕扬杰苍南县龙港第二高级中学33032720*****2899物流管理与工程类88
3020332904150017叶利钦乐清市芙蓉中学33038220*****4095物流管理与工程类88
3020333609150047孔丹丽嘉兴外国语学校33041120*****3225物流管理与工程类88
3020334905150001陈豪辉绍兴市阳明中学33060220*****701X物流管理与工程类88
3020337201150092钱嘉俊云和县云和中学33252320*****0018物流管理与工程类88
3620332506150244李昂温州市第二十一中学32090220*****0017物流管理与工程类87
3620331631150307褚胤杰宁波荣安实验中学33020420*****0019物流管理与工程类87
3620331631150388竺珺楠宁波荣安实验中学33022520*****2285物流管理与工程类87
3620332106150727顾家瑜奉化高级中学33028320*****0039物流管理与工程类87
3620332102150283胡东杰奉化区第二中学33028320*****2714物流管理与工程类87
3620332510150191陈翔温州市第五十八中学33030220*****733X物流管理与工程类87
3620332509150130叶思彤温州市第五十一中学33030420*****4840物流管理与工程类87
3620332509150058胡希莹温州市第五十一中学33030420*****0327物流管理与工程类87
3620332504150302郑子昂温州市第八高级中学33032420*****7418物流管理与工程类87
3620333357150103陈翔苍南县金乡卫城中学33032720*****325X物流管理与工程类87
3620330111130037吴一峰杭州第十一中学33032920*****1633物流管理与工程类87
3620333115150257徐智超瑞安市瑞祥高级中学33038120*****3610物流管理与工程类87
3620333104150514潘瑶瑶瑞安市第四中学33038120*****2627物流管理与工程类87
3620333110150275潘惠芯瑞安市第十中学33038120*****0425物流管理与工程类87
3620332928150651石航嘉乐清市知临中学33038220*****0957物流管理与工程类87
3620333606150278周嫣婷北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学33041120*****6245物流管理与工程类87
3620334305150301冯羿南湖州市第五中学33050120*****9319物流管理与工程类87
3620334304150004陆怡馨湖州市第一中学33050120*****1762物流管理与工程类87
3620330150150006翁嘉骏萧山区第九高级中学33062420*****003X物流管理与工程类87
3620335522150024叶娴琦金华市孝顺高级中学33070220*****8349物流管理与工程类87
3620335508150156董思婧金华八中33072120*****6326物流管理与工程类87
3620339581150144金依婷上溪中学33078220*****3923物流管理与工程类87
3620335415150462杨君海亮高级中学33082120*****4932物流管理与工程类87
3620330193150020曹汪琪杭州西湖区社会个别生33082420*****3917物流管理与工程类87
3620339004150163唐美婕舟山市白泉高级中学33090220*****4121物流管理与工程类87
3620339015150052乐铠铖舟山市绿城育华(国际)学校33090220*****1013物流管理与工程类87
3620338102150363陈甜欣台州市黄岩第二高级中学33100320*****0022物流管理与工程类87
3620338801150613陈诺台州市第一中学33100320*****0045物流管理与工程类87
3620338709150034苏傲宇台州市启超中学33100420*****2213物流管理与工程类87
3620338003150201赵瑕临海市大田中学33108220*****086X物流管理与工程类87
3620337007150080毛小媛丽水市文元高级中学33250120*****1826物流管理与工程类87
3620331616150080吴健达宁波市四明中学35032120*****071X物流管理与工程类87
6820330123150016陈思茗杭州市西湖高级中学33010320*****0726物流管理与工程类85
6820330107150090刘玄叶杭州第七中学33010520*****1629物流管理与工程类85
6820331802150415杜晨阳宁波市镇海区龙赛中学33021120*****0017物流管理与工程类85
6820332037150021史徐筱余姚市第七中学33028120*****042X物流管理与工程类85
6820332034130035苗荏苒余姚市第四中学33028120*****0024物流管理与工程类85
6820332509150180孙畅温州市第五十一中学33030220*****7924物流管理与工程类85
6820333106150071叶颖洁瑞安市第六中学33038120*****6415物流管理与工程类85
6820332908150014叶彬伟乐清市白象中学33038220*****311X物流管理与工程类85
6820332928150706施纪宏乐清市知临中学33038220*****0934物流管理与工程类85
6820334311150043沈程纬湖州新世纪外国语学校33050120*****8543物流管理与工程类85
6820334507150086盛佳栋德清县求是业余学校33052120*****1019物流管理与工程类85
6820334905150323职启琛绍兴市阳明中学33060220*****8010物流管理与工程类85
6820336004150482朱悦婷东阳市巍山高级中学33072420*****052X物流管理与工程类85
6820339581150186丁骋远上溪中学33078220*****1910物流管理与工程类85
6820336419150176陈龙衢州市仲尼中学33082120*****3619物流管理与工程类85
6820336704150253饶成龙常山县紫港中学33082220*****1513物流管理与工程类85
6820336704150289王伟安常山县紫港中学33082220*****6011物流管理与工程类85
6820338704150124张育鹏台州市金清中学33100420*****2531物流管理与工程类85
6820338603150127张秀杰玉环市坎门中学33102120*****0630物流管理与工程类85
6820338310150637张凯博仙居县外语学校33102420*****1838物流管理与工程类85
6820337701150099周智一松阳县第一中学33252820*****0816物流管理与工程类85
8920331002150302孙靖琳临安区於潜中学33018520*****0444物流管理与工程类84
8920331631150131吴思涵宁波荣安实验中学33020320*****2426物流管理与工程类84
8920331603150188张浩迪宁波市第三中学33020320*****2710物流管理与工程类84
8920332202150305董汝霖象山县第二中学33022520*****0338物流管理与工程类84
8920331631150319余俊乐宁波荣安实验中学33022520*****1972物流管理与工程类84
8920332206150181张戈语宁波滨海学校33022520*****8629物流管理与工程类84
8920331669150325周翔宁波市鄞州咸祥中学33022720*****7513物流管理与工程类84
8920332034150043陈曦余姚市第四中学33028120*****5743物流管理与工程类84
8920331904150036胡佳杭慈溪市逍林中学33028220*****6612物流管理与工程类84
8920332102150018励楠奉化区第二中学33028320*****0018物流管理与工程类84
8920332506150192周枫洋温州市第二十一中学33030220*****2416物流管理与工程类84
8920333003150029赵心泽永嘉县永临中学33032420*****281X物流管理与工程类84
8920332506150195周扬敏温州市第二十一中学33032620*****7230物流管理与工程类84
8920333308150062张文泽苍南县树人中学33032720*****6211物流管理与工程类84
8920333354150257吴招枫苍南县宜山高级中学33032720*****0959物流管理与工程类84
8920333110150278宋诗慧瑞安市第十中学33038120*****2967物流管理与工程类84
8920333104150333张天乐瑞安市第四中学33038120*****2255物流管理与工程类84
8920332928130005许光皓乐清市知临中学33038120*****341X物流管理与工程类84
8920333105150312程金雅瑞安市第五中学33038120*****3423物流管理与工程类84
8920332907150238陈瑜乐清市柳市中学33038220*****1710物流管理与工程类84
8920334003150076郁佳琪海宁市第一中学33048120*****1822物流管理与工程类84
8920334305150274吴源世湖州市第五中学33050120*****1733物流管理与工程类84
8920334501150125王若琳德清县第一中学33052120*****2528物流管理与工程类84
8920335403150739周丽媛诸暨市学勉中学33068120*****7464物流管理与工程类84
8920335102150187陈路莹上虞区东关中学33068220*****5027物流管理与工程类84
8920335808150763傅政尧永康市古丽高级中学33072320*****001X物流管理与工程类84
8920330109150209留莹杭州第九中学33082420*****0522物流管理与工程类84
8920336601150278毛夏楠浙江省龙游中学33082520*****312X物流管理与工程类84
8920339301150142邵奕乔岱山中学33092120*****0025物流管理与工程类84
8920338704150377阮倩倩台州市金清中学33100420*****2222物流管理与工程类84
8920338409150163徐一帆天台外国语学校33102320*****0572物流管理与工程类84
8920338306150104刘尹键仙居县城峰中学33102420*****0611物流管理与工程类84
8920331609150243崔子怡宁波市慈湖中学33108220*****3183物流管理与工程类84
8920331663150008刘桂菲宁波市鄞州正始中学34082620*****1021物流管理与工程类84
8920331005150373张立豪杭州市临安区天目高级中学34242320*****3130物流管理与工程类84
120330153150299阮晓彤浙江大学附属中学(丁兰校区)33010320*****2024新闻传播学类100
120332502150199姜诗琦温州第二高级中学33030320*****1827新闻传播学类100
120332928150470管文琪乐清市知临中学33038220*****0040新闻传播学类100
120331616150163吕雨濛宁波市四明中学33102320*****1466新闻传播学类100
120338002150443朱丹阳临海市回浦中学33108220*****1864新闻传播学类100
620330146130032马修杭州学军中学(紫金港校区)33010320*****2032新闻传播学类99
620331601150185陈盈月宁波中学33020420*****6021新闻传播学类99
620332504150320黄锦雯温州市第八高级中学33030220*****2824新闻传播学类99
620333110150103黄雅婷瑞安市第十中学33038120*****6248新闻传播学类99
620332901150031屠露璐乐清中学33038220*****1420新闻传播学类99
620335203150084马佳柠嵊州市崇仁中学33068320*****2028新闻传播学类99
620339007150038朱宇鹏普陀第三中学33090320*****3619新闻传播学类99
1320334306150161丁哲湖州市吴兴高级中学33050120*****681X新闻传播学类97
1420331620150157杜诗笺宁波华茂外国语学校33020420*****1029新闻传播学类96
1420331631150342俞欣佳宁波荣安实验中学33022720*****1821新闻传播学类96
1420332507150418林奕澄温州市第二十二中学33030220*****2420新闻传播学类96
1420332504150479刘育妍温州市第八高级中学33032820*****0021新闻传播学类96
1420332907150184陈好乐清市柳市中学33038220*****1749新闻传播学类96
1420334007150144朱冰叶海宁市南苑中学33048120*****5025新闻传播学类96
1420334501150204陈佳豪德清县第一中学33052120*****1719新闻传播学类96
1420334504150843赵典德清县求是高级中学33052120*****0047新闻传播学类96
1420330153130145樊朴浙江大学附属中学(丁兰校区)33070220*****121X新闻传播学类96
1420331631150248陈嘉怡宁波荣安实验中学33072720*****6327新闻传播学类96
1420331665150141谢雨欣宁波市鄞州鄞江中学44051320*****2926新闻传播学类96
2520332562150323许佳佳温州市瓯海区第一高级中学33030420*****422X新闻传播学类94
2620330152130104冯欣怡杭州高级中学(钱江校区)33010420*****2749新闻传播学类93
2620330126150136郑意操杭州市实验外国语学校33010920*****2721新闻传播学类93
2620331601150149姚昕冉宁波中学33020320*****3623新闻传播学类93
2620331604130039盛婷钰宁波市第四中学33020420*****0028新闻传播学类93
2620331678150403朱笑侃宁波市鄞州高级中学33020420*****0025新闻传播学类93
2620331802150433陈世瀚宁波市镇海区龙赛中学33021120*****0012新闻传播学类93
2620332203150423赖梦婷象山县第三中学33022520*****0168新闻传播学类93
2620332506150177柳芊芊温州市第二十一中学33030220*****8428新闻传播学类93
2620332503150152杨舒霖温州市第二外国语学校33030220*****7628新闻传播学类93
2620333201150743张慧瑶平阳中学33032620*****0742新闻传播学类93
2620333103150506邵榆茹瑞安市塘下中学33038120*****0929新闻传播学类93
2620332503150380薛雅楠温州市第二外国语学校33038120*****2627新闻传播学类93
2620334910150010缪家英绍兴蕺山外国语学校33038120*****8223新闻传播学类93
2620333101150309叶真成浙江省瑞安中学33038120*****822X新闻传播学类93
2620332928150660周依洁乐清市知临中学33038220*****0027新闻传播学类93
2620332907150078方胜意乐清市柳市中学33038220*****1710新闻传播学类93
2620335411151356方程威诸暨市荣怀学校33038220*****731X新闻传播学类93
2620333611150043柏羽丛嘉兴一中实验学校33040220*****0026新闻传播学类93
2620334007150125马淑瑛海宁市南苑中学33048120*****3023新闻传播学类93
2620333903150205俞雯雯平湖市当湖高级中学33048220*****0321新闻传播学类93
2620334502150108姚陈彦德清县高级中学33052120*****0042新闻传播学类93
2620334902150023张诗雨绍兴市稽山中学33062120*****1523新闻传播学类93
2620335405150852石周盈诸暨市草塔中学33068120*****2948新闻传播学类93
2620335508130116唐霞薇金华八中33070220*****322X新闻传播学类93
2620330112130007王乐怡杭州市源清中学33072420*****4521新闻传播学类93
2620338101150206戴佳盈台州市黄岩中学33100320*****0081新闻传播学类93
2620338409150025庞舒杨天台外国语学校33102320*****0336新闻传播学类93
2620331631150331蒋欣宁波荣安实验中学36028120*****4721新闻传播学类93
2620339003150197何曼茹定海一中36048120*****3022新闻传播学类93
2620339564150061陈可欣群星学校44051420*****2345新闻传播学类93
2620330112150374罗洋杭州市源清中学51072420*****0842新闻传播学类93
5720338003150410季节临海市大田中学33108220*****0026新闻传播学类91
5720335502150485邹国豪浙江师范大学附属中学(金华二中)36028120*****1410新闻传播学类91
5920330112130001沈可杭州市源清中学33010620*****4029新闻传播学类90
5920330126130013王楠欣杭州市实验外国语学校33010820*****0261新闻传播学类90
5920330704150735陈哲惠萧山区第五高级中学33018120*****0025新闻传播学类90
5920330116130007何晴儿杭州市夏衍中学33018320*****302X新闻传播学类90
5920331631150355谢永健宁波荣安实验中学33020320*****3610新闻传播学类90
5920331612150104周星宇宁波市兴宁中学33020420*****6017新闻传播学类90
5920331631150312潘嘉豪宁波荣安实验中学33020520*****6516新闻传播学类90
5920331710130015胡轶涵宁波市北仑中学33020620*****2012新闻传播学类90
5920331802150435盛叶晴宁波市镇海区龙赛中学33021120*****2029新闻传播学类90
5920331631150336吕可颖宁波荣安实验中学33022720*****2522新闻传播学类90
5920332035150174孙佳辉余姚市第五中学33028120*****3312新闻传播学类90
5920332503150140马心慈温州市第二外国语学校33030220*****2845新闻传播学类90
5920332507150314包雅莉温州市第二十二中学33030220*****7920新闻传播学类90
5920332503150285谷盈盈温州市第二外国语学校33030220*****5628新闻传播学类90
5920332503150254潘琳晔温州市第二外国语学校33030220*****5928新闻传播学类90
5920332501150433林渝婷温州中学33030320*****0023新闻传播学类90
5920332507150434叶子菁温州市第二十二中学33030420*****4522新闻传播学类90
5920332509150061陈伊楠温州市第五十一中学33032420*****0040新闻传播学类90
5920333321150199陈可苍南县嘉禾中学33032720*****0823新闻传播学类90
5920333357150049应孔哲苍南县金乡卫城中学33032720*****1995新闻传播学类90
5920332928150555王巨灿乐清市知临中学33038220*****1810新闻传播学类90
5920332905150267张馨之乐清市虹桥中学33038220*****4921新闻传播学类90
5920333802151204陈昀嘉善中学33042120*****0022新闻传播学类90
5920334003150143岑丹妮海宁市第一中学33048120*****2022新闻传播学类90
5920334604150224黄蓓佳长兴县太湖高级中学33052220*****0023新闻传播学类90
5920335528150141洪珊金华宾虹中学33070220*****8322新闻传播学类90
5920335521150230汪肖培金华汤溪中学33072120*****6064新闻传播学类90
5920335809150074张姁颖永康市明珠学校33072220*****8223新闻传播学类90
5920336004150471王欣苑东阳市巍山高级中学33072420*****2429新闻传播学类90
5920339507150110何彦婕义亭中学33078220*****0026新闻传播学类90
5920336803150350余佳开化县华埠中学33082420*****7020新闻传播学类90
5920338801150259陈颢东台州市第一中学33100220*****0016新闻传播学类90
5920338003150189王璐瑶临海市大田中学33108220*****1402新闻传播学类90
5920337401150176张一薇庆元中学33252520*****002X新闻传播学类90
5920335410151048左琴海亮实验中学36012320*****2426新闻传播学类90
5920331669150303邓璐宁波市鄞州咸祥中学42282320*****3707新闻传播学类90
5920332556150024寇恩慧温州市龙湾区艺术学校51162320*****1749新闻传播学类90